Повторить УЗИ или нет?

*На втором УЗИ в 22 недели сделали заключение, что у меня низкая плацентация, т.е плацента расположена по задней стенке матки на 4,3 см выше внутреннего зева (при норме 6 см), однократное обвитие пуповиной и воды со взвесью, т.е. на этом сроке они должны быть прозрачные, а у меня нет. Это из-за инфекции – у меня уреаплазма, которую я сейчас лечу Вильпрофеном, осталось пить таблетки два дня. Вот я и думаю, сходить мне на повторное УЗИ или нет. Я хочу посмотреть ушли ли эти взвеси, распутался ли ребёнок и поднялась ли плацента. Сегодня была у врача, спросила у неё идти или нет, она сказала, что низкая плацента на моём сроке это не страшно, главное, чтобы после 30 недель она поднялась, однократное обвитие считается нормой и если я хочу сходить на УЗИ, то только для моего личного успокоения. Вот я и не знаю, не хочется лишний раз облучаться и посмотреть хочется, какие изменения произошли за две недели… Вы бы как поступили?

Юля
Юля
Михаил
12 лет
Тула
03612
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Чебоксары
Была такая же ситуация. В 23 недели на узи обнаружили взвесь и плацента была 4.5 см выше внутреннего зева. Врач сказала, что на таком сроке бывают мелкодисперстные взвеси, скорее всего это смазка у малыша. Беспокоится стоит тогда, когда там хлопья образуются.В итоге ничего мы не лечили и в 28 недель я пошла на повторное узи, воды абсолютно чистые, а плацента поднялась на 5.4 см выше внутреннего зева.
Пожаловаться
••°•●Наталья●•°••
••°•●Наталья●•°••
Семён
11 лет
Волгоград
Самое главное спокойствие.Я бы сходила.
Пожаловаться
Мама-Чука-и-Гека
Мама-Чука-и-Гека
Гек
12 лет
Москва
Хочется – сходите посмотрите. Особенно, если вы нервничаете из-за этого.
Актуальные посты