Желчь по утрам и жидкий стул + температура 37,3-37,5

ПРОШУ ПРОЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО воизбежании недопонимания ситуации.Заранее С П А С И Б О!!! Ситуация такая, с первых дней задержки у меня температура колеблется от 36,8-37,5 (НЕ ВЫШЕ) поднимается преимущественно к вечеру. Сейчас к 11 неделе стало тяжелее, чем до этого потому, что к вечеру я ощущаю температуру 37,5 на все 38-39 по ощущениям, потом она сама падает. По утрам я стала ходить в туалет СРАЗУ после пробуждения ото сна ЧЁТКО каждое утро. И очень странно, раньше (до беременности такого не было) начинаются спазмы кишечника, потом деффекация, при этом стул временами жидковатый, даже очень, хотя ем я нормальную пищу. С утра ЗАДОЛБАЛА желчь с горечью во рту и отрыжкой. Особенно отрыжка мучает ближе к вечеру (усугубляется) вместе с тошнотой и более сильными раздражающими запахами.

Это всё нормальные состояния?? Если да, прокомментируйте пожалуйста и если знаете как облегчить эти состояния буду благодарна за советы и рекомендации!


Машенька
Машенька
Москва
0203336
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ульяна
8 лет
Балашиха

Добрый день! а как вы справляетесь с этой проблемой?? Четыре месяца не могу восстановить стул(((тоже дискинезия, гастриты всякие...

Пожаловаться
мамаЛена-мамаНасти
мамаЛена-мамаНасти
Коломна
температура в первом триместре — нормально.
стабильный стул — очень хорошо
понос, отрыжка, горень — при бер-ти бывают, но это не норма. Скорее всего, вам нужно пропить Хофитол — с желчевыводящими/печенью что-то не так.
Пожаловаться
Елена Корявина
Елена Корявина
Москва

надо идти к терапевту, надеюсь обойдётся без антибиотиков, обязательно сходи, потому что во время берем. обостряются все хранич. заболевания




Пожаловаться
Елена Корявина
Елена Корявина
Москва

скорее всего это холецистит(восп. желчного пузыря)

Пожаловаться
Машенька
Машенька
Москва

так вот и тошнота у меня такая сильная тоже стала по мере того, как он воспалился, д оэтого так не тошнотило… а сейчас порой прям желчь стоит в глотке комом

Пожаловаться
Машенька
Машенька
Москва

Девочки, не знаю как у вас, а у нас только ока талончик получишь в регистратуре уже подхватишь больше, а в состоянии беременности вообще насколько я поняла в места скопления людей поменьше надо соваться. А что врач мне скажет? На УЗИ отправит? Да мне проще в частной клинике сделать тогда поэтому и спросила у вас совета желчный может быть или нет. Там хоть по времени приду по своему (по записи) и сделают, а то подхвачу больше чем уже есть(((((((

Пожаловаться
Александра
Александра
Зоя
4 месяца
Москва

Обязательно нужно к врачу. Что бы исключить какие-то острые заболевания, которых раньше возможно и не было.

Температура не выше 37,5 особенно, в первом триместре считается нормой. Главное выше 38 что бы не поднималась.

А желчь частое явление при беременности. Врач пропишет лекарства от нее и может капельницы назначит. У меня так было. Пила хофитол. Первый курс помог, но через какое то время опять началось. Второй раз пропила — уже ттт около 2х месяцев желчь не беспокоит.

