Трахеит:лечение антибиотиками??

Девочки, третью неделю не могу вылечиться. Вроде легкая заложенность носа, сначала был раздирающий сухой кашель по ночам, потом вроде стал затухать. Пыталась лечиться сама 1,5-2 нед- толку ноль. Нос не сильно беспокоит, хотя закладывает(бывало и хуже). Врач послушала, сказала :«трахеит. Если до пят не вылечусь, назначит антибиотик».

Лечусь с пн по ее рецептам(молоко+минералка, бронхикум, мукалтин). Не фига не лучше, такое ощущение что хуже. Опять горло жутко заболело, сейчас уснуть не могу, ложусь-кашель жуткий, сухой, все горло разодрано. Днем вообще не жалуюсь ни на что))) утром больно глотать, ночью-кашель.

Кто-нибудь болел трахеитом, долго лечились? Чем?

Принимал ли кто антибиотики? Страшно и за ребенка и страшнее что так давно болею(((


Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
0193100
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Света
Света
Александра
8 лет
Купянск
Я две недели назад лечилась антибиотиками, ничего не помагало и литрпми пила могло с содой, медом и маслом.
Пожаловаться
Света
Света
Александра
8 лет
Купянск
Если кому-то пригодится ещё пила алтейку и ингаляции очень часто, а Антиб. Флемоксин.
Пожаловаться
Света
Света
Александра
8 лет
Купянск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, чем вы вылечили трахеит. У меня сейчас такая гадость, предлагают антибиотик((

\

Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Пила амоксиклав, но курс закончился, а кашель продолжался пока не родила и ребёнку 2,5 недели не исполнилось. Это был ужас((
Пожаловаться
Света
Света
Александра
8 лет
Купянск
О Бооже! Кошмар!!! А у меня кесарево, а же не кашляну даже(((
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
И у меня было второе Кс. Честно, да, жесть.я прям после операции пыталась кашлять. Кашель идёт и ты ничего не можешь сделать. В реанимации хоть ещё анестезия не отошла, а в палате жесть. Помогало только калачиком успевать сворачивать.пытайтесь всеми способами успеть вылечить.это правда очень больно после Кс.хуже расхаживаешься, т.к. Как кпшлянешь, думаешь шов разошелся
Пожаловаться
Света
Света
Александра
8 лет
Купянск
Уже почти прошло, только иногда по утрам, надо теперь беречься)
Пожаловаться
mrn-rmn
mrn-rmn
Москва
+ к ВИЛЬПРОФЕНу
тоже болела 2 недели (8-10 недели были), боялась обычные лекарства принимать (от которых в обычное время сразу вылечивалась) — Б же. Потом мне прописали вильпрофен и всё прошло.
Конечно, волнуюсь, что там с мелким как следствие болезни на таком раннем сроке.
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва

Спрошу у врача. Амоксиклав пропила 5 дн. Никаких улучшений((




Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

я болела на 8й неделе бронхитом… тоже раздирающ кашель, но у меня мокрота была жуткая отходила, тоже сначала сама пыталась лечить, потом врач, ничего не помогло, в итоге антибиотик назначили из группы безопасных ВИЛЬПРОФЕН, пила 5 дней, все прошло. потом еще биопарокс использовала. С ребенком в итоге все ок, слава богу, у вас уже третий триместр, там проще в плане лекарств, есть список разрешенных, главное подготовьтесь информацию почитайте что можно. а то врачи любят назначить то чего нельзя беременным. я находила в инете прям список антибиотикам по группам, там есть группа зеленая, разрешенные.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
23 года
Москва

сильную боль при воспалении снимает слабый раствор марганцовки(полоскать)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
23 года
Москва

трахеит иногда и антибиотиками лечат, но вам лучше ингаляции попробовать добавить, плюс чеснок обязательно, плюс что-то что горло смягчит, полоскать шалфеем к примеру

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Брянск

ой ты бедняжка((( выздоравливай скорее, Ириш

Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Спасибо, Олечка. Жуть какая-то((( болячка на болячке. То нос, то теперь горло, еще и не вылечивается никак.ты как??
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Брянск

у меня горло ттт прошлощас пока озабочена зубом своим




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елизавета
9 лет
Челябинск
Трахеит можно без антибиотиков вылечить, но у вас как то долго все((( Похоже без антибиотиков не обойтись. Плохо, что время упустили и занимались самолечением
Пожаловаться
Natali
Natali
Мари
5 лет
Москва

я лечилась антибиотиками (у меня был бронхит) во время Б

раз по другому не получается поправится, то может и антибиотики нужны

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дима
9 месяцев
Саянск

мне только биопарокс помогает

Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Почитаю ща про него)) название знакомое, слышала, но никогда не покупала