Выбор коляски

*Вчера в магазине смотрели коляску Graco Symbio 2 в 1, дизайн очень понравился, но сегодня почитала отзывы, не всех всё устраивает. Кто доволен своей коляской? Напишите фирму и модель, а то сижу уже часа три, запуталась совсем.

Юля
Юля
Михаил
12 лет
Тула
0111251
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Долотова
Ольга Долотова
Данила
19 лет
Леон
12 лет
Лукас
4 года
Королев
 … девочки может знает кто про abc design 3-tec или Jetem 3-Tec что почти одно и то же… так мне она приглянулась а отзывы не нашла… и пощупать негде ))
Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов
Никогда не понимала как можно сравнивать Польшу, Россию, КНР, Италию и Германию и ВСЁ грести под одну гребёнку.....


Так же и с ценами: у одних за 6 тыщ они не довольны, у других за 46 тыщ и тоже не довольны.


Автор, у выбранной Вами коляски есть некоторые минусы (по отзывам с других форумов):

1. «Корзина одно название, НО сзади есть крючочки, на которые вешается рюкзачок, на них можно повесить пару пакетов. В положении с перекинутой ручкой управление значительно хуже, иногда даже кажется, что коляска становится неуправляемой – но привыкаешь быстро. озадачила новая концепция коляски, то, что откидывается не спинка, а сразу все сидение, мы в коляске не спим – и нам эта функция не принципиальна, но если коляска покупается как многофункциональное устройство – то эта особенность может показаться не совсем удобной.»

2."- жесткая (хотя для меня это не сильно большой недостаток, ребенок отлично спит)

– из за люфта передних колес (пластик) – пластик трещит на любой дороге, где попадаются мелкие неровности (на гладкой дороге все ок) – вот это реально раздражает..., пока думаю как лучше этот недостаток устранить
.

И еще сидение мне показалось узким, боюсь что дочка не досидит в нем даже до 2-х лет, нам сейчас 7 месяцев и не скажу, что нам уж очень свободно."

3. "– в прогулочном сидении ребенок будет лежать сидя."


Мне лично понравилось, что в выбранной Вами коляске есть Возможность установки на шасси: люльки, прогулочного блока, автокресла Logico S и TARIO от Teutonia

Но плохо то что Регулировка подножки: нет
Регулировка высоты ручки: нет


Вот тут оооочень детальный и с фотографиями отчёт пользователя о Вашей коляске:


А теперь, просто ради интереса, сравните Вашу коляску с Нартан Расел Джи Ти (Racer GT ). У нас (в России) их называют трансформерами, а 2 в 1 вроде как принято считать те, которые на советские похожи.


есть картинка в 3d – интересно и полезно.


меня отговорили от 3-х колёсной.

Я сначала было выбрала немецкую колясочку фирмы TFK 2 в 1 JOGGSTER X ,

потом передумала в пользу фирм (немецкие) Теутония (teutonia)

и Хартан (hartan)



Меня мать в СССР катала ТОЛЬКО на немецких колясках. Довольна. Я последую её примеру. По ссылке (что ниже представлена) МОЯ коляска, которую привезут из Германии и её ПОЛНЫЙ комплект, только цвет другой. Кстати, даже в таком комплекте она будет стоить в разы дешевле, чем в Москве, где такой (комплект) даже НЕ привозят.




Полный комплект – это всё, что на картинках по ссылке.

В полном комплекте коляска должна состоять из:

Прогулочного сменного блока (или потом купить отдельную «прогулку»). Моющийся чехол (при 30°С)

Блок для младенца. Поворотные колеса с фиксацией с одной стороны

ручной тормоз

Переноска младенца

Дополнительные чехлы для ребёнка от полугода-года (зима или лето)

Москитная сетка, дождевик

И чехлы на колёса.

Сумка для мамы вообще по умолчанию должна быть. Не так ли?

И даже с учётом пересылки самолётом в Москву из Германии стоимость ВСЕГО будет дешевле, чем в Москве. для сравнения: в Москве прогулочный блок и блок для младенца стоят более 40 тыщ руб. И у них БОЛЬШЕ НЕТ ничего – всё остальное за дополнительную плату. Ну может в подарок маскитку и дождевик дадут… Я уже звонила, узнавала.


моё мнение – в выборе колясок всё индивидуально.

Если летний ребёнок, то можно и трансформером обойтись.

Если зимний малыш, то ему нужна утеплённая, каркасная люлька. а это или 2 в 1 или просто классическая люлька (как в СССР). Всё остальное предрассудки. Потому как дешёвые коляски как раз и идут неповоротливые или тяжелые, или громоздкие, или хлипкие. Надо брать нормальную коляску, тогда и проблем не будет.


