Задержка!!!Тест положительный!!!Ура! Есть вопросы!))

Доброго времени суток девочки! Беременность планировали с августа 2014, и наконец то две полоски! У меня к вам несколько вопросов, так как я уже подзабыла все. Первый день последней менструации 27 марта, овуляция была 7 апреля(научилась ее определять))), ПА был 6 апр. Мес.должны были начаться 21 числа и ура не пришли))! Вопрос! Как считать срок и когда идти к Г.? Посмотрела в инэте с первого дня последних мес. У себя в анкете все указала, пишет две недели, а по акушерским должно быть 4. Вообщем я запуталась. К гинекологу пойду в 7-8, но когда они будут??? Подскажите пожалуйста)))и еще вопрос! Почитала тут несколько постов в этом сообществе, многие советуют сдать ХГЧ в динамике. Зачем? Я знаю, что это за анализ, просто если задержка и тест положительный, зачем ХГЧ? Чтобы на 1000% знать)))? И еще переживаю, чтобы прикрепился где надо))) когда узи можно делать, чтоб мою вторую бусинку было уже видно. Про вред узи говорить не надо. Спасибо заранее за коменты)))

Задержка!!!Тест положительный!!!Ура! Есть вопросы!))


Малина Ягода
Малина Ягода
ЯГОДКА
8 лет
Набережные Челны
1541984
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НаТаТа ТаТа
НаТаТа ТаТа
Даниил
7 лет
Астрахань
Добрый день. я как сделала тест, сразу пошла сделала узи, по моим расчетам по месячным максимум должно было быть 3-4 недели, а узи сказали 5-6 недель, я с этим результатом к врачу, она поставила на учет, и дала кучу направлений на анализы, так что идите сейчас, врач вам все скажет что делать. Удачи вам в этом прекрасном состоянии
Пожаловаться
Катя
Катя
Новосибирск
Я вас поздравляю!!! Впереди новый интересный жизненный этап, настройтесь на спокойствие и радость)
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Апатиты

Врачи-гинекологи считают от первого дня последних месячных (акушерский срок), вот так и считайте 7 недель. А тест на хгч нужен, чтоб срок опять же посмотреть, ну и сам уровень гормона — нормально ли растет, нет ли отклонений в гормональном фоне. ХГЧ — это перестраховка от внематочной




Пожаловаться
Olya Zhuravleva
Olya Zhuravleva
Москва
Тут вручную акушерский срок поставьте (по месячными)…

Я сдавала хгч и прогестерон 2 раза с интервалом 2 дня, чтоб посмотреть динамику… На 1е узи пошла в 6 с чем-то недель, чтоб лишний раз не беспокоить бусинку и заодно сердечко послушать… Раньше не вижу мысла идти на узи, тк до 5 нед. могут вообще не найти ничего, будете зря переживать..

Растите здоровенькими и легкой Б!))

Пожаловаться
Марина
Марина
Алиса
6 лет
Липецк

Я на 10-й день задержки, при уже почти недельном положительном тесте — пошла на УЗИ, чтоб убедиться, что плод закрепился где надо, и все ли впорядке. На узи нашли «отслойку», и малявку уже было хорошо видно!!! Тут же взяли кровь на прогестерон и ХГЧ — этот самый ХГЧ был на самом нижнем пределе нормы, и срочно прописали курс уколов этого самого ХГЧ — иначе Б не сохранилась бы, т.е. была велика вероятность, что «отслойка» (она же гематома) может отойти и «вымыть» плод. Я не пугаю — просто если уж так долго ждали и планировали — идите к врачу, и дабы не стоять месяцами в очереди — сходите в платный центр, это не так дорого, зато быстро и комплексно! А там уж от результатов решите, когда на учет становиться. Удачи!

Да, еще, я стала наблюдаться у того же врача, к которому пришла тогда на УЗИ — т.к. была угроза — она даже на кресле меня ен смотрела, чтоб ненароком не спровоцировать… Потому УЗИ у меня было ОЧЕНЬ много, но я не считаю, что это плохо — главное, что теперь все хорошо, и угроза миновала!!! А у вас все будет ок, для собственного спокойствия сходите на УЗИ — хуже не будет!

