Тренинги для беременных СПб

Сначала услышала краем уха, потом решила поискать в инете информацию о бесплатных тренингах для беременных в Питере. И вот вчера на такой сходила. Он проходил на Чернышевской в историческом особняке, заявлено было 2.5 часа, в итоге был 3,5. На входе дали всякие пакетики от спонсоров. Многие пришли с мужьями. Кто выступал:

* педиатр со многими званиями на тему: Мама и малыш. Очень интересно рассказывала с примерами из практики и шутками, про аптечку для малыша, гигиену, обустройство комнаты, кормление. (например: не ставьте кроватку боком к стене, т.к. ребенку не интересно смотреть на стену и он будет лежать в основном на одном боку, и из-за этого голова может быть не ровной. Нужно ставить изголовьем к стене и обязательно подходить к нему с разных сторон. Будут тренироваться мышцы, увеличиваться кругозор).

*врач-инфекционист про вакцинацию и прививки.

*педиатр (другая) про профилактику рахита.

*спонсоры между основными выступлениями.

Был 1 перерыв с печеньками. Воду можно было пить в любой момент.

Итого: очень интересно и полезно, бесплатно, получила всякие пробнички, банку витаминов, ручечки, блокнотики. Из минусов только немного навязчивые выступления спонсоров, но не долго, можно потерпеть.

Исписала пол блокнота, довольная как слон! У кого есть время сходить очень советую. Пожалела, что муж не пошел, т.к. реально много полезного рассказали.


Рубрика Кино
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
020684
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Санкт-Петербург

Света, а скажи, пожалуйста, что именно за тренинг? и может ссылка есть на сайт их? Можно в личку

Пожаловаться
Настасья ФореверОнлайн
Настасья ФореверОнлайн
Вячеслав
9 лет
Керчь
Мда, мне в жк даже не намекали про такое( а в июле уже вряд ли дадут.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

у меня в Жк курсы проходят постоянно. Повтор занятий примерно раз в две недели-месяц. Гиня ничего не говорила, сама увидела на стенде с расписанием. Никакого спец направления, подтверждения адреса и т.п не нужно. Так что я думаю, когда приедешь спокойно сможешь сходить на пару нужных занятий в той консультации куда прикрепишься. И от союза педиаторов семинары раз в месяц. На каком сроке приезд задумали?

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Белорецк
Чтото я не согласна по поводу кроватки))В комнате немного места, поэтому придется ставить к стене, тем более бортики будут, куда ни посмотри будет одно и то же))

А так интересно, но у нас такого нет, к сожалению(

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
а ты из какого города? Мне кажется в крупных городах есть что-нибудь подобное.
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Белорецк
Магнитогорск.Может и есть.Просто я сама даже и не знала, что такое бывает, если честно)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Ну у тебя в теории может в Челябинске ближайшее оказаться. Если не лень будет ехать.По гугли)))



Пожаловаться
Alexandra
Alexandra
Санкт-Петербург
Тоже на Чернышевской была на таком мероприятии) очень понравилось)

и в жк было подобное)

Но по факту, когда ребенок родился, вся теория забылась и началась практика))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Надеюсь, хоть что то останется полезного в голове)))
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Денис
7 лет
Санкт-Петербург

И мне интересно, нужно будет узнать подробнее.Спасибо за наводку)

Пожаловаться
knopka
knopka
Санкт-Петербург

напишите, пожалуйста, где и во ск будет 16 мая этот семинар

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
посмотри в инете от союза педиаторов ближе к датам. Не факт, что они уже открыли запись на 16 мая.
Пожаловаться
Марина
Марина
Лидия
9 лет
Санкт-Петербург

надо будет погуглить :)

Пожаловаться
верунька
верунька
Санкт-Петербург
Можно поподробнее… адрес… как нашли?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Ой, это так модераторы активно удаляют… Я этот пост два раза писала… В общем: от союза педиаторов вчера ходила. Будет еще 16 мая семинар.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
еще от буду мамой проводят, еще не была там. Посмотри тоже
Пожаловаться
верунька
верунька
Санкт-Петербург
Спасибоньки… а у нас в ЖК все как то непонятно… ну или я пока не разобралась))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Степан
7 лет
Рубцовск
У нас в ЖК бесплатно щас идут, но с осени платно уже будет. Я записалась, надеюсь, время будет… Очень хочу сходить
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Мне кажется одно другому не мешает. Разные люди по-разному выдают инфу, тут одно узнаешь, там другое. И сложится в итоге правильное мнение и в голове будет больше представлений о действиях с ребенком. А в консультацию я тоже по ходить хочу. Но это с началом декрета, т.к. счас не реально отпрашиваться с работы (время не удобное).
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Степан
7 лет
Рубцовск
Ну вот и у меня со временем все очень туго. Записалась, а получится или нет не знаю