Из декрета в декрет в 2014. Москва

Девочки, в первый декрет ушла 05.12.2011.

Тогда выплата пособия по БиР была максимальной(на 2011 около 160 тыс).

Сейчас не выходя на работу ухожу в декрет с 15.12.2014.

Вопрос: бух-ия сказала заменят года для расчет декретных на 2010,2011. Пишут выплатят порядка 180 тыс, смутила фраза «максимальная выплата будет». Т.к. ни в одном году такой максимальной суммы не нашла.

Кто сталкивался расчет максимально возможной суммы делается из расчета какой максимум в 2014 году или в 2012(2011) раз для расчета берутся 2010-2011 года??

И ежемесячное пособие будет размером как в 2015 году или опять же по 2012(11) году раз берут в расчет прежние года?

З/п 48 тыс была в 2011. Расчитываю на выплату близкую к максимальной, но понять бы максимум какого года будут рассматривать.


Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
09546
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Инна
8 лет
Иркутск
в случае из декрета в декрет...
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Инна
8 лет
Иркутск
я так поняла, что как раз пособие по уходу за вторым ребенком не полагается, женщина выбирает, либо пособие по БиР либо пособие по уходу… это так мне объясняли, можете меня поправить, если я не права.
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва

я сейчас в отпуске по уходу за первым ребенком до трех лет, платят50 руб. Вот 15.12 я должна решить или ухожу в декрет или продолжаю сидеть в отпуске с 50 руб))) а т.к. я выбираю отпуск по беременности и родам, я так понимаюсо вторым будут платить после родов пособие по уходу до 1,5 лет. Ведь я не буду уже находится в отпуске с первым ребенком, я официально уйду со вторым

Пожаловаться
Марина
Марина
Полина
11 лет
Екатеринбург
Максимум по тем годам, по которым будет рассчет, так же и по пособиям. У меня расчёт будет по 2010 году, там максимум порядка 160 тысяч как раз, столько и получу. Значит в 2011 выше был максимум.
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
А ежемесячное пособие по уходу за ребенком размером как в 2015? Ведь наступит отпуск в 2015))
Пожаловаться
Марина
Марина
Полина
11 лет
Екатеринбург
по тем годам, по которым рассчет суммы будет.



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кексик
8 лет
Барнаул
У вас бухгалтер молодец, выбрала для вас наиболее выгодные года.
Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Даниил
9 лет
Москва

в 2014 году дохода не было, как могут рассчитать за этот год? по идее из декрета в декретный возьмут базу, как для предыдущего декретного