Девчата я просто в шоке от бухгалтерии!!!

Всем привет, щас такая ситцация была неприятная, все настроение испортилось на весь день(((

я сегодня еду в ЖК получать больничный по БиР и думаю, надо сразу позвонить бухгалтеру спросить как она будет на работе что бы приехать написать заявление на декрет и заодно спросить где же мои отпускные, отпуск уже заканчивается и где оплата за больничные. Звоню. и как оказалось, та которая этим занимается видите ли в отпуске ( ага, прям в конце года, когда отчеты все), кроме того, вторая бухгалтера общалась вообще не очень любезно и сказала что заявление я буду писать у секретаря, типа она кадровик, а на мой вопрос — мне нужно узнать про остатки моей зп, я что ее вообще непонятно когда получу? она сказала — да, непонятно когда!!!

я просто в шоке. я уже на грани того что бы пойти в трудовую инспекцию, где мои отпускные, где оплата за больничные, была в день зп одна выплата в 6 тысяч но это извините не похоже ни на то ни на другое!!!!


Юлия
Юлия
Магнитогорск
018567
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алексей
12 лет
Александра
7 лет
Магнитогорск

иди к руководству, объясни ситуацию. скажи что очень нужны деньги. кому они сейчас в принципе не нужны. т к по законы все должно быть уже выплачено. то вы намерены обратиться в инспекцию. думаю, руководство все сразу решит) будет ваш бухгалтер в новый год работать значит, раз не выполнила своей работы...

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Дарья
10 лет
Алиночкакрестница
9 лет
Санкт-Петербург
ну по БИР вы получите только после праздников, так как их обязаны выплатить в течении 10 рабочих дней и не позже, а вот все остальное, советую вам пойти к бухгалтеру и поговорить лично и сказать что собираетесь обратиться в ту или иную инстанцию. А на счет заявления у секретаря она права, я тоже пишу заявление у секретаря, а потом они вместе со всеми справками передают их в бухгалтерию.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Магнитогорск

то что декретные после праздников это понятно, непонятно вовремя ли я их получу если мне даже отпускные не могут выплатить вовремя! то что писать заявление у секретаря — мне пофиг у кого писать, просто после общения с секретарем я поняла что она даже понятия не имеет что я имею право получив больничные сегодня в заявлении указать что бы его считали с 1 января

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Дарья
10 лет
Алиночкакрестница
9 лет
Санкт-Петербург
ну бывает такое, она не обязана знать, но она может позвонить бухгалтеру и уточнить если она не уверена, чтобы вас не пришлось дергать переписывать ту или иную бумажку. А вы не паникуйте раньше времени, вот если не заплатят, то уже тогда и поднимайте хай, чего раньше времени себя накручивать? Вы беременная или где? Всего-то 30 недель, еще 9 недель ходить, успеете все купить для малыша 100 раз!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Магнитогорск

знать она не обязана моет быть, но она начинает нервничать и уверять меня что так нельзя и все тут, я уже ей говорила как собираюсь сделать!

я бы и не нервничала если бы такая ситуация не получилась, если они 10-15 тысяч вовремя не могут выплатить, не знаю как они будут мне декретные выплачивать))))

а насчет того что успею все купить, это понятно, просто смотря как я себя чувствовать буду, мне уже щас не так легко ходить в душных магазинах где и присесть особо негде, а первое попавшееся брать для малыша не хочется

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Дарья
10 лет
Алиночкакрестница
9 лет
Санкт-Петербург
есть замечательные интернет магазины, даже детские))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Магнитогорск

не люблю) мне нужно посмотреть, пощупать, прочитать этикетку, видеть сразу цвет и фактуру)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Отпускные обязаны выплачивать за 3 дня до отпуска. Б/л в след месяце после сдачи листа

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Магнитогорск

в отпуске я с 4 декабря, а больничные все сдала 28 ноября

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

сходите к руководству:)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Магнитогорск

вот после получения больничного поеду, спрошу, правда я спрашивала когда больничные отдавала, будет ли табулька если весь месяц я была на больничном, начальница сказала что нет, какая мне еще табулька если я не работала в том месяце




Пожаловаться
Екатерина Мехоношина
Екатерина Мехоношина
Гагарин

если хочешь там работать то по мирному реши вопрос, если нет то иди в труд испекцию

Пожаловаться
елена
елена
Мария
18 лет
Алексей
10 лет
Магнитогорск

может к руководителю обратиться? вообще- то они год закрывают и все выплаты нужно произвести в этом году

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Магнитогорск

сегодня поеду и спрошу распечатку где должны быть начисления. год они закрывают а бухгалтера типа в отпуске и за нее никто не работает по этим вопросам как мне сказали

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Магнитогорск

год бухгалтерия закрывает по з.п. сейчас а отчеты то сдает в марте. А на счет начислений — вам обязаны выдать их. А по поводу больничных, вы в курсе, что их рассчитывают по общим суммам зп 11 и 12 год? И процент в зависимости от стажа? можете сами примерно прикинуть сколько вам должны заплатить.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Магнитогорск

я в курсе и прикинула по калькулятору больничных, поэтому у меня и возникли вопросы по сумме того что мне перечислили

Пожаловаться
Виталия
Виталия
Люберцы
так вам не звонить надо а лучше ехать, сейчас отчёты и карпаративы у всех времени нет ни кого
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Кассандра
13 лет
Калуга

мож сперва к руководству своему

Актуальные посты