Владельцы колясок: esperanza classic prestige 2 в 1 и tutis zippy new 2 в 1

Долго же я выбирала коляски и вот наконец-таки, остановилась на этих двух: esperanza classic prestige 2 в 1 и tutis zippy new 2 в 1. Осталось совсем чу-чуть и выбрать одну))) В общем вопрос следующий: какие плюсы и минусы в этих колясках?

Спасибо!)


Екатерина
Екатерина
Москва
0543258
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПростоМария
ПростоМария
Мия
4 года
Кострома
У нас была зиппи 3 в 1, осталась очень давольна.зимой проезжает по снегу идеально, маневреная.минусов в ней не нашла.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Мария, спасибо!) Я в итоге эсперанзу заказала, все же к ней душа лежит)

Пожаловаться
Юлия Шашкова
Юлия Шашкова
Артём
8 лет
Дмитров
Здравствуйте, вот хотела спросить как вам коляска есперанза? если вы все таки ее выбрали? тоже ее присматриваю
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Юля, да, мы взяли эсперанза.

Из плюсов: большая и глубокая люлька, есть вентиляционное окошко, коляска входит хорошо в лифт, достаточно устойчивая, хорошая расцветка (у нас нежно голубая с белым)

Из минусов: передние колеса (у нас поворотные) трутся об днище корзины для продуктов, несколько раз колесо отвалилось (но это дефект может быть только у нас), неудобная сумка, даже не сама сумка а крепеж для нее, когда она висит на коляске в нее практически не возможно засунуть руку и что-то достать, очень неудобно.

А так… вроде норм.

Пожаловаться
Юлия Шашкова
Юлия Шашкова
Артём
8 лет
Дмитров
а, вы брали на шасси спорт? но все равно спасибо за отзыв
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Ой, не знаю какое шасси)) может и спорт)) в любом случае поворотные колеса очень удобно, но косяк с корзиной для продуктов(
Пожаловаться
Юлия Шашкова
Юлия Шашкова
Артём
8 лет
Дмитров
понятно спасибо
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Странно… а мы выбирали выбирали и купили как раз зиппи. У меня у началькак тоже она же и они с супругой ей очень довольны. Мы правда ее по улицам то ее еще не использовали, но во пока в магазине всю обсматривали обнюхивали нам очень понравилась. И не тяжелая и маневриная… а то что она у многих да по фиг. И уж совсем не согласна, что она страшная. Как говорится на вкус и цвет… Единственное, что когда мы покупали нам советовали не в коем случае не брать Польшу, а брать Литву они почему то по качеству сильно отличаются
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Данечка
6 лет
Ярославль
У меня есперанза крассик леатер кожа.коляска супер.очень довольна.я ее обажаю и всем всем советую.а зиппи ущербный уродец



Пожаловаться
Анна
Анна
Сосисочка
12 лет
Анатолий
8 лет
Санкт-Петербург

Ой, девочки, вы как хотите, красота требует жертв конечно (это я про Zippy), но ребеночка разве не жалко без амортизаторов на передней оси трясти по ухабам? Каждый день смотрю я на проезжающих мимо малышей на таких вот колясочках, и жалко становится. Как раз сегодня наблюдала картину как мамочка пыталась укачать орущего младенца в такой коляске, амортизация на заднюю ось, качает она его ножки изо всех сил, потом начала трясти коляску в разные стороны, ужас! А про пандусы задним ходом и сугробы и говорить нечего. У каждого, разумеется свое мнение, но по мне так только классическая база, особенно для новорожденного.

esperanza classic prestige — супер, я выбрала тоже что-то подобное

Пожаловаться
LIja Rozdestvenskaya
LIja Rozdestvenskaya

а я нам такую приглядываю, правда еще не знаю, кто именно будет:))))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
а что это за фирма?
Пожаловаться
LIja Rozdestvenskaya
LIja Rozdestvenskaya
Inglesina

https://vk.com/club65383645

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александр
9 лет
Краматорск
У нас рико версо, 2 в 1, трансформер… очень нравится, колеса надувные, мягко идет… одно но- не дешевый вариант, на ваши рубли больше 50000 тыс…
Пожаловаться
Лена
Лена
Тимофей
8 лет
Энгельс

Зиппи отличные коляски делает. С первым была 3в 1. Продали, теперь опять ее буду брать.

Реально красивые люльки. Прогулка тоже очень даже))) и уж покрасивее дорогущих колясок.

А какая мега удобная прогулка! Вы просто не представляете! Была потом и 3х колесная капелла и трость. Они и в подметки зиппи не годятся.




