Если до 12 недель рвоты не было может ли она начаться потом?

Мне повезло чуть больше чем тем, кто мучается от изнурительной рвоты, но сладко тоже не приходится, тошнит, подступает (оч.сильно) иногда невыносимо ПРЕИМУЩЕСТВЕННО на голодный желудок рвота, мутит капец как. Сил нет, главное что меня не рвёт и не рвало, но тошнит и от запахов выворачивает очень сильно. К вечеру поднимается температура 37,2 +-, состояние ужасное. Говорят, что к 12-13 неделям обычно становится легче и совсем отступает, но у меня пока такое ощущение, что мне хуже и хуже с каждой неделей, сейчас тошнит больше прежнего и я в ПАНИКЕ!!! А вдруг у меня это только начало??? А если до 9 месяцев этот кошмар со мной будет, да ещё и рвота начнётся… Подскажите милые, у меня до конца 1 триместра меньше недели осталось, может ли начаться рвота сейчас????? Или всё же ждать улучшений как у многих?!


Машенька
Машенька
Москва
1106175
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Edelven
Edelven
Дмитрий
5 лет
Санкт-Петербург
Ой, у меня то же самое, и тот же срок, а сегодня в первый раз рвота :( Но я себе сказала, что это токсикоз решил напоследок долбануть, перед тем как закончиться, и больше не будет ни в коем случае :) Держитесь! Мне терапевт сказала, что лучше не после 12, а после 14й недели станет
Пожаловаться
Машенька
Машенька
Москва

Господи кошмар то какой. Кто-то с этим легко справляется, а я лечилась с 7 лет от страшной фобии рвота для меня это смерти подобно.Врачи которые мной занимались сказали что беременность несовместима с моими страхами.Ну это действительно так.Но я рискнула, правда сказали если начнётся рвота, то беременность придётся прервать, у меня страшная реакция организма на рвоту вплоть до асфиксии, а скоро уже прерывать будет невозможно по срокам, вот мне и страшно что делать то??? Если она только начинается, то значит надо бежать прервать пока не поздно, потом и вышкабливание не сделают, а умирать мне не хочется как-то.

Пожаловаться
Edelven
Edelven
Дмитрий
5 лет
Санкт-Петербург
Вот у меня тоже она вызывает ужас всегда, вплоть до истерики, бывает очень редко, на этот раз сильно в машине укачало :( В вашем случае просто не надо думать об этом, не было — и не будет, у большинства весь токсикоз выражается в сильной тошноте и только. Скоро всё пройдёт! Победим врачам назло
Пожаловаться
Катя
Катя
Санкт-Петербург

мне с каждым днем было хуже и хуже… а потом резко утром проснулась и пошла опустошать холодильник)недель в 14)

Пожаловаться
Лена
Лена
Харьков

будет легче. вот малыш обживется у вас в пузе и все устаканится!

постарайтесь не голодать, ходить с дежурными печеньками, мятными конфетками и водой.




Пожаловаться
Ann
Ann
Богдан
9 лет
Москва

рвоты вообще быть не должно, токсикоз как правило месяцев до 3,5

Пожаловаться
Марина
Марина
Мария
10 лет
Краснодар

В первую беременность мутило и рвало до 20 недели. Во вторую ровно в 12 недель всесь токсикоз как рукой сняло.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дмитрий
10 лет
Казань

о дааааа, это мой случай.

Пожаловаться
Машенька
Машенька
Москва

и что только на таком сроке рвота началась??????? И до конца беременности рвёт??????

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дмитрий
10 лет
Казань

до 16 недель. Токсикоз с 4, тошнило жутко, а примерно с 11-12 мы с унитазом дружить стали))))))) Тошнить стало хуже, может поэтому и рвать стало...