Есть ли те, кто не пьет витамины вообще?

Такая ситуация у меня, что с самого начала я не могу пить витамины. Врач прописывала фолиевую кислоту, Магне В6 и Йодомарин.
Так вышло, что сначала меня обсыпало пятнами, потом прыщики по телу пошли, потом чесаться начала. Решили все отменить и вводить по порядку. От фолиевой и йодомарина чешусь, от Магне В6 у меня изжога и мигрень.

Сейчас ничего из витаминов не пью. Переживаю конечно, что возможно не даю малышу то, что необходимо.


ЯгодаМалина
ЯгодаМалина
Москва
028437
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск
Кушайте витамины! Если аллергия на таблетки… От них только вред🙄я элевит пила, и йодомарин… Теперь печень лечу((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артур
6 лет
Калининград

Прочитайте про пользу каждого из витаминов, комплексы часто путают нас) и решите что вам надо, и кстати, зачастую по отдельности дешевле покупать)

Я в первую беременность пила всё, но от капсул рыбьего жира мне было очень плохо, не шло, и от многих противотоксикозных тоже, холисал например

Во вторую беременность ничего вообще не принимала

Не думаю что сильно влияет это всё на плод...

Сын, старший, очень активный, беспокойный был, спал очень плохо и мало

А дочь спокойнее гораздо

В контексте этого вспомнила интересный факт, что не смотря на материальное положение (женщина из племени в африке, где постоянно не хватает еды и женщина с высоким уровнем дохода в америке) состав молока, его насыщенность одинаковая при гв )

В общем не мучайте себя, читайте статьи, изучайте мнения экспертов)

Пожаловаться
Kira
Kira

Я пила фемибион пачку. Потом начался токсикоз и я вообще пить перестала их, врачу говорила типо да да пью, но как бросила так больше и не начала, до сих пор вторая пачка валяется, кстати знакомой наоборот гинеколог сказала что допустим в 1 триместре нет смысла никакого пить какие то витамины, потому что надо было тогда Пить раньше при планировании, а во 2м ей просто фолиевую назначили и больше ничего




Пожаловаться
Maria
Maria
Дочь
2 года
Нигде

Поливитамины не нужны вообще. Фолиевую пьют до 12 недель, единственное — йод очень важен, малыш ваш забирает. Попробуйте сменить производителя, ну или на крайний случай готовьте все на йодофицированной соли. Магний вообще пустышка, но меня якобы успокаивает 🤣

Пожаловаться
Елена Мельнова
Елена Мельнова
Анна
5 лет
Сыночек
2 года
Альметьевск

Без витаминов вы останитесь. Ребёнок Заберёт себе все, что ему надо.

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

И я не пью( точнее начала вот пить, только токсикоз отпустил, все витамины и еда выходили сразу же((срок такой же, как у вас

Пожаловаться
светлана макарова
светлана макарова
Алина
1 год
Ижевск

С 7 до 11 недель элевит пила, далее ничегл не назначали. Вообще ничего не принимаю, и чувствую себя дай боже очень хорошо.




Пожаловаться
МамаЕвы иДоминика
МамаЕвы иДоминика
Доминик
3 года
Берлин

Не пила вообще не чего

Пожаловаться
Viktori
Viktori
Самара

Начала — забросила, наверно месяц пила, потом в конце беременности начала без них состояние вялое тусклое

Пожаловаться
Она
Она
Вологда

Я не пила.

Пожаловаться
МАМУЛЯКРАСОТУЛЯ
МАМУЛЯКРАСОТУЛЯ
Уфа

Витамины вам прежде всего нужны, после родов женщина "пустеет" в смысле микроэлементов, витаминов и полезных веществ




Пожаловаться
МамаПогодок
МамаПогодок
Доченька
7 лет
Юрий
2 года
Челябинск

Я третью Б пью фемибион, там в правильной дозировке все витамины и фолиевая. До 12 недель фемибион 1, после фемибион 2. Мне они очень нравятся, все зубы, волосы остались на месте, пила и на ГВ их.

Пожаловаться
ЯгодаМалина
ЯгодаМалина
Москва

Я первую беременность пила Элевит пренаталь, в эту мне врач посоветовала отдельно в разное время пить эти витамины. Но не пошло. 

Пожаловаться
МамаПогодок
МамаПогодок
Доченька
7 лет
Юрий
2 года
Челябинск
ЯгодаМалина 

Элевит похуже. Попробуйте фемибион, я уверена что они пойдут.

Пожаловаться
ЯгодаМалина
ЯгодаМалина
Москва
МамаПогодок 

Ну, Элевит был в 2009 году бесплатно, по рецепту  из ЖК дали)) Пила что было.

Спасибо, спрошу у врача про Фемибион.

Пожаловаться
MamaMia ЗD
MamaMia ЗD
Саратов

Не пила в эту Б витамины. Пыталась пить, меня тошнило и рвало жестко. Врач сказал ниче страшного, не пьешь и не пьешь

Пожаловаться
Мария
Мария
Марк
5 лет
Краснодар

Я начинала пить первые пару мес, меня все больше пичкали, психанула и бросила и так прекрасно себя чувствовала и анализы в норме были.

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград

Ну фолиевая кислота очень нужна в первом триместре для формирования нервной трубки плода. Надо было с питанием получать тогда. Если питались полноценно, думаю все нормально.

Показать ещё