шевелюшки

девчонки так боюсь пропустить первые шевеления( идет 18 неделя. У меня что то внутри чувствуется но я не могу понять шевеления это или нет. Кто во сколько почувствовал первые шевеления и как вы поняли что это именно они?


Карина Панкратова
Карина Панкратова
Владивосток
043682
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Кучерова
Мария Кучерова
Ростов-на-Дону
В 16-17 недель почувствовала. Сначала подумала, что рано. Но потом все чаще и чаще и сильнее. Но сейчас все стало на свои места… Она у нас ооочень активная и сильная! Вот будет непоседа))
Пожаловаться
Марина
Марина
Атырау

В 21 неделю ровно) пошли с мужем в кино на Пасху, а там звуки громкие! и вот он как начал меня пинать)))я от радости пол фильма не смотрела, наслаждалась пинками))) до этого легкие скребки и шуршание какое то чувствовала)Зато сейчас пинаемся регулярно, я даже по времени знаю активный после обеда, и вечером когда кушать хочу)

Пожаловаться
Лилия Зайнетдинова
Лилия Зайнетдинова
Энгельс

первые шевеления ощютила в 15 недель когда начела качаться доча в почку




Пожаловаться
КраснаяШапочка
КраснаяШапочка
Калининград

Недель в 17 почувствовала первые пинки лёгкие, как будто меня кто-то чесал изнутри или пузырьки лопались. С каждой неделей всё отчётливей чувствуется. Сейчас уже регулярные потягушки, когда в две стороны упирается ножками и ручками, толкается особенно часто и бурно вечером.

С 19-20 недели уже вообще сомнений не будет у вас, что это ваш ребёночек вам приветы передаёт!

Пожаловаться
Карина Панкратова
Карина Панкратова
Владивосток

спасибо всем девчонкам, кто ответил))

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Вероника
6 лет
Ростов-на-Дону

В 18 первые почувствовала. Казалось, что по мочевому кто-то прыгает.

Пожаловаться
Лилия Караваева
Лилия Караваева
Роман
6 лет
Симферополь

В 15 недель ровно почувствовала 2 пиночка. Спутать с чем-то, по моему, не возможно. Единственное с чем ассоциируется конкретно у меня — дерганье, вздрагивание мышцы)




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Михаил
5 лет
Владивосток

У меня пиночки ближе к 22 неделькам начались, до этого чувствовала и даже видела иногда, но тоже сомневалась, хотя врачу сказала и запись она сделала что шевеления с 15 неделек… и тоже все ждала отчетливых)) Теперь толкается хорошо, но пока нам 23 недельки и еще не регулярно, на пол дня может уплыть в глубину и не слышно))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Фёдор
3 года
Дзержинск

Я тоже долго сомневалась шевелится или нет, пока не начались самые самые натуральные толчки недели в 22. Теперь не сомневаюсь))

Пожаловаться
Карина Панкратова
Карина Панкратова
Владивосток
поскорее бы мне уже так отчетливо чувствовать)
Пожаловаться
Гульмира
Гульмира
Костанай

я еще ничего не чувствую

Пожаловаться
Карина Панкратова
Карина Панкратова
Владивосток
скоро почувствуешь)) я сначала малыша чувствовала когда руку к животу прикладывала, а теперь бывают легкие шевеления)
Пожаловаться
Гульмира
Гульмира
Костанай
да вот все не терпитсяРада за Вас очень))
Пожаловаться
Карина Панкратова
Карина Панкратова
Владивосток
спасибо
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Норма — не позднее 23-25 недели. много факторов, вы посмотрите еще по какой стенке плацента. Действительно что-то ощутимое у меня было уже после 20 недели. Не волнуйтесь.



Пожаловаться
Ola Kowalska
Ola Kowalska
Варшава

Первый раз в 20н4д. Показалось, буд-то пузырики в животе стали проплывать вертикально, и потом с каждым днем все отчетливее...

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
В 18 и 5 первый раз пнула)
Пожаловаться
Карина Панкратова
Карина Панкратова
Владивосток
отчетливо почувствовали?)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Сначала не поняла, но потом в этом же месте еще раз) до этого чувствовала постоянные пузырьки) ну а сейчас постоянно пинает, вчера с мужем будили ее) но рукой еще не разу не поймали, руку кладешь малышка сразу затихает)
Пожаловаться
Карина Панкратова
Карина Панкратова
Владивосток
какие ощущения наверно классные)))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Ага) только иногда в мочевой больно, особенно когда он полный)
Пожаловаться
Карина Панкратова
Карина Панкратова
Владивосток
но это того стоит)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Да конечно) ради спокойствия за малыша)
Пожаловаться
Карина Панкратова
Карина Панкратова
Владивосток

а было у кого нибудь такое что такая тяжесть а потом появляется бугорок?) Это малыш или просто вздутие?

Пожаловаться
Кира
Кира
Нижневартовск
Мне врач сказал, что это мой кишечник вздулся.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Железнодорожный
В 16 недель)

Их с кишками не спутаешь точно)

Показать ещё