а какие у вас были размеры матки до 12 недель??


Девочки, у кого есть на руках результаты узи до 12 недель? какие размеры матки на каком сроке? у меня вторая беременность, врач изначально сказала на осмотре маленькая матка (было 6 недель). С тех пор из головы не выходит. Бегаю на узи каждые 2 недели(( просто после первых родов была замершая. Паникую. Сейчас 14 недель а матка 11*10 см! При том что ребенок уже 9 см где-то на этом сроке! По таблице матка должны быть 13 см в длину. К врачу на след. неделе. Скрининг в 12 недель — норма. Но просто с 12 недель обычно матку не измеряют уже, только плод. Это я сама пошла на 14 неделе платно и попросила измерить, тк живота совсем нет, а в первую бер-ть в 12 уже был явно заметен. В общем, переживаю, что малышу места там мало… И вообще, почему матка отстает.

Только не говорите что еще рано для живота и тд. Я просто сравниваю с первой Б и ничего не могу поделать с собой. В первую в 16 недель был как на 6 месяце у многих. В общем, кому не сложно, напишите размеры по узи плиз


Ольга
Ольга
Москва
0151471
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Богдан
19 лет
Меланья
8 лет
Новороссийск
Есть узи на сроке 5н. 3д. Матка 62x54x67мм.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Спасибо за ответ
Пожаловаться
Lena
Lena
Мю́нхен
Я за 12нед. узи не нашла, а вот на 6ой размеры были 11,3 длина на 6,7 см высота. Живот у меня сейчас просто как на 7ом мес., в прошл. беременность был намного меньше на этом сроке. Не дёргайтесь, размер матки не имеет значения,- важнее как с плацентой, всё нормально? А живот,- это вообще не показатель,- большой, маленький, какая разница?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Разница не в животе, а в размере матки) главное чтоб место было в ней… А у меня на 14й неделе как у вас на 6й!!! Конечно у меня она сама по себе изначально маленькая. Но переживаю все равно
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
15 лет
Артём
8 лет
Алиса
6 лет

У меня на первом узи ничего не написано про размеры матки.А врач начала мерить её с 15 недели,16 см написано в карте.И вообще, не надо так паниковать из-за этого.У меня третья Б и всегда разные животы были.Во вторую Б был маленький, я тогда почти с таким же как сейчас у меня рожать пошла.




Пожаловаться
ЭТОя
ЭТОя
АЛИСА
8 лет
Рязань

в первую беременность живот рано вылез. А сейчас его до сих пор нет. В 24 недели вообще все плоско было. У меня есть фото

Пожаловаться
Jen
Jen
Львенок
8 лет
Калининград
У меня в первую б живот стал появляться ближе к 20 неделе, да и сейчас еще особо не видно ничего.
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ

у меня к 20 неделе только живот появился

Пожаловаться
Аня
Аня
Набережные Челны
МНе даже не говорили такие размеры… думаю вы зря себя накручиваете, по скринингу же все хорошо у вас.

Живот по разному может расти что у первородящих со с последующими детками, это не показатель.

Пожаловаться
Аня
Аня
Набережные Челны
*что
Пожаловаться
Lanochka Damochka
Lanochka Damochka
Ромочка
8 лет
Хабаровск

у меня и сейчас его почти нет, не большой, а вы на 14 неделях хотите ЖИВОТ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
У меня в первую беременность на 16 неделе был ЖИВОТ)) все думали месяц 6-7 у меня. На 9 месяце думали что тройня, не меньше. А сейчас ну ничегошеньки…
Пожаловаться
Lanochka Damochka
Lanochka Damochka
Ромочка
8 лет
Хабаровск
у меня в первую тоже больше был… это не показатель, может быть вод мало, у меня сейчас так было мне капельницы прокапали и сейчас все в норме! Не накручивайте себя и не волнуйтесь!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
вот бы еще не упустить этот момент, если что не так не дай бог… а врачи такие врачи…
Пожаловаться
Lanochka Damochka
Lanochka Damochka
Ромочка
8 лет
Хабаровск
ну мне УЗИ делали часто так как тонус был, если так боитесь сделайте еще ближе к 20 неделям пусть измерят кол-во вод и все такое
Актуальные посты