Два или один?!

Девочки, я тут писала уже о своих размышлениях по поводу двойни (рубрика 6.3 Двойня или нет?!?!?! Вот ссылочка ), но меня как-то подостудили комментарии, и то что на трех узи показало одного малыша… В общем я успокоилась и стала ждать одного…

Но!!!

1.Каждый месяц прибавка в весе не меньше 3 кг (последний раз 3кг500г за месяц), при нормальном, диетическом питании (детки у меня ацетоники оба, поэтому правильное питание это теперь образ жизни всей семьи))). Сахар в норме, тест на толлерантность к глюкозе в норме!!! Отеков нет!!! В предыдущие две Б набирала стабильно до 2 кг в мес.

2. По шевелениям явно чувствую, что малыш не один!!! Ну… Или осминожек))))

3. На последнем осмотре моя Г нащупала более двух крупных частей плода!!! Говорит вот один лежит головкой вниз в косом положении, а вот с другой стороны еще что то крупненькое… Но может плацента… Ага!!! Плацента!!! Была по задней стенке, а теперь перекочевала на переднюю))))) К тому же я именно в этом месте регулярно наблюдаю пяточки)))) не думаю, чтоб малыш по плаценте так ходил...

4. Сердцебиение. Г сказала, что может не слышать второе сердечко, если оно находится под верхним малышом.

5. Икота. Все мы будущие мамочки прекрасно чувствуем когда икают малыши в животиках и где в этот момент находится голова… Так вот у меня она то справа в самом низу, то слева в самом верху. При этом переворотов нет, а их на 29 недельке сложно пропустить))))

6. Анемия. В первые две Б ее не было и в помине!!! Г говорит, что при двойне это норма...

Ну вот… На основании предыдущих размышлений и после новых умозаключений, у меня вывод напрашивается сам собой… А вы как думаете? Один или двое?!


Виктория Матяш
Виктория Матяш
Екатерина
11 лет
Владимир
8 лет
Кременчуг
020771
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Daria
Daria
Егор
9 лет
Санкт-Петербург
Сходите на узи платное лишний раз! Ведь за двойней смотрят внимательнее, чтобы не пропустить чего важного! раз уж такие сомнения…
Пожаловаться
Виктория Матяш
Виктория Матяш
Екатерина
11 лет
Владимир
8 лет
Кременчуг
Тут вот какое дело… Город у нас маленький и платная клиника которая смотрит беременных только одна… Так вот там та же узист и принимает… Разве что аппаратура поновей…
Пожаловаться
Daria
Daria
Егор
9 лет
Санкт-Петербург
Ну аппаратура решает очень многое! И потом платно вас внимательнее и лучше осмотрят, чем по плану кое-как в попыхах
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ольга
8 лет
Прохладный
сделайте еще одно узи чисто для себя так как бывает один ребенок крупней и может закрывать собой другой
Пожаловаться
Гульнара Шаймярдянова
Гульнара Шаймярдянова
Куколка
8 лет
Москва
Как так не увидили узи вроде видет
Пожаловаться
Виктория Матяш
Виктория Матяш
Екатерина
11 лет
Владимир
8 лет
Кременчуг
Почитайте чуть выше…
Пожаловаться
Таня
Таня
Василий
9 лет
Новосибирск
Против УЗИ не попрешь, тем более трех УЗИ.
Пожаловаться
Виктория Матяш
Виктория Матяш
Екатерина
11 лет
Владимир
8 лет
Кременчуг
Первый раз узи в 6 нед, рядом с плодным яйцом была гематома, которая куда-то исчезла к 7 нед...

Второй раз в 12 нед смотрели одновременно внутри и снаружи (тут думаю что каждый датчик разных деток показал...)

А третий 19,3 нед вообще посмотрели мельком, т.к. Привезли девочку с подозрением на отслойку и нужно было срочно освободить аппарат...

Моя Г обещала в этот раз позвонить моей узистке и попросить ее посмотреть меня «с пристрастием»)))) Даже Г с более 30 лет опыта сомневается в кол-ве плодов… Куда мне уж...

Пожаловаться
Таня
Таня
Василий
9 лет
Новосибирск
Ну это совсем узист неопытный должен быть, чтоб на таких сроках двоих не разглядеть и двойного сердцебиения не услышать.Ждите четвертого узи))) В любом случае-легкой беременности и родов!
Пожаловаться
Виктория Матяш
Виктория Матяш
Екатерина
11 лет
Владимир
8 лет
Кременчуг
Спасибо)))
Пожаловаться
Таня
Таня
Василий
9 лет
Новосибирск
Если возможность есть, сходите платно сейчас и не мучайтесь, тем более если двойня предполагается, надо чаще наблюдать и за состоянием шейки итд следить



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младшенький
6 лет
Волжск

один.

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Фёдор
10 месяцев
Москва
А может и двойня
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Вареник
11 лет
Бронницы
Я при пп за две Б набирала по 30 кг, анемия может быть и при одном. На УЗИ не могут пропустить 2 ребенка. Перевороты дитя могут быть бесчувственными мой перевернулся в 36 недель я даже не почувсвовала
Пожаловаться
Анна МамаПогодок
Анна МамаПогодок
Вероника
7 лет
Дзержинск
На узи могут пропустить 2 ребеночка. Не один раз пропускали.
Пожаловаться
Анастасия Гехт
Анастасия Гехт
Эмилия
8 лет
Семипалатинск
А скриннинг что показал? когда кровь на генетику сдавали?
Пожаловаться
Виктория Матяш
Виктория Матяш
Екатерина
11 лет
Владимир
8 лет
Кременчуг
Первый в норме, от второго отказалась… Сейчас жалею очень!!! Уровень АФП как раз бы все по местам и расставил...
Пожаловаться
Анастасия Гехт
Анастасия Гехт
Эмилия
8 лет
Семипалатинск
Зря вы это конечно, он бы вам как раз бы помог, не скажу что прям все сомнения ращвеяо, но процентов% на 85-90 точно.А вообще такое бывает, у меня свекровь из двоини, так вот когда бабушка её рожала то никто незнал что после неё ещё сестра появиться, правда слабенькая родилась, но здоровая))так что все может быть, тем более если есть предрасположение к двойни
Пожаловаться
Виктория Матяш
Виктория Матяш
Екатерина
11 лет
Владимир
8 лет
Кременчуг
Вот и я думаю…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Максим
10 лет
Артемий
5 лет
Хабаровск

Один.