Заказала коляску в пинг-понге. Подведет DHL с растаможкой? Есть опыт?

Заказала я коляску две недели назад. Срок доставки примерно в конце апреля. А теперь со всеми этими таможенными изменениями (которые еще, к слову, и не утверждены) ломаю голову. Пишу письма с вопросами в немецкий магазин «мелким почерком»… Подумываю снять заказ, если есть такая возможность.

Сумма заказа 720 евро, и скорее всего попаду на уплату пошлины. Но это бы черт с ним — все равно дешевле, чем тут покупать.

Вопрос в том, что про DHL крайне негативные отзывы, если доставка с растаможкой. А мне на 9 месяце носиться по Москве с документами не очень бы хотелось.

Может у кого есть такой опыт? Что расскажете?

UPD. Длинный срок доставки связан с тем, что коляску заказали на завод. То есть доставка быстрая, а производство нужно ждать.


Natalia
Natalia
Красногорск
09512
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Чернова
Татьяна Чернова
Москва

Мы тоже заказали коляску в немецком интернет магазине( изготовление-12-14 недель+ сроки доставки)на сумму 1500$...., но они работают с почтой России( здесь все ОК!!!), но вот хотят ввести( в ближайшее время), сумма которая не подлежит обложению налога изменится с 1000$ до 200$… позвонили в инет магазин, нам предложили разбить заказ на несколько частей, т.е не одной посылкой прислать, а например 2-3.., но адреса должны быть разными… вот сидим и думаем...( заказ то уже оплатили 100 %)

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Красногорск

Ну вот аналогичная ситуация. Я тут прочитала, что магазин может занизить инвойс. Вот хочу попросить поставить что то около 180 евро. Надеюсь это поможет.

Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
А можно сайт откуда заказывали? В личку. Я знаю, что есть DHL Быстрая, и по Германии обычная гос почта тоже DHL.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Люберцы
Ужас это вы откуда такую коляску заказали
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Красногорск

ужас? :) очень хорошая коляска. у нас такая под 50 стоит...

если есть возможность и время, надо пользоваться. мне же с ней 1,5 года каждый день по 2 раза ходить и ездить везде. на улицу спускать. в багажник укладывать. самый важный девайс.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Люберцы
Я думала просто коляска это не проблема и её можно купить в магазине, просто не представляю что ж такая за коляска за 50 тысяч



Пожаловаться
Наталка
Наталка
Давид
11 лет
Симферополь
А в России не продаются коляски?
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Красногорск

:) конечно продаются.

но я хочу специальную. с необходимым мне набором опций. ее в любом случае надо было на заводе заказывать или самой, или через поседников. в общем, это моя индивидуальная заморока :) повторять не рекомендую :)))

Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка
Ярославль
вчера сказали, что все возобновили