Какими пеленками вы пользуетесь?

Собираем по-тихоньку приданное малышу. Добрались до пеленок. Пеленать буду на ночь точно, дочь до 4 мес в пеленках только спокойно спала. Попались мне на глаза трикотажные пеленки, кто такими пользовался? Удобно ли в них пеленать малыша? Или не заморачиваться и обычных флланелевых пеленок набрать? И какого размера должны быть пеленки? Вроде ребенок второй, а такие вопросы задаю, поясню, для дочи пеленки мне привозила свекровь, они были обычные фланелевые, она их сама шила, по размерам особо не заморачивалась поэтому они были разные, в некоторые доча даже не влазила. Для сына решила подготовить пеленки сама. Жду советов.

Кактусёнок
Кактусёнок
Максим
8 лет
Екатеринбург
0301385
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Малышка
6 лет
Балашов

мы всего недели 1,5-2 пеленались. пеленки сама шила, ситцевые и фланелевые) трикотажные у меня подозрение вызвали, т.к. наверняка деформироваться будут

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

фланелевые 120*90, ну или в зависимости от понравившейся ткани, шила сама-в роддоме когда пеленали на выписку-сказали, что большие

Пожаловаться
Elena
Elena
Мелисса
4 года
Мехикали

Фланелевые и х/б надо брать. Вот с размером не знаю, тоже мама все будет покупать




Пожаловаться
Аленушка Махнева
Аленушка Махнева
Максим
8 лет
Екатеринбург

Мы пеленались с 2 до 4 месяцев иногда.Купили всяких разных, многие скатались, многие нет, мягкие брала, щас возьму еще побольше, так как в 4 в 5 уже не влезали ноги(((до сих пор лежат.

Пожаловаться
❤Мама❤Максимки❤
❤Мама❤Максимки❤
Москва

Мои попытки пеленать провалились) подруга подарила пеленатор (мешочек) и проблема была решена

Пожаловаться
ЕКАТЕРИНА
ЕКАТЕРИНА
Вероничка-лапочка
10 лет
Зеленоград

НА ЛИПУЧКАХ ПЕЛЕНКИ САМЫЕ ЛУЧШИЕ И УДОБНЫЕ

Пожаловаться
АнютиныГлазки
АнютиныГлазки
Захаряша
8 лет
Екатеринбург
У пеня разные, но не пеленаю, сын еще в РД ругался на пеленки и выбирался из них))) но мне кажется в трикотажных должно быть удобно, он тянется и замотать удобнее))

А еще у меня пелёнка-кокон есть, вот точно удобная вещь, особенно если только ножки надо пеленать




Пожаловаться
Аида Шакирова
Аида Шакирова
Азалия
12 лет
Казань
Брала хлопковые(тонкие и плотные несколько шт)они не обязательно для пеленания, каждый находит им свое приминение. Пеленала доч первые три дня после роддома и когда возиться как червяк уснуть не может
Пожаловаться
Елена
Елена
Асбест
Мне мама набрала трикотажных — на ощупь классные. А так на всякий случай еще и фланелевых и ситцевых парочку взяли :)
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Арина
8 лет
У нас была трикотажная пеленка, тянулась во все стороны, неудобная совсем, так пара раз пеленали в нее и все.лучше фланелевые.
Пожаловаться
TUZANA
TUZANA
Черемхово
У меня много было разных пелёнок… и фланелевые и байка, но больше мне понравились трикотажные они и тёпленькие и в них не очень жарко (мы до 1,5 месяцев пеленались а потом всё..) трикотажные пелёнки, они большие по размеру даже в кроватку можно застелить потом… один минус после стирки немного деформируются..



Пожаловаться
Лилия
Лилия
Воронеж

я брала трикотажные и фланелевые размер 90х120. Трикотажные после первой же стирки все закатались по краям, такое г… Пользовалась фланелевыми

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
7 лет
Хабаровск

Послушаю))) А размер вот точно буду брать 120*90. Для пеленания самое то. И для тугого и для свободного.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даниил
25 лет
Бажена
8 лет
Тюмень
Верно!
Пожаловаться
Amina
Amina
Днепропетровск
Я чуток с темы сьеду, я первую пеленала до 7 месяцев, мы это любили, думаю вторая так же, буду пеленать! А не тут то было любыми способами мы вытаскивает руки и если надо будем плакать пока сама не размотаю её,,,
Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Валерия
8 лет
Иваново

А такого плана не хотите купить? Очень удобная вещь.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даниил
25 лет
Бажена
8 лет
Тюмень
Напишите, пожалуйста, как эта «вещь» называется и сайт, чб посмотреть.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даниил
25 лет
Бажена
8 лет
Тюмень
Это и есть пеленки на липучках?
Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Валерия
8 лет
Иваново
Продаются они в ДЕТСКОМ МИРЕ или я заказывала на Али экспресс.

Да это пеленки на липучках, бывают тонкие трикотажные или теплые флисовые.

Показать ещё