Что посоветуете: люльку, шезлонг или что-то еще?

Посоветуйте как быть, а то всю голову сломала! Начался у меня период активного гнездования :)


Вот думаю стоит ли приобретать люльку и какую (Симплисити или есть что-то более подходящее)? Или лучше вообще не люльку, а шезлонг?


Объясню наш расклад. Я как всегда буду издалека и много текста:) Старший детенок спит рядом с нами, вернее планомерно от совместного сна перешел на свою кроватку, но которая вплотную придвинута к нашей кровати. Т.е. он может как отползать к себе в кровать, так и приползать к нам, пообниматься чуток, особенно любит найти мой локоть, его обнять и так спать. В общем тут постоянства пока нету, полностью отдельно он спать еще не готов и переселять его мы пока не собираемся. Кроватка сына раньше стояла вплотную с моей стороны. Сейчас мы ее переставили со стороны папы, постепенно хочу его приучить спать с папой все же. С младшенькой ясно дело тоже предполагается ГВ и соответственно совместный сон, поэтому не хочу, чтобы старший как-то неудачно во сне ее задел, в общем надеюсь что между детьми будем мы с мужем спать) Теперь вопрос, что поставить с освободившейся моей стороны? Ясно дело новую такую де кроватку покупать нет смысла, но и совсем ничего не иметь с бортами, чтобы положить ребенка хотя бы на время, хотя бы днем тоже не хочется. В идеале хотела бы такую небольшую люльку на колесиках, чтобы ее можно было возить с собой на кухню, в зал, где мы с сыном играемся, на балкон и т.п. Ну а кто знает, я не теряю надежды, а вдруг малышка все же будет не такая ручная как старшой и будет сама в люльке спать? Но вот эта Симплисити

Что посоветуете: люльку, шезлонг или что-то еще?

хоть и говорят, что ее можно вплотную придвинуть к своей кровати и даже снять одну стеночку, но мне кажется она громоздкая, не? Ее особо из кухни в спальню не покатаешь?

Что посоветуете: люльку, шезлонг или что-то еще?

Или я ошибаюсь? Да и эти рюши, и тканевые воланы в общем они на любителя, я не из их числа.

Про слинг я конечно не забываю, но оставлю его на совсем крайний случай, потому что с первым ребенком как ни крути у меня в слинге не получалось заниматься домашним хозяйством. Погулять — да, не вопрос, а вот стиралку поставить, или приготовить что-то или посуду помыть, ну совсем было неудобно.

Еще остались у нас по наследству от старшего такие качели-шезлонг

Что посоветуете: люльку, шезлонг или что-то еще?


, но их не потаскаешь из комнаты в комнату, и они достаточно громоздкие, займут всю кухню не повернуться будет. К слову старший в них вообще отказывался сидеть… Видела у некоторых девочек шезлонг типа гамак.

Что посоветуете: люльку, шезлонг или что-то еще?


Многие писали что им нравится, но не понятно насколько он менее громоздкий будет и удобен ли?

В общем вот такие путанные мысли в моей голове. Может посоветуете, что-нибудь дельное? Может есть на рынке детских товаров какая-нибудь более подходящая люлька или шезлонг или что-то такое, что я и не знаю… Или одной вещью опять-таки не обойтись?

P.s. Вообще идеалом для меня остается вот та пластиковая прозрачная кроватка-корыто, что в роддомах в пользование дают :)) И высота идеальная, и корпус прозрачный, видно что там ребенок делает, и колеса есть и не сильно громоздкая)) Где такую берут, не знаете?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


ДженисШоплин
ДженисШоплин
Девочка-припевочка
10 лет
Чехов
0141451
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
stewardess
stewardess
Макар
7 лет
Домодедово

я бы шезлонг посоветовала-чтоб таскать из комнаты-в комнату, мне удобно было, правда лежал там когда уже игрухи понимать начал)) я это время, как самое лучшее вспоминаю, готовишь себе на кухне, а он рядом прорезыватель жует(я за дугу в шезлонге привязывала). Правда радость продлилась недолго, в 3,5 переворачиваться научился-и до свиданья шезлонг.

а про люльку не подскажу, не было, но думаю неудобно таскать будет, может правда кровать к стене, как советовали выше.

Пожаловаться
Гюльнара
Гюльнара
Джамиля
10 лет
Стокгольм
У нас точно такая же проблема!!! Плюс старший еще совсем хроха очень боюсь что сам захочет лезь в качели а он до года!!! Насчет последнего шезлонга у нас есть такой, очень легкий удобный можно даже на стол положить, с собой брать на море, в гости, мой там ел и спал. единственное но они не с рождение спинка очень мягкая.
Пожаловаться
ИнфузОрная ТуфлЯ
ИнфузОрная ТуфлЯ
Вячеслав
10 лет
Чехов

люлька и шезлонг, очень довольна):)

Пожаловаться
ДженисШоплин
ДженисШоплин
Девочка-припевочка
10 лет
Чехов
А какая у вас люлька? Симплисити? И шезлонг какой, если не секрет? Вы люльку с собой по квартире перевозите или ребенок спокойно спит и в спальне?
Пожаловаться
ИнфузОрная ТуфлЯ
ИнфузОрная ТуфлЯ
Вячеслав
10 лет
Чехов

www.baby.ru/blogs/post/271925603-240117168/

www.baby.ru/blogs/post/273505758-240117168/

Пожаловаться
ИнфузОрная ТуфлЯ
ИнфузОрная ТуфлЯ
Вячеслав
10 лет
Чехов

бывает, когда гости, а так спит хорошо и в люльке

Пожаловаться
ДженисШоплин
ДженисШоплин
Девочка-припевочка
10 лет
Чехов
Спасибо! Ох надеюсь, моя все же не будет такая ручная как первый и будет во всем этом хотя бы лежать! Все, люльку видимо такую и будем покупать:) А там у вас бортик один и правда снимается в этой люльке? И по высоте она не регулируется случайно? Это было бы вообще идеально! Или еще модели у них разные бывают?
Пожаловаться
ИнфузОрная ТуфлЯ
ИнфузОрная ТуфлЯ
Вячеслав
10 лет
Чехов

и снимается, и регулируется высота, очень довольна

Пожаловаться
ИнфузОрная ТуфлЯ
ИнфузОрная ТуфлЯ
Вячеслав
10 лет
Чехов

плюс еще и пульт идет




Пожаловаться
EugeniЯ FUFURINI
EugeniЯ FUFURINI
Симеон
8 лет
Лыткарино

мой спал с нами до 5 мес. остальное время как раз был в шезлонге

Пожаловаться
Ирина Ежова
Ирина Ежова
Марк
12 лет
Железнодорожный
У нас из этого были только качели-шезлонг. Детям нравилось!
Пожаловаться
Татьяна Шварцева
Татьяна Шварцева
Городец

А я купила и качель электронную и такую колыбель, надеюсь крохе понравиться