УЗИ

Девочки, привет! Я здесь новенькая, примете в свои ряды? У меня есть вопрос, который мучает меня со вчерашнего дня. Вчера сходила на УЗИ, если смотреть срок с даты последней менст., то получается 6 нед и 5 дней (вчера было 4 дня), по УЗИ мне поставили плодное яйцо 21 мм, желточный мешок 2,9 мм, КТР 2 мм, в заключении написали беременность 4-5 недель. Я что-то не пойму это нормальные показатели или нет? Какой срок по УЗИ акушерский или эмбриональный? Подскажите плиз кто знанет!


Ольга
Ольга
Василиса
8 лет
Смоленск
015677
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков
нормально мне 10 декабря поставили срок 3-4 недели ( хотя был уже 6)
а 26го декабря поставили 8-9 недель… мне сказал мой гинеколог что они могут отставать отставать, а к 10ти неделям в рост дать и догнать реальный срок!!! удачи тебе!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Василиса
8 лет
Смоленск
спасибо!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
7 лет
Москва
На УЗИ ставят срок и не акушерский и не эмбриональный а именно срок по развитию плода (эмбриона) то есть у вас может быть эмбриональный срок 4 недели, акушерский 5 недель а эмбрион развился на 6 недель и наоборот… у всех по разному
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Василиса
8 лет
Смоленск

Девочки, большое спасибо всем за ответы! На УЗи пошла для своего успокоения, т.к. с правой стороны что-то покалывать начало, думала вдруг что не так, записалась к гинек. на 26, приду, буду ее мучать вопросами.))




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Давыд
8 лет
Иркутск

а сердечко не слушали?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Василиса
8 лет
Смоленск
НЕ, сердечко не слушали, вообще узист какя-то странная была, вроде и пришла в хорошую клинику платно, а на все вопросы мои ответов так и не дала, а если и давала, то совсем как-то нехотя и невнятно.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Давыд
8 лет
Иркутск
видимо такой специалист, но для контроля сердечка узи через 7 дней повторить, меня так отправляли когда не прослушивалось еще.
Пожаловаться
Море
Море
Ева
2 года
Набережные Челны

не переживайте раньше времени, только себе хуже сделаете… сдайте анализ на хгч в динамике и все. удачи вам! super_smilies086.gif

Пожаловаться
Маруся Андреевна
Маруся Андреевна
наиля
19 лет
камила
12 лет
мадина
10 лет
Дамир
8 лет
Рязань
Акушерский почти 7, эмбриональный-5)).ктр-размер вашего малыша
Пожаловаться
КатЯнаБугатти
КатЯнаБугатти
Леонид
6 лет
Анна
4 года
Нижний Новгород
Делала узи в 6нед.2 дня( акушерский срок) ктр 6.5 мм был

Беременность написали 6-7 недель




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Екатеринбург

Они после 11-12 недель сходятся только, все нормально))))

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
А может узи и перегнать. У меня по месячным было 13 и 3 дня. А по узи 14.2. Не переживайте!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Малышуля
5 лет
Армавир

На узи эмбриональный. По месячным — акушерский. Все нормально у Вас, не переживайте!

Легкой !

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Василиса
8 лет
Смоленск
Спасибо БОЛЬШОЕ!!!
Пожаловаться
МаринЭ
МаринЭ
Сынишка
8 лет
Москва

Может поздняя овуляция была. Вот поэтому я не иду на узи, жду 7-8 недель, чтоб уже и эмбрион был виден, и сердцебиение.