родовые пути

У меня вопрос к тем у кого уже вот-вот роды на носу и уже к рожавшим. Такая ситуация. У меня 40 полных недель, завтра 41я начинается. Вчера на осмотре врач сказал, что родовые пути еще не готовы, шейка не раскрыта. Я переживаю из-за этого. Правда вчера с утра стала отходить пробка (коричневые – густые выделения). У кого была такая ситуация и что делать? Значит ли это что может быть кесарево?

Алёна
Алёна
Илья
14 лет
Севастополь
091276
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зайчонок
14 лет
Тула
Девочки! Моя свекровь носила 2-го ребёнка 10 месяцев!!! Я, честно говоря, с трудом в это верю! Но она говорит, что точно знает дату зачатия и вместе с врачом 150 раз всё пересчитывали! Ждали-ждали когда же она уже соберётся родиться, ничего не стимулировали и родилась моя золовка! Интересно всё-таки с чем это связано!?
Пожаловаться
Остапчук Наталья Васильевна
Остапчук Наталья Васильевна
Анестезиолог-реаниматолог, Диетолог
Когда шейка не готова – это сигнал к тому, что ее надо готовить, только и всего. И синестрол применяют, и сейчас есть разные гели-палочки и прочее. Лучше, конечно, все это делать не дома. А потом будут так называемые программированные роды. Даже больше шансов, что они пойдут по правильному пути, потому что препараты, применяемые для подготовки родовых путей, гормональные и благотворно влияют на сесь родовой процесс. Никто, конечно, не застрахован от кесарева, все может быть, но риск не более, чем у остальных рожениц. 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж
Ален не переживай раньше времени!!! Пробка может отойти и за неделю до родов, Я рожала уже на 42 неделе У меня например до схваток шейка вообще не была готова. А потом за шесть часов открылась. Родила сама за 12 часов, для первых родов это нормально. Так что не накручивай себя, отдыхай пока есть возможность, и главное сама настройся что будешь сама рожать. Это очень важно, а врачи до последнего ничего сказать не могут, как все пойдет, там и видно уже будет что предпренимать!!! Желаю удачи!!!



Пожаловаться
Еркалова Юлия
Еркалова Юлия
Енисейск
Алена! Ты не переживай! Я родила 41 неделя и 2 дня. Я лежала в стационаре и мне ставили магнезию в 39 недель. не ускорило это процесс! за день до родов вышла пробка. у меня были сложности во время родов, но кесарить не стали и родила сама. Желаю тебе здоровья и все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Санёчек
10 лет
Ярослав
2 года
Москва

Со мной в стационаре лежала девочка, у нее уже 41 неделя пошла, пробка отошла, предвестники уже были, а шейка вообще не готова была, открытие всего 1 см, ей вставляли какие-то палочки – ламинарии, кололи синестрол и капали магнезию!!!

Пожаловаться
ЛанаДвойнаяМама
ЛанаДвойнаяМама
МойМладший
13 лет
Ульяновск
Я родила на 41й неделе, было 40 недель и 4 дня.Пробка отходила 3 дня и на 3й день отхождения пробки ночью отошли воды и утром уже родила.Мне даже не вызывали.Раскрытие было всего один палец, когда воды отошли.Не волнуйтесь.
Пожаловаться
♥Dаша Чe♥
♥Dаша Чe♥
Настена
21 год
Кыштым
У меня была такая же ситуация, на 40 неделе шейка еще была не готова, на 41 неделе пробка отошла и через неделю я родила!
Пожаловаться
Анастасия solnce
Анастасия solnce
Мирослава
10 лет
Тимофей
8 лет
Йошкар-Ола
у меня была такая же ситуация. Врач назначила ношпу пить и свечи с красавкой повставлять. И я родила ровно в 41 неделю Сама!!!