Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Михаил
10 лет
Тюмень

Пила отвар из листьев малины. Родила на 42-й неделе мальчика весом 4200гр, без разрывов и быстро (роды вторые). Первые схватки совсем безболезненные были, что поначалу я их за ложные приняла и сомневалась, ехать ли в роддом. Приехали — раскрытие уже 5 см.

Пожаловаться
ХуЛиГаНкА
ХуЛиГаНкА
Иван
17 лет
Игорь
10 лет
Мария
9 лет
Новосибирск

Я пью, пока не родила. Только неделю как пью. Уже горяченькую попиваю.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Ярослав
12 лет
Тимофей
9 лет
Тюмень
Ого, уже горячую.

А в предыдущие беременности пили?

Пожаловаться
ХуЛиГаНкА
ХуЛиГаНкА
Иван
17 лет
Игорь
10 лет
Мария
9 лет
Новосибирск
Нет, первый раз решила попробовать. Хотя у меня и предыдущие роды все прошли хорошо, даже трещин не было.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
старшенький
11 лет
Тюмень
Не знаю про такое действие. Я себе всегда летом завариваю «зеленый чай» -листья малины, смородины и душицы



Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
счастье
8 лет
Тюмень
Не слышала о таком) а как пить?
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Ярослав
12 лет
Тимофей
9 лет
Тюмень
Из рецептов народной медицины пользуется большой популярностью чай из листьев малины. Такой чай известен как средство, способствующее размягчению и повышению эластичности тканей, в частности шейки матки. Листья малины собрать и высушить. Действие листьев малины просто: малина считается естественным аналогом аспирина, разжижает и гоняет кровь. С чаем этим однако, следует быть осторожной. Например, отвар из листьев малины в США даже считается официальным средством, вызывающим роды на последних неделях беременности – малина вызывает маточные сокращения. Но всё зависит от крепости (1 ч.л. на стакан кипятка) и частоты употребления.
Чай надо начинать пить с 36 недели по 1 чашке слегка теплого чая в день и с каждой неделей увеличивать дозу по чашке и, естественно делать чуть теплей, т.е. схема выглядит вот так
36 недель- 1 чашка 1 раз в день охлажденного чая
37 недель- 1 чашки 2 раза в день теплого чая
38 недель- 1 чашка 3 раза в день теплого чая
39 недель- 1 чашка 4 раза в день чая погорячее

40 недель- 1 чашка 4 раза в день горячего чая

Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
счастье
8 лет
Тюмень
Спасибо))) а такие листья в аптеке продаются? Или летом нужно собрать?
Пожаловаться
Лана
Лана
Матвей
12 лет
Тюмень

пила, тоже без разрывов.

Пожаловаться
Вера
Вера
Ростов-на-Дону

пила, родила за день до ПДР, было несколько разрывов внутри

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Злата
8 лет
Виталик
6 лет
Гродно
Пила но не помогло, родила в 40 недель и 4 дня



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сургут

я даже и не знала что их пьют для шейки, кокраз простыла и пила перед самыми родами(но мне их стимулировали, но когда врач смотрел сказал сли бы не экстренная стимуляция то родила бы через дней 5)

Пожаловаться
Яна
Яна
Краснодар

я слышала что за две-три недели по утрам натощак пить оливковое мало, помогает подготовить шейку матки!!!!

Пожаловаться
Яна
Яна
Краснодар

а как их пить?

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Ярослав
12 лет
Тимофей
9 лет
Тюмень

Из рецептов народной медицины пользуется большой популярностью чай из листьев малины. Такой чай известен как средство, способствующее размягчению и повышению эластичности тканей, в частности шейки матки. Листья малины собрать и высушить. Действие листьев малины просто: малина считается естественным аналогом аспирина, разжижает и гоняет кровь. С чаем этим однако, следует быть осторожной. Например, отвар из листьев малины в США даже считается официальным средством, вызывающим роды на последних неделях беременности – малина вызывает маточные сокращения. Но всё зависит от крепости (1 ч.л. на стакан кипятка) и частоты употребления.
Чай надо начинать пить с 36 недели по 1 чашке слегка теплого чая в день и с каждой неделей увеличивать дозу по чашке и, естественно делать чуть теплей, т.е. схема выглядит вот так
36 недель- 1 чашка 1 раз в день охлажденного чая
37 недель- 1 чашки 2 раза в день теплого чая
38 недель- 1 чашка 3 раза в день теплого чая
39 недель- 1 чашка 4 раза в день чая погорячее
40 недель- 1 чашка 4 раза в день горячего чая

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Родион
9 лет
Константин
2 года
Новосибирск
Пила прошлую беременность последнюю неделю. Ссадины только были на промежности. Родила за 8,5 ч. Шейка в принципе раскрывалась норм. В эту дней 5уже пью



Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
Ни чего не пила, мужетерапия самое лучшее средство)
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Илья
10 лет
Мила
8 лет
Тюмень
Дааа, согласна, оба раза мужетерапия хорошо шейку подготовила. Про листья эти честно говоря впервые слышу
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Димочка
9 лет
Ханты-Мансийск
+1 )
Пожаловаться
Счастье
Счастье
Курган

Она для того, чтобы не было разрывов?

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Ярослав
12 лет
Тимофей
9 лет
Тюмень

Из рецептов народной медицины пользуется большой популярностью чай из листьев малины. Такой чай известен как средство, способствующее размягчению и повышению эластичности тканей, в частности шейки матки. Листья малины собрать и высушить. Действие листьев малины просто: малина считается естественным аналогом аспирина, разжижает и гоняет кровь. С чаем этим однако, следует быть осторожной. Например, отвар из листьев малины в США даже считается официальным средством, вызывающим роды на последних неделях беременности – малина вызывает маточные сокращения. Но всё зависит от крепости (1 ч.л. на стакан кипятка) и частоты употребления.
Чай надо начинать пить с 36 недели по 1 чашке слегка теплого чая в день и с каждой неделей увеличивать дозу по чашке и, естественно делать чуть теплей, т.е. схема выглядит вот так
36 недель- 1 чашка 1 раз в день охлажденного чая
37 недель- 1 чашки 2 раза в день теплого чая
38 недель- 1 чашка 3 раза в день теплого чая
39 недель- 1 чашка 4 раза в день чая погорячее
40 недель- 1 чашка 4 раза в день горячего чая

Пожаловаться
Счастье
Счастье
Курган

Пить этот отвар врачи советуют?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис
У меня знакомая пила, родила на 37-й неделе… Вроде как помогло!
Показать ещё