Беременность и коронавирус

Здравствуйте! С мужем довольно долго планировали второго ребенка, долго не получалось, были проблемы, пролечили мне кисты, у мужа простатит, потом вместе пили прегнотон и сперотон с осени.
И вот неделю назад у мужа подтвердился коронавирус, а я 3 дня назад делаю тест и там две полоски. Сегодня была на узи – подтвердилась беременность.
Врач говорит не переживать, болезнь не должна отразиться, но мне неспокойно.
Подскажите пожалуйста как это всё может отразиться на течении беременности и ребенке? Прошу поделитесь кто что знает! Очень переживаю((( 


Рубрика Бесплодие
Дарья
Дарья
010368
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леночка
Леночка

а сперотон и прегнотон получается вам помогли? Мы просто их тоже сейчас пьем

Пожаловаться
Дарья
Дарья

Да, сперотон и прегнотон, наверное, помогли. Хотя много факторов было. 

Пожаловаться
Леночка
Леночка

По поводу вируса – изолируйтесь!!! Муж уже свое дело сделал и в этом участие принимали спермики выработанные до вируса. Так что не думаю, что он как-то скажется.  Моя подруга беременная болела ковид. Все хорошо, не переживайте и не накручивайте. И пока не подтвердилось у вас ничего вообще не думайте об этом. 

Пожаловаться
Дарья
Дарья

Да, вроде, у мужа уже прошло. Меня не коснулось, тьфу-тьфу) 

Пожаловаться
ника
ника
Кирилл
1 год 3 месяца
Всеволожск

Я тоже узнала о долгожданной беременности, а через 2 дня заболела короной. Лечусь народными средствами. Пью бесконечен много чая с малиной. Надеюсь что все будет хорошо. Так что держим кулачки за всех беременевшее с короной




Пожаловаться
Alja
Alja
Анна
10 лет
Анелия
3 года
Мончегорск

Вирус не влияет, влияет лечение. У кого легкая форма, то ничем не лечат, если тяжелая, то там антибиотики и что то посложнее. Поэтому сам вирус не опасен.

Пожаловаться
alineas
alineas

У меня такая же ситуация. Только болели и я и муж и случилась беременность почти сразу как заболели. Пока все нормально тфу тфу. После первого скрининга будет больше инфы. Уже вот-вот

Пожаловаться
Дарья
Дарья

верю, что все хорошо будет!

Пожаловаться
Daria
Daria
Яшар
2 года
Ыспарта

Много тут видела случаев один в один как у вас. Все писали, что после приема у доктора, всем говорили, что ничего страшного. Что вирус на беременность никак не влияет. Все будет хорошо, не переживайте💐💐💐💐

Пожаловаться
ЮлиЯ
ЮлиЯ
Ростов-на-Дону

Фигня все это, все будет ок