Подскажите пож-ста нормально ли что желудок стал медленнее работать, переваривать.

В туалет хожу нормально и часто, а желудок постоянно как будто полный.Поела в обед и есть не хочу часов до 9 вечера.Часто тяжесть в животе.

Анна
Анна
Москва
08697
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нюра
Нюра
Глазов
Мезим нельзя????? А я сейчас прохожу курс, пью по 3 раза в день по ПРИКАЗУ терапевта. Врач опытный, доверяю...
Пожаловаться
Остапчук Наталья Васильевна
Остапчук Наталья Васильевна
Анестезиолог-реаниматолог, Диетолог

Анна! Активированный уголь не поможет, вряд ли у вас скапливаются газы – вы бы эт о ощущали по отрыжке воздухом. А если и до беременности были проблемы, надо, конечно, пить ферменты. Я не знаю, кто и почему решил, что нельзя мезим, ничего в нем нет вредного, что бы отличало его от других ферментов, я уже консудьтировалась с нескольуими очень опытными и гинекологами, и гастроэнтерологами – нет, можно. Но почему-то все в один голос говорят – нельзя… Ну, если сомневаетесь, пейте любой другой фермент – креон, панзинорм, панкреатин, панцитрат, фестал – не советую, у него есть некоторые побочные. И кстати, все эти препараты сильнее мезима, так что бог с ним, раз считают – нельзя.  Перед каждой едой по капсуле креона – и все наладится. А натощак – стакан прохладной воды, для улучшения моторики желудка.

Пожаловаться
Сердючка
Сердючка
Григорий
9 лет
Санкт-Петербург
спасибо, девчонки. жаль =((((



Пожаловаться
►►►►►Натали◄◄◄◄◄
►►►►►Натали◄◄◄◄◄
Москва
мезим нельзя!!! активированый уголь попробуйте!
Пожаловаться
Сердючка
Сердючка
Григорий
9 лет
Санкт-Петербург
у меня и до беременности так было. и сейчас. тяжело очень. мне бы мезимчик помог. но не знаю можно ли его пить – забываю спросить
Пожаловаться
►►►►►Натали◄◄◄◄◄
►►►►►Натали◄◄◄◄◄
Москва
организм перестраивается на новое для него состояние-беременность, все силы брошены на это, может потому все так у вас с желудком? у меня так же было