Вес растет быстро, а живот медленно...

Была на днях на приеме и расстроилась очень. Врач говорит, что я много набрала (9 кг.), а живот типа растет медленно. Спросила меня, сколько я кг. родилась, сколько родился муж. К слову, мы родились оба меньше 3 кг., мелкие. Потом спросила пью ли я Элевит и сказала отменить, возможно, мой вес растет от них, т.к. особо много я не ем и сладкого-мучного тоже ем меньше, чем до Б. Отеков нет. Я расстроилась очень. Во-первых, как сдержать вес, хоть чуток сбавить без ущерба для малыша? И что по поводу живота? Он у меня совсем не маленький, но, видимо, мало прибавил за последние 2 недели. Нормально ли это? Если есть кому что сказать, подскажите, пожалуйста. А то всю беременность все было хорошо, а ту на тебе!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ириша
Ириша
Кострома
0482950
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Кострома

Так глядишь из-за беременности и привыкну к полезному, правильному питанию) А то раньше частенько пиццу ела, бутики и проч. Правда, и не поправлялась от этого всего, но все же)

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Кострома

Пересмотр питания помог, за две недели прибавка всего 200 гр., а ОЖ выросла на 5 см.)) Ем теперь так: на завтрак йогурт, чай/цикорий, пирожок могу себе позволить, ну или сырники, яйцо и пр. — все что есть дома и все что хочется, но не очень тяжелое. В обед суп + овощной салат и второе, стараюсь есть гречку или рис, больше овощей, запиваю все клюквенным морсом. Вечером кефир, зеленые яблоки — так пару дней. Потом делала себе кабачки с яйцом + кефир, рыбу можно. В общем что-то легкое и полезное и не позднее 19.00. И почти исключила сладкое и мучное, чипсы и проч. вредности)) А мясо свинину и говядину я и так не ем.

Пожаловаться
Анастасия Николаева
Анастасия Николаева
Каменск-Уральский
Ирин, у меня тоже такая ситуация была- много кг на последней стадии беременности сразу прибавилось, причем никаких отеков нигде не было. Не думаю, что стоит переживать, если анализы хорошие (меня врач сильно пугала, что положит на сохранение и что отеки якобы внутренние могут быть)))))), но я себя чувствовала отлично, поэтому не паниковала зря. Но опять же — это строго индивидуально! Если Вас это успокоит — я набрала за всю беременность 22 кг с 52 кг начальных. Отеков не было, т.к. до беременности занималась плаванием — врач сказала: «Это тебя спасло»))). Если Вас ничего не мучает, нигде не ноет, не колет, не болит и анализы в норме, то не стоит себя изводить напрасно плохими мыслями
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Кострома

Спасибо))




Пожаловаться
Алёна Ковалевич
Алёна Ковалевич
Москва

ну я тоже набрала 9, но у меня еще и отеки сильные, не знаю, мне кажется, это не повод переживать, если по узи все хорошо. Все по-разному набирают, кто-то за всю беременность из-за раннего токсикоза набирает 7-8 кг и детишки прекрасные рождаются. Так что не переживайте, основной рост начнется с 30 недель

Пожаловаться
Мария
Мария
Новосибирск
Мне сказали на 20ой неделе, что плод маловат, как врачу ЖК показалось после измерений, поназначали много, но я правда и сама-то не особо набирала… А по узи оказалось всё нормально! Хорошо, что я успела только сделать несколько уколов НЕ нужных и перестала, что посоветовали врач из платной клиники и заведующая роддома. А позже начала и я набирать, и даже больше суточной нормы, но это всё сладкое и мучное. И врач сказала разгрузочные дни раз в неделю устраивать, конечно же для беременных подходящие. Но меня только на один хватило...) Я люблю гречку, но не 3 или 4 раза в день, да без соли и масла!) Просто перешла на ещё более здоровое питание, забыла про сладенькое и булочки(, и в итоге рожать скоро, а всего прибавила 8,5кг. И вам стоит может с другим врачом проконсультироваться по поводу веса, размера малышки, и просто пересмотреть свой рацион.)
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Кострома

Да, рацион пересматриваю. Это я сама виновата(( А насчет веса малышки, врач ничего не назначила, просто сказала, что ей хотелось бы, чтобы мы больше прибавляли в животе. Если ничего не назначила, то, вероятно, пока все в норме. Буду наблюдаться. А что за разгрузочные дни для беременных? Что нужно есть?

Пожаловаться
Мария
Мария
Новосибирск
Моя врач советовала в течении этого самого разгрузочного дня или гречку без соли и масла или яблоки или творог с кефиром, и больше ничего, самые наверно простые. А в интернете читала и про овощные, и мясные, и ещё какие-то. Я не помню сайт, но через Яндекс смотрела.
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Кострома

Ну вот я интуитивно как-то на яблоки зеленые с кефиром настроилась. Потом гречку попробую и творог))

Пожаловаться
Мария
Мария
Новосибирск
Ну вот я, если честно, то в тот самый один-единственный разгрузочный день не смогла инструкции придержаться, так сказать...) Да, я ела гречку без соли и масла, но… с молоком.)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Миша
10 лет
Выкса
У меня всю беременность до 30 недель живота почти не было, все говорили, что живота-то и нет)) А потом как появился только! Не переживайте, живот еще зависит от расположение плода! А похудеть можно, если раз в неделю посидеть на твороге и яблоках.
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Кострома

