И тут я взорвалась!!

Начну с того, что начало моей беременностью сопровождалось всеобщей слабость и нервозностью. На 7 неделе меня стало жутко мутить, но так до рвоты и не дошло, хотя почти все запахи раздражали до ума помрачения. А вот усталость и нервозность страшная была, да и есть, хоть уже нетакая. Я стала ранимой, обидчивой, страшно плаксивой, подозрительной. На 9 неделе я легла в больницу с угрозой и пролежав 2 неделе, мне муж стал мне мозг выносить по поводу того, что я там лежу, потому что мне лень дома находится и моей беременности только все бы позавидовали! Итак слово за слово, переходы на личность, мне обидно, я понятие не имею чего он так выходит из себя, какая зараза ему такое внушила?! Я не выдержала и ушла на 3 дня к маме. Но и там вместо поддержки моя 84-летняя бабушка громко, пока я сидела в туалете, маме сказала, что мол буду я вечно битой. Я бабушке решила против сказать, но тут мама стала на защиту бабушки и я осталась крайней и виноватой.

На сей раз речь пойдёт об отношениях с моей бабушкой. Пока был жив дедуля, то мы с бабушкой были лучшими подругами, она меня считай вырастила, на собрания родительские ходила, уроки со мною делала, там где надо, разговаривала с учителями, ставила на место моих обидчиков. Вообщем с ней связано моё счастливое детство. Дедуля умер, когда мне исполнилось 19 лет и вот тогда бабушка совсем изменилась. Она будто потеряла себя. Это та женщина, которая всю дорогу втирала, что женщина должна быть независимой и что её счастье не заключается в одном мужчине, в смерти дедуле обвиняла меня, во всём я крайняя и вноватая и что со мною нельзя говорить больше 5 минут. Её дела в универе и мои проблемы ей были до одного места-это всё из-за того что я такая-сякая, дурная и так далее. Может так и есть?.. Про мои интересы, что послушала, прочла-тоже наплевать-ведь она сама не в курсе того, что мне нравится, ей только нравилось слушать то, что интересно ей! И постепенно я утратила к ней доверие и вообще ссоры с ней пошатнули мою нервную систему и уверенность в себе.

Но шли годы, бабушка постепенно приходила в себя, а то после дедушкиной смерти она готовилась на тот свет, но тот свет так и не хотел её принимать.) И я не хотела, чтобы она туда уходила-ведь также боялась за свою маму. Боялась, что мама не выдержит кончину своей мамы!

А сегодня приехала я к родителям с хорошим настроением. Зашла в дом, поздоровалась с бабушкой и зашла в дом. Мама мне показала какое платье она мне купила, я померяла, показалась в нём маме, а потом сняла и стала с мамой беседовать. Тут бабуля заходит и давай сразу претензии ко мне предъявлять:" А чего ты мне не показалась в платье? Или посторонним не хочется показывать?!" И тут я опешила. Какие посторонние??? К чему это она? Опять старушка себе что-то лишнее навертела! Я с виноватым видом одела это платье, вышлана улицу и бабушка так глазом окинула и сказала, что хорошо, даже не разобравшись как оно на мне сидит. Потом я решила к ней в комнату зайти и с ней побеседовать. Она мне пыталась рассказать что я прочла причём уже явно была настроена, что я не буду слушать. Она стала упрекать меня, что мне ничего неинтересно и я тупая и кинула на газеты очки. И тут я не выдержала, как закатила громовую истерику! В комнате бабушки скинула газеты, покрывало, которое лежало на кресле, хлопнув дверью, вошла в свою комнату и стала яростно собираться обратно домой. Меня всю колотило от обиды. Но тут вбежала мама и стала меня успокаивать, я ей говорю первое что попадается на язык, вплоть до того, что мне не стоило было рождаться! Мне бабушка неосторожно сказала, что когда моя мама была беременная мною, то у неё были скандалы со свекровью и она даже хотела мною сделать аборт! Потом бывало, что упрекала меня, что я похожа не на нею, а на папину маму, бабушку то бишь.(((( Боже как обидно, рыдаю и не могу остановится!!И тут я взорвалась!!И тут я взорвалась!!И тут я взорвалась!!И тут я взорвалась!!Родители не на шутку испугались моей нездоровой реакции, стали меня успокаивать. Папа бабушку спросил, мол почему я плачу, бабушка сказала, что у меня такая беременность. Мама тоже согласилась с бабушкиными словами, мол я себя накручиваю и у меня всё кажется преувеличенным.

Потом случился комичный случай: бабушка вышла в полисадник и тут бежал наш пёс и «отомстил» за меня-сбил бабушку и она упала на траву. Потом я попросила прощение у бабушки, поцеловала её, она будто всё поняла.

