1 скрининг повышен гормон papp-a(((((

После скрининга узи успокоилась, все в норме и ладно. А сегодня позвонили из консультации, говорят рapp-a повышен, ни чего критичного, но надо наблюдаться, а что жто за гормон такой скажут на приеме и больше ни чего не сказали. Кто знает опасно ли? Стараюсь себя не накручивать, но самы понимаете, невозможно((

1 скрининг повышен гормон papp-a(((((


Катеринка
Катеринка
Москва
02815459
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижневартовск
с этими скринингами вечно один геморрой(простите)… знаю несколько случаев, когда по скринингу 100% СД, а рождался здоровый малыш, он на 70% недостоверен, не понимаю, зачем всем подряд его делают? и одного рарр не достаточно, для того, что бы пугаться. должно быть 4 признака: ОЧЕНЬ низкий рарр, ОТСУТСТВИЕ костей носа, воротниковое пространство более 3 мм и дефект нервной трубки. в робщем на рарр можете забить. это все фигня.
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Москва

Мне тут посоветовали неинвазивный анализ на днк сделать 35 000 р. там 99,9% точности типо. Вот думаю теперь...

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижневартовск
для собственного успокоения можно сделать…
Пожаловаться
Dianami
Dianami
Катеринка, Не волнуйтесь, у Вас совсем маленькое отклонение от нормы. При этом все остальное, в том числе и узи, в порядке. Когда я была беременная, у меня как раз наоборот был завышен PAPP, и мой гинеколог не совсем разбиралась в этом вопросе и вообще была не самая тактичная дама, сообщила мне об этом и сказала, что теперь нужно с генетиком решать что делать. Сохранять беременность или нет, так как скрининг ПЛОХОЙ и генетик мне все расскажет. Для меня это был настоящий удар, я так плакала, в этот же день я поехала на консультацию в ЦПСИР, где генетик меня успокоил и заверил, что ничего страшного нет. Что на этом сроке важно узи. И что это совершенно не свидетельствует о паталогии плода. Все остальные скрининги были хорошие. Но всю беременность этот страх жил во мне, и даже когда я родила, первым делом у мужа спросила все ли ок. Это так ужасно! Мне так жаль потраченных нервов, жаль, что этот чудесный период времени был омрачен такими мыслями. Поэтому не накручивайте себя. А насчет этого анализа, со мной как раз на приеме в ЦПСИР сидела девушка, которая его сдавала и она говорит, что все равно после него отправили на прокол, так как результат был неоднозначный.
Пожаловаться
Оля
Оля
сынок
3 года
Саратов
не переживай, как я поняла все эти анализы это не диагноз, а лишь предположение риска. Поэтому не волнуйся главное узи в норме. Теперь сама думаю, стоит ли кровь сдавать.....
Пожаловаться
Оля
Оля
Михаил
3 года
Москва
Катюшка, все будет хорошо!!! По другому и быть не может!!! Самое главное не накручивая себя… и поменьше читай в интернете все… Тут девчонки написали что у них такое было и все в результате хорошо. Не переживай солнце!!!!!!!!=**
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Москва
Оля у еня оказалось понижен совсем чутьч уть, но это говорит об очень плохом(((( Я в ужасе



Пожаловаться
Инна
Инна
Вероника
6 лет
Москва

Не паникуйте! Во-первых, гораздо критичнее если этот показатель ниже нормы. Во -вторых, нужно смотреть комплексно узи+двойной тест. У меня на первом узи был завышен хгч. Не настойчиво посоветовали отправиться к генетику. Я не поехала ибо мне не нужна была эта нервотрепка. По итогам второго скрининга в 17 недель все показатели уже были в норме. Здоровья Вам!

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Москва
Инна спасибо, за поддержку, оказалось показатель понижен а не повышен((((
Пожаловаться
Инна
Инна
Вероника
6 лет
Москва
Все равно один показатель ни о чем не говорит! Если носик хороший, воротниковое пространство тоже — успокойтесь! Возьмите направление на второй скрининг в 16-17 недель и спокойно ждите этого срока, всего лишь 2 недельки подождать! Все у Вас будет хорошо! И не забывайте что отклонение от нормы -это всего лишь увеличение доли риска ребенка с заболеванием. Ведь даже у женщин с идеальными показателями рождаются детки с СД! Выдохните, съездите к Матронушке, и не позволяйте никому вводить себя в состояние стресса!
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Москва
Спасибо большое Инна, за такие сильные слова!!! Вы правы, я волнуюсь зря! У меня даже носик на фото виден!!! И разница от нормы всего 0,07! Это мало мало
Пожаловаться
Инна
Инна
Вероника
6 лет
Москва
Да уж тем более, такая малюсенькая разница!

Я знаю это состояние и благодарна мужу который сказал в тот момент:" ни к какому генетику мы не поедем, все у нас хорошо!". Такой же поддержки и Вам желаю! Здоровья Вам, Катюш! Все будет у Вас и Вашего малыша хорошо!

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Москва
Спасибо большое!!! Мой любимый говорит, что уверен на все 100, что все хорошо и малыш здоров как бык )))
Пожаловаться
Инна
Инна
Вероника
6 лет
Москва
Вот живите вдвоем своим счастьем и поддерживайте друг друга — тогда никакие беды не страшны!
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Москва
Пожаловаться
Olya Zhuravleva
Olya Zhuravleva
Москва
Сама жду результаты анализа крови… волнуюсь… по узи все тоже было ок… Отпишитесь пож-та что Вам врач скажет, интересно
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Москва
Врач в ЖК сегодня сказала, не стоит переживать показатель ниже нормы на совсем чуть чуть, но как так не переживать, когда речь о твоей долгожданной крохе...
Пожаловаться
Елена
Елена
Тамбов
Тоже жду результаты крови, по узи все в норме. Как думаете, если б что-то было плохо — позвонили бы? Сегодня на прием, прям нервничаю. И спросить ли самой результаты скрининга? Или ждать пока врач про них скажет?
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Москва
Спросите конечно!!! Я до этого звонка, даже и думать не думала, что что то будет не в норме. Не волнуйтесь зря
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
23 года
Михаил
16 лет
Анна
8 лет
У меня тоже был повышен в два раза. В первую очередь это может говорить о низком предлежании плаценты, по крайней мере мне так объяснили и у меня так было. Так что не накручиваете, ничего страшного
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Москва
Мне на узи сказали, что у меня плаценты высоко в дне матки, что хорошо. Ой не знаю, стараюсь о плохом не думать, завтра же поеду за точным результатом, надеюсь, там меня успокоят
Пожаловаться
BLO
BLO
Two
9 лет
Липецк
Переделать скрининг можно?
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Сан Луис
Не опасно. УЗИ у генетиков считается более показательным.
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Москва
Узи на скрининге было полностью все в норме!!!
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Сан Луис
Ну и все. Сделаете второе узи в 20 недель, если все ок то и живите и радуйтесь. Мне в свое время нервов врачи попортили в жк. А генетик все обьяснил и восвояси отправил.
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Москва
Меня к генетику отправят сказали. Должно быть это к лучшему, а то у меня врач пофигист страшный из жк где наблюдаюсь. А скрининг кстати в другой жк делали