Беременность без месячных, как узнать срок?

Нашей малышке полтора годика, мы на Гв, доча до сих пор сосет грудь. Месячных нет, точнее были один раз в мае, на этом все.
Где то неделю назад стало тошнить. Круглосуточно. Муж предложил сделать тест. Я была уверена, что будет одна полоска, но я ошибалась))) тест показал яркие 2 полосочки. А потом и цифровой подтвердил + и рассчитал срок больше 3х недель.
Мы очень рады масику) но вот вопрос, как же встать на учет, если месячных нет, а беременность есть) откуда начинать отсчет? Дату зачатия не знаю, даже примерную.
Записалась 1 сентября на УЗИ, раньше просто страшно идти, хотя очень любопытно. Думаю узи покажет реальный срок малыша?
И вообще если честно немного боязно за малютку. У кого были подобные истории, поделитесь пожалуйста опытом.

Диана
Диана
Лев
9 лет
Клим
2 года
Октябрьский (Башкирия)
0202503
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
анна
анна
мирошка
9 лет
Ростов-на-Дону

та там!!! добро пожаловать к нам)) не переживайте — я до месяцев 6 беременности кормила грудью, а сейчас молоко пропало… но доча усердно требует сисю и пытается найти там молока… а срок по узи скажут

Пожаловаться
Диана
Диана
Лев
9 лет
Клим
2 года
Октябрьский (Башкирия)
Спасибо) у меня похоже уже начинает пропадать молоко… Соски болят ужас
Пожаловаться
Диана
Диана
Лев
9 лет
Клим
2 года
Октябрьский (Башкирия)
А в жк беременность ведут по срокам узи?
Пожаловаться
анна
анна
мирошка
9 лет
Ростов-на-Дону

у меня не само пропало, я стала потихоньку отлучать от груди -т к соски и грудь болели и ощущения жуть… но до конца не получается -еще тянется к тите и сосала несмотря на соленое и противное молочко)) думаю, как появится молочко после родов мне молокоотсос не понадобится))

Пожаловаться
Диана
Диана
Лев
9 лет
Клим
2 года
Октябрьский (Башкирия)
Ходячий молокоотсос в доме — это вообще здорово   получше всякого АВЕНТа будет ))) 
Вот и я так же свою пытаюсь отучить, но пока получилось только дневные убрать. Как нам спать, так без любимой титьки никуда) 
Пожаловаться
анна
анна
мирошка
9 лет
Ростов-на-Дону

у нас наоборот как-то — днем подходит просит, сосет, а на ночь с бутылочкой, а чаще сама засыпает, а ночью только водички попить просыпается и пописать — без тити

Пожаловаться
Диана
Диана
Лев
9 лет
Клим
2 года
Октябрьский (Башкирия)
Здорово!) у меня это пока только мечта, чтобы она сама засыпала... 
Вам можно сказать повезло 
Пожаловаться
ульяна
ульяна
Инна
9 лет
Октябрьский (Башкирия)

ой, у нас также месики не регулярные то так то сяк… только по узи примерный срок поставили

Пожаловаться
Диана
Диана
Лев
9 лет
Клим
2 года
Октябрьский (Башкирия)

Значит ждем узи) что скажут посмотрим) и правильно ли мы с мужем предполагаем срок

Пожаловаться
Диана
Диана
Лев
9 лет
Клим
2 года
Октябрьский (Башкирия)
Все как в первый раз просто)))



Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Пермь

на узи скажут, а вообще возможно что после мая месячных не было по причине беременности

Пожаловаться
Диана
Диана
Лев
9 лет
Клим
2 года
Октябрьский (Башкирия)
Думаю вряд ли) муж был на работе. Думаю мес. небыло из-за гв) Хотя узи все расставит на свои места)
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Пермь

конечно там и посмотрите какой срок, ничего страшного

Пожаловаться
Диана
Диана
Лев
9 лет
Клим
2 года
Октябрьский (Башкирия)
Обязательно пойду на УЗИ) страшновато немного, чтоб во вред не пошло. Буду ждать 1 сентября
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марина
6 лет
Санкт-Петербург

Сходите на УЗИ, там определят.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Андрюша
9 лет
Сургут

подруге по узи считали в аналогичной ситуации




Пожаловаться
Мамавделе
Мамавделе
Гомель

узи

Пожаловаться
Ириска Трулляляка
Ириска Трулляляка
Хабаровск
Узи покажет, и хгч сдайте
Пожаловаться
kto-to-tam
kto-to-tam
Челябинск

по УЗИ считать будут

Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск

Ну по узи и скажут