Это токсикоз или нет? у кого так было?

Всем привет. У меня такой вопрос: я то ли не чувствую токсикоза, то ли не поняла, что это он и есть: самочувствие отличное, периодически немного мутит — но совсем слегка, ни выраженной тошноты, ни тем более рвоты нет. Аппетит хороший, вкусовые пристрастия не изменились.

Я считала, что наличие токсикоза — практически 100% обязательный атрибут беременности, так сказать…

У кого-нибудь так же было, как у меня?


ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
7 лет
Сын
2 года
Москва
036664
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
я читала что токсикоз вообще то это патология, в норме его и не должно быть… токс — это значит печень не справляется с работой. другое дело что токс так часто бывает что на это не обращают внимание
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

У меня также проявляется-чуть-чуть совсем мутит, и то ближе к вечеру, но аппетит отменный, в транспорте езжу тоже нормально, хотя тошнота немного усиливается из-за толкучки и духоты)так что считайте, что вам повезло, что токсикоза почти не наблюдается)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зеленоград

меня только подташнивало. но вкусы очень поменялись. не на 7й конечно, чуть позже.

хорошо, когда нет.

старайтесь не есть чего не хочется. и все будет ок. он и не начнется.




Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Кишинев
У меня его нет и не было… даже не тошнило ни грамма
Пожаловаться
Юлия Назаренко
Юлия Назаренко
Нижний Новгород

У меня пока тоже нет сильных тошнотиков) только по вечерам и то не всегда, я так думаю, это зависит от того, чем я питаюсь в течение всего дня)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иваново

у меня тоже сначала никак не проявлялся я радостная бегала, вроде беременна а никаких ощущений нету, а потом завернуло недельки в 9-10 и почти до 15 недель полоскало)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Арсений
9 лет
Ижевск

у многих счастливчиков его вообще не бывает, а кто-то, как я например, до 20 недели сине зеленые ходят))




Пожаловаться
Тамара
Тамара
Вероника
6 лет
Ростов-на-Дону

Может его и не быть вообще. У меня, например, начался с 8 недель до 16-17. Потом периодически рвала и в 20 недель. У подруг моих вообще не было.

Пожаловаться
Инна
Инна
Алина
8 лет
Москва
Если токс начнется, сомневаться, что это он уже не будете :) радуйтесь, что нет :) конечно это норма!
Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
7 лет
Сын
2 года
Москва
:) Спасибо!
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Малышик
8 лет
Санкт-Петербург

Вот и я такая же)))) мужа замучила, что совсем нет токсикоза -вдруг это патология?!!!!)))))) Конечно понимаю, что бред, но… Нам наверное радоваться надо, что мы избежали этого кошмара!

Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
7 лет
Сын
2 года
Москва
Согласна!
Пожаловаться
БабушкаСирануш
БабушкаСирануш
МистерЩёкмен
8 лет
Саратов
Со старшим сыном вообще не было токса, в эту беременность был с 5,5 до 10



Пожаловаться
Валентина
Валентина
София
9 лет
Нижний Новгород

может рано еще, у меня позже начался, но и закончился в 16 недель

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Мария
8 лет
Архангельск

это легкий токсикоз ск всего, меня так от голода мутило, не рвало не тошнило… как покушаю, хорошо становилось

Пожаловаться
Карина Зимина
Карина Зимина
Яна
5 лет
Новосибирск

меня тоже недель в 6 так же мутило, рвоты небыло но я еще +кислое пить и есть не могла. Да это он родимый

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кривой Рог

меня даже слегка не мутило)

Показать ещё