Идти на узи или нет?

**Девочки, подскажите как быть!
Замужем полтора года, детишек нет. Предполагаю что не получались из-за постоянной усталости, и довольно редких ПА. Перед Новым годом озаботилась подготовкой к зачатию. Сходила к эндокринологу, сдала анализы на гормоны. Анализы были ужасные, проблемы со щетовидкой, повышенные пролактин, ттг и Т4. Назначили Эутирокс в малой дозировке. За два месяца все пришло в норму. Обратилась в ЖК. Направили на УЗИ. На осмотре враз занимающаяся бесплодием увидела полип эндометрия, мультифоликулярные яичники. При вес при этом был один большой, фоликул, что свидетельствует о возможности овуляции. Врач сказала срочно идти на выскабливание. Но выскабливание для меня очень большая проблема. При том что я никогда не беременнела, на фоне эррозии шейки матки в 2007 году у мне поставили диагноз дисплазия 3й степени (в общем то рак шейки матки 0-1 степени). По итогам операции удалили часть шейки и запретили вообще пить гормональные препараты. С учета в онкологии меня сняли. Соответственно необходимая после выскабливания гормноторепия мне противопоказана.
14.03 на 9й день цикла( цикл 31 день) была на повторном УЗИ и заведующей ЖК. Она полипов не увидела. Назначила прийти перед месячными 1.04 (за 4 дня до месячных) на повторное УЗИ.
Но похоже в этом месяце мы с мужем поймали овуляцию и хорошо постарались, выяснив и справив все ошибки, которые допускали в предыдущих циклах. Вполне возможно, что что у меня в животике кто-то поселился ( ну или заселяется в данные момент).
Вот теперь боюсь. Стоит ли 1.04 идти на УЗИ. Или может за день до УЗИ сдать кровь на ХГЧ.
Как поступить? ведь срок будет 2-3 недели всего от момента зачатия

Идти на узи или нет?


Алена
Алена
Москва
07621
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
12 лет
Тюмень
ну тогда просто подождите, раз такая ситуация
Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
УЗИ ничего беременности не сделает, если она есть ))) Идите смело, может, там уже и видно будет )))
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
А так много пишут, что Узи на раннем сроке ничего хорошего не несет за собой...
Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
ну так вы еще больше тырнет читайте, так вообще жить вредно окажется!
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Спасибо, Катенька! Вроде спокойнее!
Пожаловаться
МаринаМамаВари
МаринаМамаВари
Надым
лучше кровь сдайте
Пожаловаться
МаринаМамаВари
МаринаМамаВари
Надым
дождитесь еще задержки и сделайте тест