Результаты УЗИ - загадка...(много фото и букв)

Те, кто читал мой предыдущий пост в курсе событий.

Сегодня пошла на УЗИ в надежде услышать СБ и найти ответы на свои вопросы по поводу болей справа в пояснице и яичнике, но вместо этого возникли следующая тысяча вопросов...

Начну с овули. Тесты и мои ощущения мне нагло врали, что овулька была на 12ДЦ, чему я была очень огорчена, т.к. муж был в командировке.

Результаты УЗИ - загадка...(много фото и букв)Сходив на 15ДЦ на фолликулометрию, у меня обнаружили 2ДФ 15 и 14мм в ЛЯ.

Наивно думая, что 12ДЦ у меня была овуля я сделала тест на 10ДПО и там был призрак прадедушки

Результаты УЗИ - загадка...(много фото и букв)

Результаты УЗИ - загадка...(много фото и букв)

Может вам не видно на фото, но я его видела наяву без наклонов и теней!

Так как только в феврале пережила бхб я сомневалась в реальности своей беременности и делала тесты каждый день, как маньячка), естественно мои записи о ДПО начинают отсчет с 13ДЦ...

Результаты УЗИ - загадка...(много фото и букв)

Интересно, когда же у меня реально была овулька? Получается не раньше 17ДЦ..., т.е. смотрите записи за минусом, как минимум 4дней. ПАчились мы с мужем только 4мая(17ДЦ), после этого 2 недели ничего не было...

ИТАК, ТА-ДА-ДА-ДААААААААМ сегодняшний результат УЗИ:

Результаты УЗИ - загадка...(много фото и букв)

Сразу после слов узиста: «Нормальная беременность сроком 4недели и 2дня.», у меня изо рта, как из пулемета узисту посыпались 33 вопроса, на которые он еле успевал отвечать).Ответы:

1.Срок на неделю меньше акушерского — это норма.

2.ЖТ в ЛЯ (Результаты УЗИ - загадка...(много фото и букв)Результаты УЗИ - загадка...(много фото и букв)Результаты УЗИ - загадка...(много фото и букв)Результаты УЗИ - загадка...(много фото и букв)Результаты УЗИ - загадка...(много фото и букв)Результаты УЗИ - загадка...(много фото и букв)), я-то была «уверена», что в ПЯ!

3.Кист нет(фууууух!, хоть это радует)

4. ПЯ в норме без изменений(???, ведь боли аццкие именно с этой стороны...), сказал может угроза, сходите к гине.

По приходу домой у меня возникло еще куча вопросов:

1.Что такое показатель GSD? И норма ли она у меня? У кого какая она была на сроке 4 недели?

2.Когда была овуля?

3. Стоит ли через 2-3 недели еще раз сходить на УЗИ, послушать СБ?

Результаты УЗИ - загадка...(много фото и букв)


Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
1835563
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск

крутоо))) кандидатская целая))) я тоже маньячу))все говорят отпусти отпусти))… ну вот ведь у вас получилось же))))!!! легкого донашивания и родов здорового малыша)

Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
Спасибо огромное!!! Апхчиии на Вас!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск
чиху ловлю с удовольствием))здоровья нам)))
Пожаловаться
Lelik
Lelik
Саратов
Gsd- размер плодного яйца.всё в норме будет! Меньше паники.
Пожаловаться
Lelik
Lelik
Саратов
У меня на 10 день задержки размер пя был 8,9 мм.сердцебиения тогда не было ещё)
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
Спасибо за поддержку! У меня на 14ДЗ получается)
Пожаловаться
Qerenfilka
Qerenfilka
Баку
Gsd это размер плодного яйца.у меня н 4 неделе было 10мм.это очень хорошо.а зачем ты так паришься днем овуляции.достаточно знать примерно когда было зачатие.насчет болей, если на узи не увидели угрозу, тонус в норме.то все хорошо.у меня тоже болит поясница и в области яичников, где Пя тоже болит.это все нормально. Не переживай.на узи я бы сходила на 7-8неделе
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
Спасибо) Лёгкой беременности!) Решила недельки через 3 сходить — сердечко послушать)
Пожаловаться
Qerenfilka
Qerenfilka
Баку
Правильно.как раз 7 недель будет))
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
Акушерских 8 )



Пожаловаться
Залина
Залина
Дарина
8 лет
25н
Альметьевск
Поздравляю!!! легкой беременности и здорового малыша!!!
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
Спасибо!) Тебе скорейших // полосочек!!! Апхчи на тебя!
Пожаловаться
Залина
Залина
Дарина
8 лет
25н
Альметьевск
Спасибо, словиламы решили с сентября начать делать лялю) пока предохраняемся))
Пожаловаться
Лейла
Лейла
Радель
9 лет
Альметьевск

ой нет не помню, поздравляю!

Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
Спасибо))))
Пожаловаться
KeT
KeT
Ростов-на-Дону

Дорогая, от всей души поздравляю!!! Конечно сходи через 2 недельки и послушай сердечко!!! И ты будешь спокойна!!!

Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
Спасибо огромное!!! И вас поздравляю!!! Лёгкой беременности!
Пожаловаться
Марина
Марина
Александра
10 лет
Севастополь
яйцеклетка может еще три дня жить и ждать спермика, вполне возможно что овулька была «чуть за 12 дц». А узи не говорит о сроке беременности, оно говорит о том, на какую неделю «смахивает» развитие плода.Насчет болей сходите к гине, успокойтесь и не думайте ни о чем)))легкой вам Б!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Александра
10 лет
Севастополь
а можно уточнить, что вы пережили в феврале?
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
Спасибо! И Вам легкой Б и родов!

Там не только чуть, там дня на 4-5 за была походу О. На 15ДЦ по УЗИ фоллики были 14 и 15мм.

Да, узист сказал, что по размерам плодного яйца на 4нед2дня.

Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
биохимическая беременность. Тесты(обычные и электронный), ХГЧ были положительными. 8 дней задержки и на 9 начало кровить под утро с адскими болями, рвотой, вызвали скорую, повезли в гинекологию, но там отправили домой, сказав, что это просто месячные. Дома, к обеду с кровью, вышли 2 маленьких кусочка.

После прошла УЗИ, все чисто.

Пожаловаться
Марина
Марина
Александра
10 лет
Севастополь
у меня при задержке в 1 неделю вообще не увидели беременность по узи)) сказал -похоже на 2 фазу цикла, периовуляторный период, либо Б есть, но очень малый срок.Чере6з 2 недели уже было 5 недель (а акушерских 7). После на узи разница была в 1 неделю.)))спасибо!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Александра
10 лет
Севастополь
да, еще и с симптомами такими(((( не думайте о плохом!!! хотя я сама такая же, паникерша))) сходите через 2 недели на узи, для успокоения. У меня в 8 акушерских-7 по узи сердцебиение увидели на узи(пульсация)
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
Вот и у меня похоже так же будет.
Пожаловаться
Марина
Марина
Александра
10 лет
Севастополь
а в друзьях у меня девушка-так у нее срок акушерский как у меня, а вот по узи плод на 16-17 недель (в 19 акушерских).Так что не изводите себя !)))
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
Большое спасибо за советы и поддержку!



Пожаловаться
guzel guzeeva
guzel guzeeva
Сургут
Поздравляю!!! пусть все у вас с малышом будет отлично!
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
Спасибо! А Вам скорейших //!!! Апхчи на Вас!!!
Пожаловаться
guzel guzeeva
guzel guzeeva
Сургут
Словила
Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург
Поздравляю, Гульназ! А когда у Вас последние МЧ начались?
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
Спасибо. Последние монстры были 18 апреля. И Вас поздравляю!!! Легкой беременности!!!
Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург
СПасибо, Гульназ)))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Самара

С 6-ой недели беременности я попала на сохранение.В больнице мне сразу назначили Дюфастон по 1*3 раза в день.С 8 недели по 1 *2 раза в день и т.д. Отменили только с 16 недель.Но не резко отменили, а постепенно снижая дозировку препарата.

Не знаю как утрик, но дюфастон тоже хороший)))

Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
Ну, я в первую Б 10 дней вставляла утрик на ночь по назначению врача на сохранении и все.

А тут Дюф приходится уже пить без остановки, боюсь выкидыша, если брошу...

Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
О! Я думала ты его уже давно не пьешь
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Нижний Тагил
Поздравляю!!! Но с ума можно сойти сколько тестовя как то за это вообще не заморачивалась, через неделю после задержки сделала тест и полосочка была яркая, записалась к врачу и встала на учет, на узи пошла на 1 скрининг, зачем не понимаю столько заморочек???
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
Спасибо)))) Заказывала на али 60тестов на овулю+30тестов на Б, вот и «мочила» их вволю))))
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Нижний Тагил
Да уж, все равно мне походу не понять)))
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
Я — тестоманьячка
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Нижний Тагил
Хахах походу да, здесь много таких)))
Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
6 лет
Энгельс

узбогойся уже, Б есть и это хорошо, по поводу болей к Г конечно утрик ТУДЫ и лежать!

Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск

Пока не услышу СБ, не успокоюсь наверное))))

Дюф принимаю с 18ДЦ по 1т 2 раза в день по назначению врача(от кисты), вот хочу спросить не надо ли увеличить до 3х таблов.

Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
6 лет
Энгельс
тут нужен как раз вопрос врачу, но утрик лучше он увеличивает шейку матки а это важно. я на утрике так она 4 мм!!! а девочки на дюфе в палате были так у них короткие 1 мм, а у другой 2.3 на дюфе были.врач сказала это дюф, он ни увеличивает а просто сохраняет
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
(((( даааа, надо спросить тогда завтра, а утрик вставляешь или пьешь?
Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
6 лет
Энгельс
и так и так можно, но моя Г говорит лучше вставлять, да и многим пить не подходит, мне например тоже(голова кружиться жесть) поэтому вагинально, я вставляла по начала 200 утро и 200 вечер, а вообще его до 600 в сутки назначают даже. я щас перешла на 200, не знаю когда ьудут отменять в моем случае
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
а GSD свое не помнишь случайно на первых УЗИ?
Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
6 лет
Энгельс
я даже не знаю что это
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
Я тоже первый раз столкнулась, сижу гуглю, но вразумительного ответа не нахожу… Походу это размер плодного яйца.
Пожаловаться
Светик
Светик
Тихон
8 лет
Новосибирск
если мазни нет и цвет выделений не бежевый, то дозу дюфастона не увеличивай!
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
Не, не буду. Вчера ходила к врачу. Она сказала, что угрозы никакой у меня нет, а так как Дюф уже начала пить, то надо продолжать до 12 недели, чтобы выкидыша не было. Можно перейти на утрик вместо дюфа.
Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
6 лет
Энгельс
запросто, мне так и меняли, только с дозой реши с врачем а не самостоятельно.
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
Да, она сказала, допей эту упаковку Дюфа и ставь Утрик 200 на ночь 1 раз, говорит, лучше, чем портить таблетками желудок, а после 12 недель ставить через день-два и прекратить постепенно.
Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
6 лет
Энгельс
ну ты посмотришь сама если тебе от него будет плохо то вставляй вагинально, но чет доза 200 не мала ли? ну в любом случае врач знает что делает, я вагинально изначально как только мне плохо пить его стало 400 было, щас ток на 200 перешла, подруга 600
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
Мне тоже так показалось. Тем более у меня эндик на 15ДЦ(при цикле 24дня) был 5,2мм. Я ей говорю, это ж мало? Гиня мне: но тем не менее ты забеременела!
Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
6 лет
Энгельс
сама увелич да и все, я в прошлый раз с 200 до 400 увеличила потом ток моя Г узнала сказала что молодец догадалась, но тогда все не так пошло но это не из за него это из за тромбов



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Самара

Если честно, то тест на овуляцию мне ни разу не показал овуляцию.

Я забеременела благодаря измерению базальной температуры (БТ).

Овуляцию по БТ, я поймала на 21 день цикла. И потом каждые 2 дня мы «старались» с мужем))).

БТ-классная штука, правда напряжно каждое утро не вставая с постели ее измерять, т.к. очень хочется по-маленькому, а ты лежишь и терпишь)))

Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
А цикл сколько дней? Тоже поздняя овуля?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Самара
Цикл у меня был 30-33 дня.Когда как.
Пожаловаться
Регина Regbi
Регина Regbi
Рита
8 лет
Набережные Челны
Плод может в течении недельки прикрепляться, вот и разница
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
а GSD свое не помните?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ростов-на-Дону

узи лучше делать пореже, если беспокоить ничего не будет-дождитесь первого скрининга лучше..

Пожаловаться
KSU
KSU
Artemi
11 лет
Афины
меня ничего не беспокоило вообще. пришла на узи а там близнецы и гематома с отслойкой. пришла бы раньше сохраняющую терапию можно было раньше начать. не давайте советы из прошлого века.
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
из-за сильных болей справа в пояснице и боку я и пошла сегодня на УЗИ, а не в пятницу, как планировала...(((((((
Пожаловаться
Lelik
Lelik
Саратов
У Вас имплантация могла проходить.у меня били были ужасные, на стенку лезла, две недели после.задержки были.поехала в больницу, думала внематочная, оказалось все хорошо.узист на мой вопрос отчего такие боли, сказал-кишечник виноват)) после узи все прошло.я думаю, это имплантация была.
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
ХЗ, для имплантации поздновато вроде..., сейчас таких болей нет, но 2 дня я практически провалялась в постели насколько это возможно с ребенком-шилопопиком. Кстати, газы были тоже сильные в эти дни…
Пожаловаться
Мария
Мария
Евгений
9 лет
Екатеринбург
Поздравляю

Думаю, вы пойдете в любом случае)

Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
Думаю, да) До этого дня боялась ВБ, теперь сомневаюсь, что ЗБ((((((
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
Спасибо)
Показать ещё