Это как выбор машины: наша Лада Калина и все детали по 500 рэ, но каждый день, или мерседес – запчасти аховые, но раз в год-два.



Вот Вам несколько вопросов для размышления о колясках, которыми я задаваласьпри выборе:
1, как люльку поднимать нормально на этаж без лифта или как сложить люльку в машину? вы уверены, что вы самостоятельно сможете с ребёнком это всё отстегнуть, потом в машину впихнуть, пристегнуть ремнями (если возможно)… ужас. два дня на всё про всё требуется… нет уж, я как нить трансформером обойдусь, который нажатием одной руки складывается. А ребёнок в это время в сумке-переноске ждёт на сидении… и вообще можно с трансформером и не брать шасси – уложить ребёнка в переноску и бегом к врачу на бибике с мамой…

2, а нужны ли надувные колёса? бегать потом искать замену не так уж и просто для колясок стоимостью «за 20-ть тыщ»....

3, меня интересовала манёвренность (крутящиеся колёса), устойчивость, лёгкость сборки одной рукой (я мобильная и постоянно за рулём, а муж редко днём рядом), так же учитывала, что ребёнок будет летний.

4, обязательно, ну просто обязательно «меряйте» все прелести коляски на себя. ну допустим, продавец говорит какая она замечательная, а Вы ему: а колёса у неё крутящиеся? ах нет? хм… а как же я буду брадюры и ступеньки преодолевать.
Или она такая сякая замечательная, а Вы ему: а ручной капор бесшумный, а можно не открывая его посмотреть на ребёнка, а есть ли кроме сумки доп корманы на капоре?
Или опять хвалит коляску и сетку под ней, а Вы смотрите, а КАК к ней доступ открыт, влезет ли пакет с подгузниками и ваще сколько кг она выдерживает.
Потом научитесь находить амортизаторы (на сколько легко укачать малыша одной рукой-одним пальцем). Шесть амортизаторов – пока идеал.

5, количество и качество колёс. Вы должны определиться (но как только увидите воочию!) какие вам нужны: надувные или гелевые, большие до 27 см или маленькие (10см). Кол-во: три, четыре или восемь.

6, Степень защиты от складывания. ручки покрыты чем то или зимой вы будете постоянно в перчатках этот алюминий держать?

7, Опять же Вы должны для СЕБЯ выбрать нужна ли вам перекидывающаяся ручка или хватит того, что сидушка меняется.

8, про вес и габариты я писала… а так – по ходу «меряйте» всё под себя и свою квартиру вплоть до того ГДЕ она будет стоять и как (собрана или нет).

9, о доборных элементах поинтересуйтесь. вдруг колесо лопнет, отвалится, потеряется… как долго ждать и как дорого.



Потом походите по магазином и потрогайте в реальности разные фирмы, применяя теоретические знания. И обязательно задавайте СЕБЕ вопросы типо: легко ли МНЕ будет её поднять (муж или мама не всегда есть рядом), как она складывается, а если я буду с сумками продуктов, а какая проходимость колёс, а какие габариты, а смогу ли я её собрать одним движением руки, а как она влезет в МОЮ машину (квартиру, шкаф и т.п.)



УДАЧИ!
Пожаловаться
Юля
Юля
Михаил
12 лет
Тула
Наталья, большое спасибо за очень полезную информацию)
Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов
лишь бы на пользу 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Заказала Hartan Racre GT и «в догонку» люльку для новорожденных))) Конечно через девочку – гораздо дешевле, чем на этих детских ярмарках(((
Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов
ДА ВЫ ЧТО!!! у меня ТОЖЕ Хартан Расел Джи Ти!!! Уже второго единомышленника за всё время тут на сайте встретила.
Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов

забыла дописать. люльку я не брала. для летнего малыша посчитала, что достаточно будет сумки-переноски.

вот жду пока мама привезёт всё в июне из Германии. в апреле ещё заказали, делают её же недель 9. жду не дождусь. И полный комплект стоит дешевле, чем в Москве прошлогодняя модель лишь (коляска и люлька)!!! 

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Я тоже, помнится, в апреле заказывала))) Мне как раз сказали, что я по времени успеваю. Нам в июле понадобится))) А люлька и прогулка будут разных цветов, так захотелось. И ещё заказала расширение для колясочки, если малявка вырастет, а на улице ещё холодно будет)



Пожаловаться
Тринадцать
Тринадцать
Москва
Peg-perego GT3 – Правда, люльку придется отдельно покупать(((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
10 лет
Красноярск
peg perego uno
Пожаловаться
Надежда Шеина
Надежда Шеина
Белгород
послушаю