страх перед будущим материнством(

появился сильный страх перед рождением… с детками особенно маленькими никогда не приходилось нянчится, даже в руки таких крох боялась брать всегда казалось могу ему что нибудь сломать… И вот он родится свой родной такой маленький и по сути это будет первый малыш которого взяла в рукиужасно боюсь навредить, в силу своей неопытности образовалась куча страхов… ладно дома мне поможет и подскажет мама а в роддоме, когда останемся вдвоем как правильно подмывать, переодевать, а вдруг плакать будет что делать… боооооюсьможет покажусь дурой, ну вот какая есть...


Марина
Марина
Белгород
0241035
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Королев

я такая же))) смотрю сейчас на племянника и думаю — елки палки, и мне такое счастье скоро привалит) и что с ним делать? помощников не будет, научить некому. с девочкой разговаривали и пришли к выводу что придем из роддома, положим в кроватку, а сами в яндекс, спрашивать что делать дальше)))))

Пожаловаться
Марина
Марина
Белгород

вот тож)) там же и буду читать что делать

Пожаловаться
Оля
Оля
Рязань

вы прям мои мысли прочитали… у меня точно такие же страхи!

Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Оооо подруга да ты не одна такая))У меня порой аж до истерики доходит




Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Эли
9 лет
Зои
2 года
Рамат-Ган

сама почувствуешь что нужно малышу, с роддома выйдешь уже будешь знать многое, а вообще читай пока литиратуру что да как, готовься

Пожаловаться
CarrieBradshaw
CarrieBradshaw
Майкоп

я тоже побаиваюсь этого всего, но тут же во мне и другое сразу — не хочу, чтобы мне помогали родственники)) Чтобы вот это приходили, учили, советы давали))) не люблю я этого))

Пожаловаться
Jevelia
Jevelia

Единственный страх — за шейку маленького. Племяшку на руки из-за этого боялась брать 8(

Пожаловаться
♡ツмалышкаツ♡
♡ツмалышкаツ♡
Ксения
8 лет
Мары
У меня точно также было. Не думай сейчас об этом, вот родится кроха и всё само собой пойдет, как говорится глаза боятся — руки делают.



Пожаловаться
Анна
Анна

Ой, девочки, у меня такие же беспокойства! Опыта общения с малышами тоже совсем нет...

Пожаловаться
Марина
Марина
Белгород

вот вот, у меня подружка рожала и попала в палату с дамочкой не приятной которая каждый раз орала на неё когда кричал малыш, мол что успокоить не можешь… боюсь что такие попадутся мне, я там вообще со страху умру

Пожаловаться
Наталья Новикова
Наталья Новикова
Калининград
Да это ненормальная дамочка… Только не обращать внимания или палату отдельную. Нас трое было. У одной доча кричала часто, ну и что. Это ж роддом вообще то
Пожаловаться
Марина
Марина
Белгород

вот хочу отдельную палату, я человек тихий и лучше промолчу, когда на меня кричат, а если не ответишь мне кажется будут каждый раз кричать… и в тоже время в отдельной палате мне не кому будет подсказать если что, вот и разрываюсь между выбором

Пожаловаться
Наталья Новикова
Наталья Новикова
Калининград
Ой, вам там не до мнения окружающих будет. Вы их всего 3-5 дней в жизни видеть будете. По мне лучше с кем то, чтоб подсказали. У меня реально ребенок орал, а я не знала что он накакал)))) и как подмыть не знала, а памперс вообще в руках не знала как держать и одевать
Пожаловаться
Марина
Марина
Белгород

подсказали?)) у меня кесарево поставили, слышала с ним неделю лежат… да и мне 20 лет а на вид дают 17 и когда прихожу в ЖК все сразу начинают коситься, не приятно… у нас любят считать что если тебе мало лет значит залетела и ребенок не нужен был, даже пару раз слушала мол позалетают мелкие без мозгов а потом растут дураки… обидно как то становится почему всех то под одну гребенку… ребенок у меня был желанный с мужем вместе 6 лет но на лбу это ж не напишеш себе))

Пожаловаться
Наталья Новикова
Наталья Новикова
Калининград
Не думайте ни за кого… Только за себя. Как вам будет лучше.
Пожаловаться
Екатеринко
Екатеринко
Москва

ну если ничего не умеете, то уж лучше с соседками. Нас 4было в палате, одна уже 3родила, а мы по 1. Вот она нас всему научила и подмывать и подгузы одевать, и пеленать, и кормить и успокаивать, все прошло хорошо. И никто не орал, дети вообще новорожденные мало орут только спят и едят. У нас было тихо. А вот через неделю начинают животики болеть, но там уже не страшно уже опыт имеется.

Пожаловаться
Екатеринко
Екатеринко
Москва
вот как раз опытная мамочка после КС была, мы с ней 7дней пролежали. Многому у нее научилась.
Пожаловаться
markissa
markissa
Александр
9 лет
Нижневартовск
Долгожданная беременность и счастье на руках лежит и инстинкт все подсказал без бабушек справилась на ура. Так что не переживайте
Пожаловаться
Наталья Новикова
Наталья Новикова
Калининград
Соседки по палате подскажут. А я своего тоже боялась, особенно когда кричал… Господи, как вспомнишь, так вздрогнешь
Пожаловаться
Марина
Марина
Белгород

и вот как таких маленьких успокаивать когда кричат? не подскажите

Пожаловаться
Наталья Новикова
Наталья Новикова
Калининград
Боже, как больших успокаивать ( взрослых) имею ввиду? На руки только брать. И живот гладить постоянно, болит часто у деток.
Пожаловаться
Марина
Марина
Белгород

спасибо, буду знать

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
Мне и в роддоме мама все показала, и девочкам по палате заодно))