Сходила я на приём в ЖК,так хочется,чтоб это был последний...

Всем привет) Была сегодня на приёме, и блин, у меня уже нервов не хватает просто. Как обычно, пошла взвешиваться, обычно у меня прибавка в пол кило-1 кг за 2 нед. А тут аж целых 3!!! Врач сразу про разгрузочную неделю, типа сиди на твороге, воды не пей, пить захочешь, просто рот водой сполосни. Это вообще что?!? Я там от шока чуть не разревелась. Думаю, ладно, пусть говорят там что хотят, я как кушала нормально, так и буду. Пошла на кресло, в 36 нед сдавать надо мазок. Сижу, жду, подходит врач, спрашивает: «А Вы половой жизнью то живёте?», я говорю «Ну да, только вот давно не было», а она говорит, чтож Вы, нужно заниматься, Вы как рожать то собираетесь, Вас просто прокесарят и всё! Мне её это кесарево уже поперёк горла стоит, вот честно!!! Каждый приём, чуть что не так, сразу про своё кесарево. Про ПА я знала, что на последних сроках можно, только осторожно, как говорится. Когда ходила на курсы при роддоме, акушерка тоже говорила об этом. Просто до 37ми недель как-то боялась, вдруг родовой процесс начнётся от ПА. А в 37 уже беременность доношенной считается и если что, то можно спокойно уже рожать. Ну это чисто моё мнение, может ошибаюсь) И вот след приём у меня во вторник, схожу ещё раз, чтобы результат мазка записали в карту и всё, хватит. В понедельник запишусь к окулисту, надеюсь, на неделе его пройти и всё. Кровь 3 раза тоже сдана, моча всё в норме. Род сертификат ещё выдали сегодня


Максик
Максик
026424
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иван
24 года
Аврора
4 года
Краснодар

Это оттеки поосто внутренние, на диету смысл садиться только дите будет голодать и без воды.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Великий Новгород (Новгород)

Я вот после снятия пессария начала половой жизнью жить на радостях (3 месяца не было ) и на 3 день молочница, появился зуд. Я конечно знаю что это не от мужа, а скорее от спермы, но все же подумаешь 10 раз надо оно или лучше перестраховаться. И не факт вообще что ускорит процесс .

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Зайка
3 года
Москва

В 40 недель без половой жизни родила сама, кесарить не предлагали.
А вес у меня тоже скакал на последних неделях, при чем в не зависимости сколько ела и пила воды




Пожаловаться
ЁжТроихМать
ЁжТроихМать
Гремлин
3 года
Лапушка
1 год 9 месяцев
Санкт-Петербург

А при чём тут "не пить", набор веса и отеки вещи разные. Да и с отеками запрещают не воду, а соль. А без воды у вас будет интоксикация организма. Странная врач

Пожаловаться
Максик
Максик

да отёков то у меня как раз и нет, и не было всю Б. это то что много я набрала за 2 нед, вот и посадила на разгруз. только причём тут вода я так и не поняла...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Барнаул

Меня тоже бесит моя гинекологша с этим кс… то таз узкий, то якобы ребёнок крупный родится (хотя не знаю с чего она это взяла, по последнему узи все в норме)?♀️

Пожаловаться
Максик
Максик

дак чтоб прокесарили, до этого ещё стимулируют т.п и только в крайних уже случаях кесарят. ну это у нас так по-крайней мере. а Г лишь бы своё кесарево вставить везде

Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж

Прибавка это, конечно, не ест хорошо, но если отёки, то нельзя ограничивать количество воды — организм её запасать начнёт. Лучше бы разбирались, почему такая прибавка, чем пугать. Тут главное, чтоб не отёки и не внутренние.

Пожаловаться
Максик
Максик

отёков не было и нет, ттт. Дома есть весы, буду мониторить. Пришла с приёма, взвесилась, на пол кило похудела, пока с ЖК шла)))

Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж
Максик 

Разгрузились))

Пожаловаться
Максик
Максик
Хомочка 

или весы у кого-то из нас шалят(но мои новые, не должны врать), или я реально по дороге разгрузилась))

Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж
Максик 

Мне ещё в 1 беременность гинеколог говорила, что взвешивать я надо с утра, после сна. В течение дня уже менее информативно. Я также набирала, как Вы, со старшим. Пугать не буду, но были внутренние отёки. За беременность набрала больше 25 кг в итоге. Вторая беременность даже 10 кг не набрала, сейчас вот под конец начала опять отекать, прибавки пошли большие… Хотя образ жизни вроде одинаковый веду.

Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж

450 грамм нормально набирать в неделю по нормам. Дальше начинают разбираться, откуда набор веса. Но у вас я так понимаю никто не разбирается, просто пугают.

Пожаловаться
Максик
Максик
Хомочка 

у меня сейчас получается прибавка на данный момент с начала беременности +10 кг. до этого просто было всё стабильно, пол кило-кило набирала

Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж
Максик 

У нас срок одинаковый примерно, я смотрю) сейчас же и малыши как раз могут основной набор веса делать.

Пожаловаться
Максик
Максик
Хомочка 

ну вот дома чаще буду взвешиваться. не думаю, что у меня что-то критичное. Ладно бы 1-2 триместр. У меня завтра 37 нед уже, рожать скоро, а они со своими разгрузочными

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Виктория
5 лет
Белгород

3 кг за 2 недели — это очень много!!! Отёки? Давление? Белок в моче? Могут же быть и внутренние отёки, а это плохо

Пожаловаться
Максик
Максик

3 кило по вашему много?? отёков нет всю Б, ттт. Давление стабильно 120/80. Белок находили 1 раз 0,1, потом всё по нулям

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Виктория
5 лет
Белгород
Максик 

Да. По мне это очень много

Пожаловаться
Максик
Максик
Иринка 

ну пусть так

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максик 

Это много, даже очень. Я грамм 300 за 2 недели набираю. Сейчас 36 неделя.

Пожаловаться
Максик
Максик
Юлия 

молодцы, что сказать!

Пожаловаться
Полина
Полина
Виктор
4 года
Санкт-Петербург

Кесарево и половая жизнь )))

Пожаловаться
Максик
Максик

да мне и смешно и плакать хочется, если честно!)

Пожаловаться
Полина
Полина
Виктор
4 года
Санкт-Петербург

А при чем тут кесарево и плохая жизнь ))? И кстати па не факт что ускорит процесс. Вот смотрите на меня )))) с 37 недели и ничего пока — тишина

Пожаловаться
Максик
Максик

не знаю, по её мнению, если не заниматься па, то самане родишь и тебя прокесарят. ну реально смешно!