Блин, меня весь вечер разрывает чувство стыда, обиды и страха потерять мою малышку!!! Бедная моя девочка, я ведь ни одного дня не думала об аборте-это мой долгожданный и любимый ребёнок!!! Не хочу, чтобы из-за того, что её мать доводят, она погибла!!! Тогда уж точно я всех сотру в порошок!

А стыдно, да потому что я родных люблю и каждый раз, когда у нас происходит скандал, чувствую себя виноватой!!!

Наверное это мои гормоны дают о себе знать, но чувство обиды от мамы и бабушки преследуют меня до сих пор! Прошу отнестись к моему посту с пониманием! Будете закидывать тапками-буду стирать комменты! Хочу просто поддержки от вас!


Vanity
Vanity
Жданов
1411152
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Барабулька
Барабулька
Воронеж

я неделю назад сильно поскандалила с мамой, такие слова ей орала, ужас((( (ситуация в семье не из легких, мать пьет сильно, манипулировала мной раньше, чтобы деньги тянуть из меня, но суть не в этом). В общем, такие слова я ей орала, которые могут ой как плохо на карме отразиться… И хоть убей не могла остановиться. Срок — 9 недель. Вот ходила в церковь замаливать, стыдно, страшно… Самое тяжелое то, что приходиться жить вместе, туго с деньгами и только собираемся брать ипотеку если банк одобрит… Я готова выть порой от досады… Муж переживает, вижу по нему, только он и спасает мои нервы как может...

Пожаловаться
Екатерина Ивченко
Екатерина Ивченко
Артём
8 лет
Красноярск

Да… Гормоны и беременность-это те еще штучки. И те, кто считают, что это лишь оправдания -ошибаются! Проверено лично. Буквально месяц назад также успокаивала девчонок, говорила, да относитесь вы ко всему проще, пока меня саму это не каснулось. Знающие меня люди вообще прибывают в шоке… Я по жизни спокойный, рассудительный человек и для меня всегда было лучше свести конфликт к минимуму, чем спорить о чем-то… Но вот уже как 2 недели на меня накатывает сумасшествие. Самое интересное, что головой ты все понимаешь и осознаешь, а эмоции остановить не можешь. Порой доходит до того, что людей, которых я безумно люблю, я в минуту начинаю злостно ненавидеть. При чем причина этой ненависти мне самой не ясна. Просто мне не понравились их взгляд, или высказывания… И понеслось. А муж вообще бедалага страдает. Успокаивает и поддерживает из последних сил, хотя я ему такой ерунды каждый день наговариваю...-и не любит он меня, и вообще не понимает, и жестокий он… И все, что можно и нельзя… Много мыслей в голове появляется, при чем все разнообразые… Так все в голове перемешивается, что уже сама разобраться не можешь кто, как и зачем… Приходишь в себя, извиняешься, а через час по новой… Вот и думай тут-кто ссылается на беременность, а кто действительно не в силах совладать с ней. Извиняюсь за длинный текст, но зато в красках)))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Данила
11 лет
Дарья
8 лет
Томск

А мне кажется нормальная у вас реакиця, вообще не надо позволять доводить себя ни беременной ни не беременной, держа все в себе можно болячек гору заработать, да и люди станут осмотрительнее с Вами общаться, думать перед тем как сказать. Я со своей мамой тоже сорвалась пару раз, до этого 10 лет терпела, ей все муж высказывал, а я плакала просто дома от обиды, а потом как прорвало, высказала все что думаю, что не позволю о себе и детях что-то плохое говорить даже ей, что не хочу общаться в таком духе, если хочет общения то пусть думает сначала. У нее просто традиция всякие ужасы говорить про здоровье, ставить диагнозы на глазок и убеждать потом что все кругом больные и скоро помрут — она от добрых чувств это говорит, предупреждает якобы, а меня бесило это жутко. В общем трясло меня потом еще сутки, зато отношения стали гораздо лучше, темы про здоровье вообще не заводит))) Уже года два как)) Берегите себя и малышку! Удачи!!

Пожаловаться
Vanity
Vanity
Жданов
Круто вы маман на место поставили!) Неа, я конечно все понимаю, что они говорят это из добрых побуждений, но не надо так палку перегибать в самом-то деле!

Кстати, моя истерика им пошла на пользу!) Они стали мягче, а бабуля и з была, что я в ее комнате все поваляла.))) Как бы там ни было, я люблю свою бабулю и не хочу, чтобы с ней что-то случилось!)




