Бессонница и беременность!

Девочки я больше так не могу. Я просто перестала спать!!! Ноги крутит ужасно, спать я не могу. Засыпаю к 2-м ночи, просыпаюсь рано.(сегодня в 5 утра проснулась и все больше не фига не уснула) Вроде и удобно, не могу сказать что живот мешает. И ноги крутит только с вечера, в течении ночь все норм.

Вопрос: валерьянку можно?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Смотрите также: бессонница при беременности на ранних сроках


АННА
АННА
Сынок
9 лет
Москва
0431758
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ася
Ася
Нижний Новгород

также промучилась минимум два месяца, ходила как зомби, засыпала на рассвете, просыпалась как рассветет, днем та же ерунда, не могла уснуть, то есть в сутки могла спать по 1-2 часа, совсем нервная стала. Ближе к родам проходит, правда другие бяки мучают потом. Валерьянка мне не помогала, ни отвар ни таблетки, принимать можно и то и другое. Ноги контрастным душем обливала, ненадолго, но помогало.

Пожаловаться
ЗлаяБаба ПростоЖаба
ЗлаяБаба ПростоЖаба
Макс
8 лет
Анюта
2 года
Нигде

Пожаловаться
Milagrita
Milagrita
Доченька
5 лет
Минск

Мне до вас пока далеко, я знаю только про валерьянку, т.к. спрашивала у доктора про успокоительные. Сказали, можно валерьянку и пустырник, валерьянка предпочтительнее, но чем реже, тем лучше




Пожаловаться
Юлианна
Юлианна
Оренбург

всё пройдет, чуть-чуть осталось потерпеть. я вычитала что ноги крутят от нехватка железа, я яблоки кушала-оооочень много и на ночь садилась в ванну (на край)открывала горячую воду и просто струя воды текла на колени, сидела так минут 15, ножки угревались хорошо, одевала теплые шерстяные носки и быстро спать))))))))))))пока тепло не вышло так сказать-вот такую экзекуцию я проводила со своими ношами. тоже сильно намучалась.

Пожаловаться
Олян
Олян
Пупс
8 лет
Москва

Говорят, что это природа готовит женщину к бессонным ночам потом. Этой пройдет.

Пожаловаться
ТаЧтоСталаМамой
ТаЧтоСталаМамой
Москва

крутит от чего? подушку для беременных не пробовали? большую U или С образную. она под спину идет и снимает напряг с боков и бедер…

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

я тоже спать перестала, совсем.

купила подушку для беременных и начала чулки носить днем компрессионные.

ноги отпустило, поза для сна стала удобнее, спать стала лучше, если б еще не туалет каждые 30 мин...




Пожаловаться
Тахмина
Тахмина
Арзу
6 лет
Бишкек

Я мазала лиотоном очень меня спасал

Пожаловаться
Татьяна Александрова
Татьяна Александрова
Красноярск
У меня так же было. Я просыпалась по ночам, часа в 2, и засыпала только в 5-6 часов. Сидела на кухне, пила чай, читала про детишек. Теперь уже думаю, что организм так готовится к будущим бессонным ночам :) чтобы привыкла :)) Попробуйте чай с мятой на ночь. может лавандочкой на подушку брызнуть.
Пожаловаться
СаМаяСчастлИваЯМаМа
СаМаяСчастлИваЯМаМа
Нефтеюганск

К сожалению мне вас не понять, я до самых родов дрыхла как сурок

Пожаловаться
ольга шкайдерова
ольга шкайдерова
ГАБРИЭЛЛА
9 лет
Омск

как я тебя понимаю тоже самое только ноги крутит всю ночь правда муж начал каждый вечер делать массаж и кальций когда пью хорошо становиться. засыпала к 4 утра просыпалась в 8-9 утра правда несколько дней сплю как убитая но начались отеки в туалет ночью больше не бегаю каждые 15-20 минут вот и не знаю что лучше толе не спать ночами и без отеков либо с отеками но спать спокойно




Пожаловаться
Елена
Елена
Серпухов

а у меня руки немели жутко… потом ноги стали чесаться безумно… а следующая стадия в туалет до 14 раз за ночь гоняла… и все эти ужасы наступали под вечер… точнее под ночь… после родов все прошло)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Айзинген
Магний нужно принимать чтоб ноги не крутило. На счёт бессонницы не знаю, стакан молока на ночь тёплого выпейте.
Пожаловаться
МамочкаДваД
МамочкаДваД
Гугусик
9 лет
Нижний Новгород

Можно пустырник форте в таблетках.Тоже ночами не спала-читала книжки.

Пожаловаться
Ксения Иванова
Ксения Иванова
Алексей
5 лет
Искитим

оооо у меня такая же проблема, уснуть не могу ноги сильно ломит((

Показать ещё