Пожаловаться
Марина
Марина
Невьянск

У меня были проблемы с желчью, каждое утро рвало ей, и горечь во рту была — терапевт назначал холосас. Так что сходите к терапевту. (Мне кстати еще узи брюшной полости делали — там и выяснили что застой желчи)




Пожаловаться
Алёна Наркевич
Алёна Наркевич
Семён
5 лет
Назарово

Скорее всего у вас токсикоз так проявляется.Но врачу сказать нужно для избежания плачевных последствий.А температура до 37,5 у беременных до14 недель норма.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Набережные Челны

Меня каждое утро рвет желчью...(простите за подробности)… просыпаюсь от ужасной горечи… и бегом в туалет… меня очень сильно беспокоят боли в желудке… но когда я говорила об этом своему гинекологу… он сказал, что это проявление токсикоза и до 12 недель это нормально!!! Я если честно немного в шоке… ожидала немного другого… И еще, не знаю связано ли это с этим… но я совсем перестала есть мясо… потому что после встречи с мясом я бегу на встречу к белому другу

а проблемы со стулом в обратную сторону… очень сильно мучаюсь… и постоянно заставляю себя…

Так что жду 12 недель… и если будут продолжаться эти боли… и эта горечь… пойду снова к врачу… может тогда, кто-нибудь что-то дельное посоветует..

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Киев

Я думаю, что у вас так проявляется токсикоз.

У меня в жизни никогда не было горечи или изжоги, а сейчас частенько под вечер случается.

Также у меня пару недель были поносы во время беременности (ну не совсем чтобы уж понос, но жидкий стул довольно).

И температура у меня от 37 до 37,4 держиться все время.

Если плохо себя очень чустуете, то может следует спросить врача, конечно. Но мне кажеться, что это все спутники беременности.

Пожаловаться
Машенька
Машенька
Москва

Ну про температуру мне сказал врач, что это нормальная реакция организма на повышение прогестерона. Про стул, то сказали радуйся что нет запоров, ну не такой он прям и жидкий, но жидковатый. А вот то, что появилась ужасная отрыжка с горечью во рту вот это прям вновизну, у меня конечно букет болезней то не маленький, но среди прочего НИКОГДА с желчным и печенью проблем не было. А это состояние теперь до 9 месяцев будет?

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Киев

Я не знаю, милая. Может действительно сходи на УЗИ, проверь отходит ли хорошо желч из желчного. Ну чтоб точно знать, что все хорошо.

У меня желудочный сок просто по вечерам иногда поднимается. Вчера вот аж горло обжег, очень неприятно. Но мне это не доставляет очень большого дискомфорта.

Поэтому смотри по самочувствию. Если очень плохо, то лучше проконсультироваться с врачом, зачем мучать себя...

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Киев

Здоровья тебе и малышику!

Пожаловаться
Елена
Елена
Львов
У меня в самом начале Б(еще даже не подозревала) болел желудок недели 2 и в это же время ходила чаще по-большому. Само появилось, само прошло. А желчь это ненормально, вам бы к гастроэнтерологу и на узи
Пожаловаться
Оля
Оля
Есения
3 года
Москва
Ну про стул сразу утром скажу так: у меня было также, причем почти всю Б.хотя раньше тоже не сталкивалась с таким. Про температуру, желчь и прочее — ничего не могу сказать, ибо Б прошла без токсикоза вообще
Пожаловаться
ТриДевицы
ТриДевицы
Василиса
11 лет
Воронеж

это ненормальные состояния. К врачу и на узи. У меня дискенезия желчного, эроззии желудка и панкриатит — в обострениия очень похоже на Ваши жалобы.

Пожаловаться
Машенька
Машенька
Москва

Так у меня язва двеннадцатиперстной кишки, хронический гастрит и вообще проблемы с желудком тянутся с самого детства, сколько бы я не лечилась, я могу только предотвратить обострения, но проблемы с ЖКТ были всегда. А вот с желчным НИКОГДА НЕ БЫЛО проблем, а сейчас я просыпаюсь с постоянным ощущением горечи во рту, вкусы меняются (привкус в смысле) и от этого всего и тошнит больше всего.

Пожаловаться
˙˙·٠•♥МаМаАлександрА♥•٠·˙
˙˙·٠•♥МаМаАлександрА♥•٠·˙
˙˙·٠•♥СчастьЕ♥•٠·˙
13 лет
Краснодар

ну нет конечно -это НЕ нормальное состояние! Вам к врачу срочно нужно проверить свой организм… Вы чего так издеваетесь над собой?