Вчера ужинала яблоками с кефиром, попробую поддерживать такой рацион) На обед был куриный бульон с гренками и салат Сельдь под шубой. Вот только завтрак пока что страдает, не могу себе отказать в булочке с шоколадным сыром, пока он стоит в холодильнике, надо завтра кашу покушать будет)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Миша
10 лет
Выкса
Ой какое все вкусненькое вы едите) А я сейчас кормлю грудью, вот где реально нужно себе отказывать :( Кушайте все в меру и не ограничивайте себя, если хочется есть! Меня врачи тоже терроризировали с этим весом, до невроза доводили, говорили что рожу больше 4 кг, а родила на 41 неделе 3600.
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Кострома

Да мне тоже говорят, что потом на кормлении похудею, т.к. много чего есть нельзя будет. Но хочется-то уже из роддома красивой выйти))

Пожаловаться
ЛеНуСиК
ЛеНуСиК
Алиса
8 лет
22н
У меня маленький живот… Но вес правда тоже, прибавила всего почти 5 кг, так вот в 29 недель и 3 дня, мой малыш по узи весит всего 1131… Сказали мелкий, на две недели меньше, но входит в норму по таблице! Сказали еще сделать узи через 2 недели чтобы точно знать, что именно мелкий по себе!!

А вам еще узи не делали? Сколько малыш весит?

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Кострома

Нет еще, на узи в 32-34 недели. На предыдущих узи все было хорошо...




Пожаловаться
Анна
Анна
Младшая
3 года
Сын
8 месяцев
Кострома

у меня был маленький живот, а набрала 19 кг

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Кострома

И сколько ребеночек родился?

Пожаловаться
Анна
Анна
Младшая
3 года
Сын
8 месяцев
Кострома

3715

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Кострома

Не маленький)

Пожаловаться
Анна
Анна
Младшая
3 года
Сын
8 месяцев
Кострома

да уж))

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Котлас

Посмотрела тут по таблице… я к 28 неделям должна была набрать 5,4 кг… я набрала уже 14!

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Кострома

Одни расстройства...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кострома

я Элевит тоже не пила почти всю Б., успела пропить только 1 упаковку, потом врач отменила,… За Б. следила за весом- раз в неделю был разгрузочный день+не ела конфеты/шоколад, выпечку по минимуму, за Б. набрала 12 кг( хотя моя Г. говорила, что это очень много и я рожу слоненка, доча родилась 3190 в итоге

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Кострома

А мне вот наоборот говорят, что ребенок скорее всего маленький, т.к. живот плохо прибавил, а сама я БЕГЕМОТ)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кострома
ну мне про живот ниче не говорила, что большой или сто маленький, обычный живот, последним недели и ож и вдм не особо прибывали, а весь прибывал
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Кострома

Живот, к слову, у меня не маленький. Даже больше, чем у некоторых подружек на таком же сроке. Надо было Г. расспрашивать, а я что-то растерялась даже((( Ладно, через неделю за декретным пойду и все расспрошу...

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Кострома

Может, есть специальные диеты для беременных, чтобы так много не набирать? Я уже и майонез не ем, и сладкое с мучным почти не ем и на ночь не наедаюсь. До Б. вообще ела все, что хотела и в любых количествах и на ночь и не толстела, а теперь не ем и толстею...




Пожаловаться
Наташа
Наташа
СладкаяДочка
7 лет

я с 20 недели набираю стабильно по 1 кг в неделю (до 20 недель прибавки не было совсем), тоже Г ругается

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Кострома

Боюсь после родов оказаться колобком( Смотрю на некоторых девочек, вообще не толстеют, только живот растет. И обидно становится. Из роддома уже стройняшками выходят, а я выйду бегемотом? Притом, что ем я меньше, чем обычно и стараюсь питаться правильно((( Караул...

Пожаловаться
Roxy
Roxy
Красноярск
у меня у самой после 20 недели вес резко расти начал, да 20 была прибавка 3 кг, зато потом резко почти плюс 5кг, ппц… Заметила, что чем больше себя ограничиваю в еде, тем больше вес растет, поэтому стараюсь есть каждые три часа, но понемногу..
Пожаловаться
Roxy
Roxy
Красноярск
какой вес был до Б? Вообще ваш вес как раз укладывается в норму, странно, что врач говорит, что это много...

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Кострома

До Б. рост 160, вес 50 кг. До постановки на учет набрала 3 кг. И потом еще 9 кг. Сейчас вешу 62 кг.!!! Это реально очень много, хотя во все старые брюки я влезаю и в прошлогодний пуховик. Чуток только ляшки и попа выросли, ну и живот...

Пожаловаться
Roxy
Roxy
Красноярск

А, ну тогда общая прибавка получается не 9, а 12кг-это да, многовато...

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Кострома

Так мне сказал врач, что и 9 многовато, она не знает, что до постановки на учет я 3 кг набрала...

Пожаловаться
Roxy
Roxy
Красноярск
вот таблица


Пожаловаться
Ириша
Ириша
Кострома

Что такое ИМТ? (простите неуча)))

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Кострома

Аааа, все поняла.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

действительно, что такое ИМТ???)))

Пожаловаться
Лика
Лика
Минск

а я до Б. была стройной очень ;) так вот до 20 недель набирала бешеными темпами плюс 12 кг, а теперь второй месяц по нулям прибавка… живот растет!

Пожаловаться
Lisa
Lisa
Харьков

А что Вы для этого сделали?

Пожаловаться
Лика
Лика
Минск

я поняла, что с весом вообще как-то трудно договориться))) ничего не делаю, само так, видимо в начале основнойй набор был до нормы;) тренируюсь 3 раза в неделю (спец. для беременных). Но сейчас прибавка плюс 14… так что даже не знаю=)))))

Показать ещё