Можно ли нам такие разгрузочные дни?

Как думаете, беременяшки, нам такое можно?


? Белый понедельник

Что можно: творог, молоко, кефир, йогурт без наполнителей, любые молочные и кисломолочные продукты белого цвета (то есть без фруктовых добавок!)

? Сладкий вторник

Что можно: сладкие фрукты, сладкие овощи (морковь, свекла) сухофрукты, ягоды, мёд, фруктовое желе без сахара (только из желатина, фруктов и фруктового сока!), фруктовое варенье (за день не более одного блюдца!), горький шоколад (не более 50 гр. за сутки!)

? Сытная среда

Что можно: нежирное мясо, птица, яйца, рыба и морепродукты. Консервы не использовать!

? Суповой четверг

Что можно: бульоны на основе птицы или мяса, любые нежирные супы без под жарки (щи, борщи, уха и т.д.), крем супы из овощей и морепродуктов.

? Кашеварная пятница

Что можно: любые каши без сливочного масла и калорийных заправок

? Жидкая суббота

Что можно: чаи, соки и нектары, компоты, молочные коктейли, питьевая вода или минералка. Запрещены любые напитки с сахаром, газировка!

? Салатное воскресенье

Что можно: любые салаты из овощей и нежирных сортов сыра (тофу, зерненый творог, брынза, сыры фета, Гаудетте, Чечил, Рикотта и пр.). Жирность сыра, который Вы кладете в салат, должна быть не более 20% (просто смотрите на пачке при покупке, она там указана в процентах!).
Если не любите или просто не хотите делать салатики с сыром, кушайте просто овощной салат с зеленью и растительным (желательно оливковым!) маслом. В салаты можно добавлять соевое мясо и соевый соус, сметану низкой жирности.

В любой из семи дней диеты можно пить воду в таких количествах, в каких Вам этого хочется.
На объем съедаемой в сутки пищи нет никаких рамок! В этой диете Вы должны целиком полагаться
на собственное умение «вовремя остановиться и не съесть лишнего»!


Дарья
Дарья
Дмитров
028496
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Анастасия
16 лет
Савелий
9 лет
Дмитров

мне назначали три разгрузочных дня на кефире и яблоках))) не умерла)))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дмитров
Млин, я тоже сидела на таком — вообще как слону дробина, даже +200 граммов было на следующих день и адский метеоризЬм.

Вот решила что-то другое подобрать.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Анастасия
16 лет
Савелий
9 лет
Дмитров
только вот воды не больше литра. а так я тоже не почувствовала особой диеты))) тоже набрала +250))) но хоть не 1200))))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дмитров
Да уж))))))

А воду из-за отеков ограничивали? Я вроде не отекаю… Ссу как полковая лошадь, по-моему даже больше чем пью

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Анастасия
16 лет
Савелий
9 лет
Дмитров
у меня тоже такая же хрень была. муж уже предлагал памперсы одевать на ночь, что бы не перелазила через него каждый час . а воду надо ограничивать, сейчас у тебя нагрузка на почки идет, а водой только перегружаешь.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дмитров

Во-во, и мой так же, только говорит ночную вазу мне надо поставить)))

Блин, пить хочется смертно и часто, я вся пересыхаю. Ночью стараюсь только рот полоскать от сухости, но днем нормально пью, до 2х литров где-то выходит.

К гине пойду скоро, декрет оформлять и спрошу заодно про воду и все эти дела. Отеков, ттт, нету ...

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Анастасия
16 лет
Савелий
9 лет
Дмитров
отеков не было, но на почки нагрузка. узнай)))

пить я сама хотела ужасно. тоже только глотками пила. за то потом оторвалась

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Белгород
Мне кажеться можно, но не каждый день.по крайней мере я бы не смогла.если совмещать, допустим творог и фрукты в один день.день салата выдержала бы.))))

Я иногда себе на ужин просто кашу делаю и яблочко.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дмитров
Да, знаю, тяжко это. Но мне еще тяжелее лечебный стол №5 и №3 даются (прописывали до Б их). Сладкого всё равно хочется и вроде от одного небольшого куска печеньки ничего не будет, но очухиваешься уже когда половину пакета умяла

Не каждый день, конечно. Максимум два дня подряд, и желательно перед приёмом у гини, чтобы не позориться с набором веса))) У меня задача до родов набрать еще не более 3 кг, чтобы уложиться в норму. Вот и ищу всякие средства )

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Белгород
Я тоже перед приемом к Г стараюсь меньше есть))))

А сколько вы уже набрали?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дмитров
10 кг с 12 недель.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Белгород
Ну да многовато.

Я в первую Б за все время набрала 16.в этот раз хочу конечно меньше))))а как там получиться незнаю

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лев
9 лет
Екатеринбург
В субботу что то надо добавить! А так мне кажется можно!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дмитров
Ну я не говорю всю неделю так сидеть на них, моно-дни и небеременным не очень полезны в таких количествах.



Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Роман
26 лет
Мишенька
8 лет
Тольятти

Я думаю что можно, особенно после того как позволила себе много лишнего, я устраиваю творожный день и организм перестает хотеть всякие вредности-вкусности. Иногда добавляю бананы или груши к творогу, чтобы не так грустно было

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дмитров
Эх, мне в таком случае их надо через день делать )))))

Попробую посидеть на творожном, люблю творог) А сколько за день вы съедали творога?..

Теоретически… 4-5 приемов пищи по 250 граммов… Это где-то кило творога, да?

Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Роман
26 лет
Мишенька
8 лет
Тольятти
полкило творога было достаточно им быстро наедаешься, а между приёмами пищи чай зелёный с медом или яблоко или грушу
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Краснодар
Мне врач назначила в воскресение разгрузочный день на твороге, на яблоках, на кефире или на салатах с овощей надо что нибудь одно выбрать, и в понедельник на контроль веса, т.к. я резко за две недели набрала 2кг((( не знаю выдержу ли я разгрузочный день этот...(((
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дмитров
Хохо, я так посидела на литре кефира и паре килограммов яблок. Заработала только газы и ни капли вес в минус не сдвинулся.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Краснодар
Мне тоже кажется что ничего с этого хорошего не выйдет и я в итоге за день с ума от голода сойду(((
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Калуга
Я думаю можно) главное смотри по своему самочувствию
Пожаловаться
Assolle
Assolle
Самара

у вас лишний гемоглобин есть?) избавляетесь?)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дмитров
С гемоглобином у меня все в порядке.
Пожаловаться
Яна Дмитриева
Яна Дмитриева
Гера
8 лет
Дзержинск

зачем?????

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дмитров

Комменты не по теме буду удалять.