Мел и беременность

#В течение всей беременности не было никаких особенных желаний относительно еды – огурцы банками не поглощала и за клубникой в 3 часа ночи не посылала. Но сейчас, в самом конце появилось желание поесть мела – просто трясет как подумаю. А с другой стороны не знаю не вредно ли его кушать. да еще в конце срока? Кто знает. подскажите?

Врач посоветовала пить молоко или есть творог, а я итак ем творог, а молоко не пью – от него у меня проблемы с желудком.

Читайте также: почему хочется мел при беременности


Рубрика Прикорм
 Жанна
Жанна
Асылбек
12 лет
Астана
46069875
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диана Попкова
Диана Попкова
Омск

я тоже с ума схожу когда мела нет, в день по два три брусочка мела съедаю)) нямка такая

Пожаловаться
Ева
Ева
Платон
8 лет
Роберт
8 лет
Курган

Да, только мел нужно кушать природный без примесей, я заказывала

Пожаловаться
Наталья Выхристенко
Наталья Выхристенко
Юлия
8 лет
Ишимбай

Я не одна такая, хоть это успокаивает… Даааааа девочки мел такая вкусная штука, прям наркотик какой тоПочитала тут чуть слюнями не подавилась))… И главное один врач говорит если так сильно хочется то ешь, а другой… ни в коем случае нельзя!!




Пожаловаться
Жанна Азмухаметова
Жанна Азмухаметова
Максим
14 лет
Нижневартовск

За две недели до беременности тоже хотела сильно мел, но сдерживала себя. Однако за день до родов купила мел, немного его погрызла, и на следующий день поехала рожать в роддом. Видимо ребенок очень мел хотел, по другому «вылупляться» не желал.

Пожаловаться
Дашутка Назарова
Дашутка Назарова
Москва

https://vk.com/mel_glina Мелок природный

Пожаловаться
лена gfdgd
лена gfdgd

мел можно заказать тут

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Благодарный

Я много ела мела в детстве, природный самый вкусный, при первой бер попробовала не понравился а вот во вторую беремен все доела что было, лет до 12 ела вообще, потом как то перехотелось и сейчас опять, дочка говорит- мама им рисовать надо а не есть)




Пожаловаться
Ekaterina Брозинская
Ekaterina Брозинская
Инта

А я без мела жить не могу.Нашла магазин где вкусный мел продают и постоянно покупаю.На протяжении всей беременности (а она уже подходит к финальному завершению) съела всего 7 брусочков.Очень люблю его молоком запивать.))) Вкуснатищааа.А ещё люблю облизнуть кусочек и нюхать до потери пульса)))) Запах офигенный.С первой беременностью так же было.И ещё он меня (мел) от изжоги спасает, кроме него не помогает ничего.

Пожаловаться
Elena Hess
Elena Hess
Москва

я мел ееем)) ужасно хочется)

Пожаловаться
ALIYA ABISHAYEVA
ALIYA ABISHAYEVA
Томирис
20 лет
Бектемир
9 лет
Уральск

желания есть мел — называется извращения вкуса. Это появляется от снижения гемоглобина. Надо принимать железо. У меня тоже последнее время появилась тоже такое же желание, сдерживаюсь как могу.

Пожаловаться
Мария
Мария
Вологда
А мне врач сказала, что если хочется мела это первый признак анемии. Сдала анализы и вот результат гемоглобин очень сильно понизился, так что дело совсем не в кальцит.



Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

месяца с 4 ужасно хотелось. потом врачи категорически запретили, говорят, будет тяжело рожать, плюс говорят, что проблемы с почками от него. приходится брать себя в руки и не есть его. а жаль.

Пожаловаться
Яна Кудряшка
Яна Кудряшка
Тимофей
10 лет
Алиса
8 лет
Москва

я беру здесь

Пожаловаться
Яна Кудряшка
Яна Кудряшка
Тимофей
10 лет
Алиса
8 лет
Москва

думаю важная инфа

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D0%B8%D0%BD про составляющие

ну и где можно заказать, Если кому будет это полезно отпишитесь.мне важно.сама ж такая :)))))

Пожаловаться
Яна Кудряшка
Яна Кудряшка
Тимофей
10 лет
Алиса
8 лет
Москва

вот он нашла.у меня точно такой же

Показать ещё