Размер одежды для новорожденного

Уважаемые мамочки, расскажите, пожалуйста, какого размера одежду вы покупали своей(своим) крохе(ам) и правильно ли вы угадали? Как принимали решение? Быстро ли малыши вырастают из 56 размера? Может стоит сразу 62 покупать?

Всем огромное спасибо за ответы! Очень полезно оказалось!!!!!


Стефания
Стефания
Вероника
6 лет
Санкт-Петербург
1471028
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Рязань
У меня дочка родилась 56 см. Прошел почти месяц, вещи 56 см становятся малы. Хорошо, что большой запас одежда разных размеров, одеваемся в большие размеры. Даже и не думала, что у меня такой крупный малыш будет
Пожаловаться
Ксения
Ксения

56 р-р носили до 3 мес

Пожаловаться
Talika
Talika
Leo
11 лет
Luna
9 лет
Майами

56 беру несколько слипиков и боди, первый костюм на выписку. Потом сохраняю 1-2) 62 уже нормально покупаю, месяц отгуляют в них. Старший родился 55 и 4300, в месяц был 60 и 5600, 56 носил недели две, потом 62. Смотрите еще что берете, изучайте таблицы размеров. Например американские 0-3 будут намного меньше чем английские.

Пожаловаться
Стефания
Стефания
Вероника
6 лет
Санкт-Петербург
Вот я как раз и хочу на сайте Next покупать, там вроде как раз американские размеры. Просто малышка будет летней, думаю, нередко и голопопить будет. :-) Так что много брать не буду.
Пожаловаться
Talika
Talika
Leo
11 лет
Luna
9 лет
Майами

На сайте некст английские размеры.

Пожаловаться
Стефания
Стефания
Вероника
6 лет
Санкт-Петербург
Спасибо. :-)



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Нижний Новгород
56 на выписку брала, ну и ещё пару распашоночек.вырастает быстро, много не бери, пару недель и все!!!
Пожаловаться
Стефания
Стефания
Вероника
6 лет
Санкт-Петербург
Похоже, что так и буду делать. :-)
Пожаловаться
ЛенаМамаМиши
ЛенаМамаМиши
Коломна
Мы родились 56 см, все что было этого размера просто не налезло. Сразу в 62 ходили. Так что вообще не вижу смысла покупать 56
Пожаловаться
НаськинаМать
НаськинаМать
Мытищи
56 носили месяц всего, но не жалею что покупала. Было всего 4 комплекта, остальное 62. По мне 62, если не маломерка, большеват для новорожденного.
Пожаловаться
ТемнаяЛошадка
ТемнаяЛошадка
Кукс
9 лет
малыш
3 года
Покупала 56 размер, было великовато чуть-чуть, но уже через месяц перешли на 62. В 3 мес одели 68 размер, сейчас ему 4, 68 прямо впритык...74 размера у меня всего пара вещичек… Если бы я тогда знала, я бы не брала столько всего маленьких размеров! Некоторые  вещички даже не успели померить… Сын родился весом 3720, рост 54
Пожаловаться
Стефания
Стефания
Вероника
6 лет
Санкт-Петербург

Склоняюсь к 62 размеру сразу. :-) Только пару вещей 56 купить.




Пожаловаться
Елена
Елена
Пятигорск

Все вещи нужно брать по несколько штук, а там посмотрите сколько нужно будет вам докупить. Я делала так и не прогадала

Пожаловаться
Стефания
Стефания
Вероника
6 лет
Санкт-Петербург
Да, хороший вариант. Взять чуть-чуть. Потом можно и по интернету заказать или мужа отправить в магазин. :-)
Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Агния
4 года
Уфа
56 размера покупаю слип на выписку (нарядный) и еще 2 для постоянной носки, остальное — все с 62.
Хотя дети все разные рождаются…
Пожаловаться
Ирэна
Ирэна
Александра
23 года
Мирон
8 лет
Волгоград
У меня маленькие рождаются)49 и 51 см. Я 56 брала, главно не много)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Саша
11 лет
Иван
9 лет
Оленегорск
Родились 54 см, на выписку брала 56 и еще 2 слипа этого размера, завтра нам месяц уже мал 56 р-р.



Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула

старшая в 56 сначала утонула (родилась 3 кг, 53 см), младшей в роддоме 56 был впритык (родилась 3,5 кг, 54 см). С младшей 62 размер мы вообще проскочили, буквально 2 недели носила, потом в 68 перешли.

Но вообще 56 размер это на первый месяц, потом уже вырастают

Пожаловаться
Mirina
Mirina
Крошик
3 года
Шту́тгарт
Мы родились 51 см, чтоо вообщем-то средний рост. Носили 50 и 56 в начале, на 62 перешли в 2-2,5 месяца и носим до сих пор
Пожаловаться
Mirina
Mirina
Крошик
3 года
Шту́тгарт
Верхняя одежда у нас с начала 68
Пожаловаться
Анна
Анна
Александра
10 лет
Москва

берите сразу 62 из 56 вырастите через 1-2 недели

Пожаловаться
мамочка
мамочка
Есения
8 лет
Волгоград

конечно лучще 62, а верхнюю можно и 68, мы родились 52, но на выписку костюм я покупала 68, ходили несколько раз на прием в больницу)

Показать ещё
Актуальные посты
аскорбиновая кислота с глюкозой при беременности
аппендицит шрам
атавистический рефлекс младенца