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Глеб
8 лет
Москва
Была зиппи у меня. Я минусов не нашла, меня все в ней устраивало, единственное продали по причине того что не где было люльку хранить когда пересели в прогулку.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
понятно, спасибо.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Послушаю. Зиппи на каждом шагу, конечно, но тоже хотела ее или Bebe mobile toscana (вторая по популярности, мне кажется).

Почему-то же ее выбирают.

Мне как-то посоветовали не брать 2 в 1, а ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ взять люльку и прогулку. Когда я спросила какие варианты предлагаете мне посоветовали inglesina sofia и inglesina espresso. В сумме это выходит дороже. Бесит, когда просто обсирают, не предлагая разумной альтернативы за те же деньги.

Теутонию каждый может посоветовать.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Анна, я тоже слышала что вроде лучше брать по отдельности. Но мне на самом деле нравится эсперанса, в ней очень много плюсов… но на всякий случай хотела узнать и про зиппи)
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Ну я так и нашла норм люльку меньше, чем за 25000 р с повортными колесами.

Смотрю эсперансу:)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

у Эспирансы можно колеса взять в двух вариантах: или большие классические или с двумя поворотными задними)

Пожаловаться
Катя
Катя
Котёнок
4 года
Москва
Зиппи просто на каждом шагу
Пожаловаться
Stewardess
Stewardess
Москва
Зиппи ужасна просто
Пожаловаться
БабкаПодозревака
БабкаПодозревака
Селорику-ди-Башту
+++++++
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
вобще-вообще? я просто ее не видела, но читала что она очень популярня… сделала вывод, что значит хорошая) Я ошибаюсь?
Пожаловаться
Stewardess
Stewardess
Москва
Очень сильно ошибаетесь!

Во-первых, она ужасная внешне!

Во-вторых, они у всех!

В-третьих, трое моих знакомых мамочек продали их и перекрестились! Потому что качество нулевое, колеса надо качать, они отваливаются, заклепки отламываются моментально, сумка непонятно какая, корзина тоже, прогулочный блок вообще уродский.

Если нет возможности купить хорошую и новую коляску, купите хорошую, но б/у. Это реально лучше, чем новое но г о в н о, пардоньте за мой французский)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Понятно)) Ну тогда остается Эсперанза, вроде как отзывы у нее хорошие) Я просто не могу взять подороже, а БУ не возьму из-за тараканов в голове)) вообще не люблю вещи с чужой энергетикой)
Пожаловаться
Stewardess
Stewardess
Москва
Про вторую не в курсе, поэтому даже предполагать не буду)

Я просто считаю, что коляска должна быть самой дорогой покупкой из всего для малыша. Потому что ее придется минимум до 2 лет использовать. Есть вариант взять люльку, а потом прогулку, но прогулка это все таки не то… Если долго и часто гулять, то в прогулке ребенку не так удобно… Об этом тоже нужно подумать. Да и автокресло нужно в любом случае и хорошее по краштестам и удобнее было бы, если б оно крепилось на шасси.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Из аргументов только третий пункт, причем неизвестно что будет с другими колясками)) у меня подруга ничего не качала и ничего не отваливалось, сумка удобная, прогулочный блок тяжеловат, но где он удобный в 2 в 1?))

Уродская? На вкус и цвет. Вот кто-то покупает Taco Jumper и им нравится. Редко какая коляска 2 в 1 смотрится красиво как с люлькой, так и с прогулочным блоком.

Она у всех? Ну например, большинство состоятелтных людей покупают Range Rover)) большинство не оч состоятельных — ford focus. Не все готовы брать бу машины, так как это кот в мешке по большей части))

Пожаловаться
Stewardess
Stewardess
Москва

Вам показать красивые прогулочные блоки от 2в1?

И сравнение ровера и фокуса некорректно) я бы сравнила зиппи с низкой хач десяткой

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Я не сравниваю ровер с фордом фокусом. Я говорю о том, что в каждой ценовой категории есть свои популярные модели. И отказываться от них только по причине их популярности это глупо. А вы все хихи хаха.

Покажите мне не просто красивые прогулочные блоки, а чтоб коляска была красива и с люлькой и с прогулкой. А то обычно что-то одно внешне хромает.

Пожаловаться
Stewardess
Stewardess
Москва

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
А названия можно? А то я только чикко узнала. Я не придираюсь, честно, я пытаюсь выбрать хорошую модель в ценовой категории злополучной зиппи.