Пожаловаться
Малина Ягода
Малина Ягода
ЯГОДКА
8 лет
Набережные Челны
Спасибо!)) Завтра на узи пойду! Для своего успокоения)) врачу своему уже позвонила, ждет меня на учет в конце мая!
Пожаловаться
Зульфия
Зульфия
Екатерина
8 лет
Томск

В 5 недель и 4 дня у меня стало видно на узи. А к врачу сразу после узи записалась и пошла.

Пожаловаться
Кира Север
Кира Север
Ярослав
7 лет
Краснодар
На УЗИ пошла в 6-7 акушерских, исключили внематочную. А ХГЧ вообще не сдавала, по моему это лишняя трата денег.Удачи вам.



Пожаловаться
Тамара
Тамара
Вероника
6 лет
Ростов-на-Дону

Тест сделала в 1-й день задержки, на УЗИ пошла на 4-й. Вообщем, в 4 недели уже увидели Б, а в 8 услышали сердечко.

Пожаловаться
Elenka
Elenka
Харьков
на узи желательно идти через дней 10 после задержки, тест хгч крови сдают, чтоб видеть что малыш развивается, рез в 3 дня где-то.ну конечно, этого можно и не делать… чтоб не нервничать.у меня например была замершая и его было желательно сдавать чтоб было видеть когда пошли проблеммы.но мне кажется нужно верить что всё будет хорошо и лишний раз себя не накручивать, пейте фолиевую кислоту, или витаминки элевит.если нет никаких жалоб не спешите бежать к врачу.
Пожаловаться
Elenka
Elenka
Харьков
и удачи вам и здоровой беременности!!!
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Дмитрий
8 лет
Москва
Я пошла к гинекологу сразу, как увидела 2 полосочки( в первый день задержки). Узи ничего естественно не показало-рано, сдала хгч, результат соответствовал предполагаемому мной сроку, через неделю сделала повторно узи и плодное уже сидело в маткеА еще через 2 недели (8 недель)послушала, как бьется сердце моей малявочки. И сразу встала на учет. В ЖК лучше сразу идти, для собственного успокоения
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Сдайте ХГЧ обязательно чтобы знать срок

Считают гинекологи акушерские недели.

К врачу ксли нисего не беспокоит сходиье после майских

удачи и здоровья




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зеленоград

точно точно. 6-8 недель самое то. от последних месиков. 90% что и сердечко уже будет))

поздравляю!

Пожаловаться
Юлия Назаренко
Юлия Назаренко
Нижний Новгород

по моим подсчетам у вас 5-я неделя акушерская и скорей всего около 3 недель от зачатия) к гинекологу можно наверное идти уже в середине мая. Я хгч сдавала, чтобы посмотреть динамику, потому что болело справа внизу и я подозревала внематочную, но ттт всё хорошо) Так же результаты ХГЧ показала врачу, она их посмотрела, сказала, что всё хорошо и вернула обратно их) У меня срок 9 недель, узи пока не делала. Врач назначила на конец мая первый скрининг, вот тогда и посмотрю уже на своего карапуза)

Пожаловаться
Малина Ягода
Малина Ягода
ЯГОДКА
8 лет
Набережные Челны
Здорово! Поздравляю! Да, у меня пятая акушерская, 4 недели и 4 дня. У меня в телефоне женский журнал есть, я туда все мес.записывала, так он мне и высчитал все)))
Пожаловаться
Юлия Назаренко
Юлия Назаренко
Нижний Новгород

И я вас поздравляю))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Илья
8 лет
Москва

Поздравляю!))) я пошла сразу же как только результат был положительный, сделали УЗИ прям в этот же день, поставили 5 недель, назначили кучу анализов .))) А на учет потом встала на 7-8 недели

Пожаловаться
Лилия Караваева
Лилия Караваева
Роман
6 лет
Симферополь

Я считаю по акушерскому сроку как и в ЖК. Зачем заморачиваться и высчитывать так-сяк. Дату родов подтверждают на УЗИ. У меня акушерский срок совпадает с УЗИ. Только у нас в стране до сих пор говорят о вреде УЗИ. Я делала его уже раз 7-8 (сбилась со счета даже). Так что за вред УЗИ даже не думайте)

Показать ещё