Любовь к вредной пище передается по наследству…

**Состояние здоровья будущей матери во время беременности является важнейшим фактором, который способен влиять на здоровье младенца. Даже незначительные нарушения в организме беременной женщины могут проявиться серьезными патологиями плода. Австралийские ученые установили, что если будущая мать во время беременности не может отказаться от привычки регулярно питаться фастфудом, то такая склонность к вредной еде передается и ребенку, что в будущем может вызвать у него ожирение, сахарный диабет и болезни сердечно-сосудистой системы.

Исследователи взяли две группы беременных крыс, давая одним стандартный крысиный корм, а другим – пищу с высоким содержанием сахара и жира, то есть, обычный фастфуд. После появления на свет крысят им предложили выбор пищи, и оказалось, что потомство крыс, питавшихся фастфудом, также предпочло жирную пищу. Благодаря исследованиямможно будет составлять рацион беременных так, что быих детки  в будущем были здоровенькими!!!


C4H10FO2P
C4H10FO2P
Дочь
11 лет
Сын
13 лет
Абакан
5291155
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Динара
Динара
Невинномысск
это полный бред.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград
В начале Б не могла смотреть на биг-маги, суши (суши до сих пор) и многое другое. Сейчас иногда (редко) позволяю что-либо вредненькое, но не частю. А в последнее время до жути на овощи тянет, иной раз прям ломка. Очень хотелось бы, чтоб мой ребенок правильно питался, а вредной пищей не злоупотреблял. Пуду с детства прививать стараться.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград
Газировку не пью.
Пожаловаться
Оля
Оля
Майами
И меня в мои Б тянет на фаст-фуд и газировку. Хотя в обычное время я не фаст-фуд не газировку не употребляю. Даже воду минеральную с газом не пью.



Пожаловаться
Аня Суслик
Аня Суслик
Артем
13 лет
Москва
Я ещё как ела фаст – фуд, иногда уже на подходе к метро я понимала, что если сейчас не съем тот хот-дог, например, то всё умру) Вот прям так и думала и возвращалась
Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
А моя дочка будет любить солененькое Весь первый триместр трескала соленые огурцы и помидоры, зато потом смотреть на них уже не могла))
Пожаловаться
Анна
Анна
Я во время беременности старалась есть как можно разнообразнее. Ела все, даже то, что не люблю. Все для моего малышика, чтобы внутриутробно перепробовал разные вкусы. А еще, говорят, что надо во время беременности все перепробовать, чтобы у ребенка не было аллергии.
Пожаловаться
Ane4ka
Ane4ka
Москва
А я все подряд ела. Вот смотрю сейчас у меня и Ваня практически ни от чего не отказывается)))



Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
А ещё я в беременность очень хотела съесть Доширак и газировку!!! Прям целыми днями об этом думала, газировочку только глаточек маленький делала иногда, а вот на Доширак так и не решилась)))
Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
14 лет
Ростов-на-Дону

Вредную пищу не понимаю… как можно ею питаться каждый день? Я беременная от ВСЕГО нос воротила. Даже вода для меня с привкусом была...

Про запахи молчу(. Ела только то что было полезно для ребёнка.

А Фастфуды это уже лень!!! Есть конечно крайние ситуации, в которых выбора нет и приходится покупать...

Выбор каждого человека!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
Тогда мои должны обожать консервированных кальмаров… но  что-то они предпочитают сушки… Наверно, не все так просто, как у крыс.
Пожаловаться
Калачиха
Калачиха
Озорница
11 лет
Булочка
9 лет
Ростов-на-Дону
как говорится запретный плод сладок… так что думаю многие без этой вредятины не обходятся, потому что хочется, организм требует витамина Г  ))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
мне не хочется))) а во время беременности так вообще не тянет, кушаю супчики, кашки, фрукты, овощи, единственное, в чем не могу себе отказать – в сладостяхпряники лопаю с чаем
Пожаловаться
Калачиха
Калачиха
Озорница
11 лет
Булочка
9 лет
Ростов-на-Дону
ну у каждого свои слабости))))))))))))))))))



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
стараюсь питаться разнообразно, меньше полуфабрикатов, фаст-фуд не ем
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Егор
20 лет
Волгоград
+1
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Не знаю, как к вредной, но мой сын так же как и я в детстве любит гречку, макароны и сосиски. Мясо не ест, впрочем и я его в детстве не ела по причине кризиса.
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Егор
20 лет
Волгоград
Я во время беременности и сейчас стараюсь питаться разнообразно, что касается фаст фудов стараюсь вообще не есть их!!!
Пожаловаться
Olik
Olik
Глеб
11 лет

я все ела и сейчас при ГВ все ем

так что, надеюсь, и дочка будет все есть, а то с папой приходится мучаться – большой привереда в еде

Показать ещё