Милые казахстанки, пожалуйста, помогите посчитать декретные

! Сколько писала на сайты по труду и соцзащитам, никакого ответа (так усердно работают). На момент выхода в декрет отработанное время будет составлять 6 мес. Ежемесячные соц.отчисления 1400 тг, пенс.отчисления 3114 тг. Оклад около 20000 тг.

Сая
Сая
Пусенка
12 лет
Павлодар
14594
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гука
Гука
Амаль
8 лет
Алан
5 лет
Тебе должны выплатить, как правильно девченки выше написали, среднюю зп умноженную на коэффициент 4.2 – это единовременное пособие при рождении ребенка, выплачивается примерно в период, когда ты должна будешь родить.
А потом на протяжении года выплачивается пособие по уходу за ребенком, которое составляет 40% от твоей зп на данный момент, то есть около 8 000 тенге будешь получать каждый месяц.
Пожаловаться
Сая
Сая
Пусенка
12 лет
Павлодар
Thanks!!!
Пожаловаться
Мадина
Мадина
Радмир
6 лет
Актау
я сама мало разбираюсь в этом ну слышала, что среднюю ежемесячную зарплату надо умножить на 4.2 что ли-мне девчата так объясняли! когда пойдешь в декрет тебе дадут форму чтобы твоя бухгалтерия забила ее -и ты смотря на нее сама можешь посчитать и проверить соц работников они часто специально ошибаются-мне так рассказывали-желаю удачи))))!
Пожаловаться
Сая
Сая
Пусенка
12 лет
Павлодар
У нас бухгалтер молодая. Сомневаюсь, что она знает расчеты… Эхх… Спасибо, что предупредили про соц.работников.
Актуальные посты
недуг у детей до скольки месяцев
в каких пропорциях смешивать масла