Пожаловаться
ДаШуНя
ДаШуНя
Елизавета
11 лет
Томилино

я понимаю тебя, сама люблю своих родных, а натыкаюсь на грабли — обидно

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
23 года
Москва

вас любят, а вы не замечаете… странно

Пожаловаться
Vanity
Vanity
Жданов
Та да(((.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

ваша бабушка уже старенькая и несет что попало, не обращайте на нее внимания. или относитесь к ней как к ребенку, которому капризы прощают. лучше забить на всех и все)) чем спокойнее вы, тем спокойнее будет ваша дочка)

Пожаловаться
Vanity
Vanity
Жданов
Хороший совет!Но я не могу к бабушки, которая меня вырастила, вынянчила, учила, образовывала относится как к ребёнку! Для меня она всегда будет взрослой мудрой женщиной.....

Вот к посторонним, которые при своём уме, но ведут себя как дети, я и отношусь как к детям, поражаюсь и осуждаю.)))))

Пожаловаться
Самана
Самана
Орел
Может это и гормоны, но зря Вы так себя накручиваете, ведь это не только Вам вредно, но и малышу. У меня два года назад были серьезные неприятности в жизни, причем навалилось все сразу, а я очень мнительная, все принимаю близко к сердцу. Так вот после того как я много нервничала я заработала себе кучу болячек на нервной почве, и когда я поняла, что это тяжело, то четко решила, что теперь кроме моего здоровья и здоровья моих близких нет ничего важнее. Неприятности на работе, неприятные люди и пр. это все фигня, важна моя жизнь и жизнь моих любимых людей. Забейте на эту ерунду и любите себя!!!
Пожаловаться
Vanity
Vanity
Жданов
Хорошо! Спасибо!) Да я тоже лет 6-7 назад на, нервной почве себе заработала кучу болячек. Чувствовала себя в свои 21 еа 60))). Щас в 27 чувствую себя на 14)))))



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь

Блин, какая-то у тебя эмоциональная туча в жизни, то одно то другое))Может уже не в гормонах дело то, а вообще уже накипело..Ты успокойся, это во-первых, нервы в коробочку и подальше. Во-вторых, ну если у бабки возрастной сдвиг, ну так ей же хуже… Попробуй так, если видишь, что о насущном с ней не поговорить из-за кардинально различного взгляда на современную жизнь, обходи с ней эти темы, отвечай без подробностей, по существу и с милой улыбкой переводи тему. С ней лучше говорить о том, как ты часто сейчас (наверное в связи с беременностью) вспоминаешь свое счастливое детство(во многом благодаря ей), вспоминай какие-то ситуации приятные и говори, что ценишь то, что она делала, как тогда повела себя и будешь брать пример(короче мёд в уши, ей приятно, тебе тоже позитивные воспоминания не помешают)В общем своди свое общение с ней к воспоминаниям (о дедушке в том числе), но только, не в таком тоне, чтоб вы рыдали, а наоборот в светлом и позитивном… Мама смотрю у тебя нейтралитет держит, ну так и пусть держит дальше, тут ключевой момент — это бабушка которая имеет влияние на всех.

Пожаловаться
Vanity
Vanity
Жданов
Мама часто на бабушкиной стороне была, даже когда она на 100 % была неправа. Меня это очень унижало и обижало. Не зеаю, так по мне, уже мне было стыдно, что я все время, как ты сказала, нейтралитет держала или плясала под бабушкину дудку, рискуя психикой своего ребенка! Родители невечны, раз-два и родителей нет, а дети будут еще дольше рядом. Вдруг выйдет так, что из-за отсутствия поддержки решит свести счеты с жизнью и усе, кирдык!? Кому станет легче в такой ситуации? Наверняка к маме и бабушки придет прозрение и они не простят себе всю жизнь!

Да, я на родителей не смею жаловаться-они мне и моей чемье помогают от и до, ни в чем не отказывают в финансовом плане и при этом ничего не требуют взамен. Но маме моей все-таки стоит перерезать пуповину от бабушки в свои-то 54 года! Пусть моя совесть будет чиста и простит меня Господь, что я порой обижаюсь и плохо о них думаю!