Кстати, с маленькими колесами все выигрышно смотрятся, но в Москве по снегу они бесполезны, вы же понимаете))

Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад
+1. у нас зиппи. отзывы на нее оч хорошие в инете, но я реально не понимаю с чего!
Пожаловаться
Stewardess
Stewardess
Москва
Да ну! Зачем большие колеса? В москве нет столько снега))) вторую зиму на стокке гоняем, все отлично

Mima Xari

Bugaboo bee

Chicco urban

Stokke Xplory

Но они не все ценовой категории зиппи(((

Я могу еще поискать, но может тогда Вам проще люльку+трость? Просто я знала, что мы будем очень много ездить и гулять, так что громоздкая классика и потом трость отпала сразу!

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Меня реально смущают мал.колеса.потому что как у нас чистят сама не всегда пройдешь, а на мини колесах только волоком тащить. Но я вам верю))

А люлька и трость наверно дороже получатся. Ну по крайней мере я как губу раскатаю и получается тыщ на 40-50 в сумме)) а бу муж не хочет. На автокресло бу еле уломала.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Strokke xplory 63990 р.

Нет даже так

Пожаловаться
Stewardess
Stewardess
Москва

Дешевле люльку и трость, мне кажется. Можно купить люльку тыс за 10-15, а уж потому разориться на хорошую прогулку тыс за 15-20! Возможно к тому времени или подешевеют коляски, или зп поднимут)))

Мы в новом мкрн живем и у нас чистят всё!

Пожаловаться
Stewardess
Stewardess
Москва
Да капец вообще((( я ее 3в1 в авг 13 года за 42 купила!
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Вы меня раззадорили, а они все пипец какие дорогие)) вобщем получилось, что вы в итоге сравнили коляску ща 60 и за 25 тыщ)) так нечестно)

И блин, я теперь хочу коляску за 60

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Да че ж за люлька за 10-15?)))) Нет ее такой хорошей.
Пожаловаться
Stewardess
Stewardess
Москва
Блин, до этого доллара можно было бы купить за нормальную цену коляску… Я больше по старой цене сравнивала

Посмотрите вот эту прогулку

https://forum.baby.ru/blogs/post/137125591-52437833/

Пожаловаться
Stewardess
Stewardess
Москва

вы просто посчитайте люлька+прогулка+автокресло… Выйдет приличная сумма около 50-60 тыс и это не самые дорогие варианты, согласитесь! Так может стоит поднапрячься и потратиться 1 раз и на 2 года минимум?!

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

ну если брать зиппи или тоскану (не кидайтесь тапками, я прикидываю) + хорошее по краштестам автокресло с креплением изофикс (бу), то выходит около 40 всего))

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Так)) вы еще не нашли люльку за 10-15 тыщ)) а уже крутую прогулку за 30 предлагаете)) Мне оч нравится строкке, но мне придется научиться грабить чтоб ее купить...)

Пожаловаться
Stewardess
Stewardess
Москва
Я изначально не кидалась тапками))) просто мне хочется, чтобы мамочки пользовались качественными и красивыми вещами и если мне есть что посоветовать, я с удовольствием это делаю)
Пожаловаться
Stewardess
Stewardess
Москва
И меня научите тогда
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Вы уже грабанули кого-то)) у вас strokke xplory)
Пожаловаться
Stewardess
Stewardess
Москва
Неее) у меня хорошая сила внушения

Да и я работала как папа карло, чтобы суметь купить ребенку все что мне хочется)))

Когда пдр?

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Мололец!))

19 июля
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кексик
8 лет
Барнаул
Вы летом рожаете? Простите, что у вас в Москве летом плохо чистят?
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Летом. Как раз полугодовалого ребенка в прогулку пересаживать.

У нас чистят редко, скорее солью посыпают и ждут, когда эта каша растает...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кексик
8 лет
Барнаул

На фото 2в1, причем тут прогулка и полугодовалый ребенок? Летом как раз таки легкие маленькие колеса с люлькой самая красота, легкость и удобство как малышу, так и маме. Так и не поняла, что у вас летом чистят, посыпают солью и какие каши тают))

Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад
на самом деле при всех ужасах зиппи у нее есть 2 неоспоримых преимущества — поворотные колеса и вес 13кг. это особенно актуально для мамочек после кс, да и вообще первые месяцы ребенок ручной, руки и спина и так отваливаются. а классика весит больше и неповоротные колеса, это при каждом маневре посути приходится налегать на коляску, а если еще дом без лифта. ну и цена. мы конечно зиппи плевались, колеса заклеивали буквально каждые 2 недели) ремкомплект стоит копейки, но сама возня. у нас правда в подмосковье дороги, тут если только на тракторе катать. в мск может не так колеса бы летели. Я катала классику мариту и инглезину, и зиппи реально! намного легче и маневренней. в общем, выбирайте)