А вот что касательно своей малышке я обещаю ее защищать и поддерживать исходя из маминых ошибок!) Я хочу, чтобы она выросла счастливой, мудрой и красивой!) Не могу обешать ей такую же финаесовую помощь, как мои родные, но эмоциоеальную поддержкц она от меня точно получит!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Леонид
8 лет

Беременные гармоны и нервная система беременных это вообще все сложно. Вам нужно больше позитивных эмоций. Бабуля старый человек, она может ляпнуть, а через час забыть что говорила. Мама ее поддерживает не потому что Вас меньше любит, а потому что она на Вашем фоне (молодая, пусть и сильно беременная, девушка и старенькая бабуля) сильно проигрывает. Больше проводите времени вне дома: гуляйте, Вам полезно. Я с первой Б.тоже на все внимание обращала и 5 раз лежала в больнице с угрозой. В этот раз я просто мысленно все и всех посылаю и Вам советую

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Каменск-Уральский

со старыми всегда непросто.они уже из ума выживают -не зря говорят старый что малый

Пожаловаться
Зеленая Брокколи
Зеленая Брокколи
Томск

Пока была беременной вообще старалась не появляться в обществе старших. в 100% случаев старались научить, «поставить на путь истинный», советы-советы-советы. Меня это дико раздражало и поэтому я не появлялась в компании родственников. Сохранила нервы.

Пожаловаться
Vanity
Vanity
Жданов
Хаха, вот умница!))) Беру с тебя пример!)
Пожаловаться
Зеленая Брокколи
Зеленая Брокколи
Томск
Не, ну правда)))))



Пожаловаться
Svetik
Svetik
Петрозаводск
Как я вас понимаю… сама такая же… поругалась с мужем и родителями… нарыдалась… за сыночка страшно… потом плакала, что не подумала о малыше!!! гормоны они такие
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Иван
8 лет
Воронеж

Я Вас понимаю, у меня была сложная ситуация с любимым, собиралась уже рожать в гордом одиночестве. Сейчас всё хорошо, но тогда столько слёз было пролито и нервов потрачено, причём я была совершенно не понята. Все ссылались на гормоны.

Но какие тут гормоны, когда видишь несправедливое отношение к себе. Много раз уговаривала себя закрываться и не волноваться ради малыша. Это крайне сложно. Но необходимо.

Сейчас самое важное — это малыш, поэтому старайтесь учиться отвлекаться от всего, что мешает нормальному течению беременности.

Пожаловаться
Vanity
Vanity
Жданов
Ну вот!) Из всех умниц вы меня понимаете одну-тут не гормоны, а несправедливое отношение к себе. Но реально, как можно быть спокойной, когда тебя дома ждут накрученные и уже сами хотят скандал тебе укатить, а то они уже, бедолаги, запуганные!)))
Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж
Плюньте на все и задумайтесь о своей малышке. Ведь ваши плохие эмоции передаются ей. Не обращайте внимание ни на что ради своей крошки и все у вас будет отлично!

Я один раз перенервничала, попала в больницу с угрозой и теперь никогда себе этого не прощу.

как подумаю, что гномика своего могла потерять, страшно

Берегите себя с малышкой и легкой вам беременности

Пожаловаться
Vanity
Vanity
Жданов

Вы знаете, это у меня семейное-эгоизм и склонность к истерикам. Бабуля тоже часто на своих проблемах зацикливается и если её не выслушали и дали не тот совет, то всё, изменник родины. И мама такая же! И я такая! От мамы с бабушкой всё плохое взяла, а от папы-наоборот всё хорошее! Обидно конечно!

Ой, не говорите как страшно потерять свою кроху любимую и долгожданную!(
Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж
Ради своего сокровища научитесь терпеть и не обращать на все внимание. Вот увидите, вам станет проще)) у всех есть плохие и хорошие черты, но ради деток нужно меняться только в лучшую сторону. Я верю, что все у вас получится!!! Конечно тяжело будет из-за гармонов, которые бушуют, но вы сможете!

Легкой вам беременности и пусть малышка растет и развивается здоровенькой

Пожаловаться
Vanity
Vanity
Жданов
Спасибо, милая девушка!) И вам лёгкой беременности и пусть ваш малыш легко развивается!)
Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж
Спасибо огромное. Просто у меня бабули не лучше вашей!!!

Лучший выход-не обращать ни еа кого внимание и жить ради своей козявочки

Пожаловаться
Vanity
Vanity
Жданов

У моей бабуле уже маразма видать-она то такая мудрая и классная то как навернёт себе как малое дитя!

Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж
У неё свои гармоны))
Пожаловаться
Даша Букарева
Даша Букарева
Ярославль

ой)))вы мне меня напомнили))))даже стыдно стало)))это все наша беременность и гормоны, с которыми к сожалению не совладать! Я тоже стала оооочень остро на все реагировать, со своей агрессией вообще поделать ни чего не могу, а со слезами и подавно! Сейчас вроде последние несколько недель спокойней стала, а до этого тоже истерики были! Мужа жалко до безумия, такого в порыве ярости наговорю, что ужас! Но он умничка, держится, понимает что я сейчас не адекватная))))) Так что надо как то стараться себя держать в руках!

Показать ещё