интересно…

**на каком сроке вы стали на учет в ЖК ??? какие проблемы были (и были ли вообще) если стали на учет после 12 недель???

Надежда Шеина
Надежда Шеина
Белгород
023808
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Москва
Я на 19 неделе встала в ЖК, но я до этого стояла в платной клинике, а потом просто забрала карту и встала на учет в ЖК.
Пожаловаться
Ника
Ника
Ростов-на-Дону
Встала на 11) с ЖК повезло, никаких проблем все супер)
Пожаловаться
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Москва
6 недель и, как оказалось, слава Богу – в 10 недель отправили на сохранение прямо из ЖК...



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
я думаю, это личное дело каждого, на каком сроке вставать. у меня первая беременность, я встала в 5 недель. нужно же было всё выспросить у врача, что да как, всё ли в порядке. а на счет нервов? какие нервы? мне пока ттт не встречалось каких то нервных ситуаций с врачами. только с самими беременными в гигантских очередях ЖК))))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Олежонок
25 лет
Виктория
12 лет
Красноярск
СОБИРАЛАСЬ СЕГОДНЯ В ЖК, НО ПОТОМ ПЕРЕДУМАЛА. У меня подруга говорит у них (ВРАЧЕЙ) есть негласное правило на ранних сроках не ставить на учет, ну а у меня всего 2 недели – и то не подтвердила пока ничем, кроме 2-х полосок.
Пожаловаться
Надежда Шеина
Надежда Шеина
Белгород
меня на 6 недель тоже не ставили((( потом заболела, отправили лечиться. переболеть успела 2 раза последний довольно серьезно… и вот только 23 идти и на учет становиться… поэтому и интересуюсь...
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
в ЖК на учет встала в 18 недель, но с 5й недели наблюдалась в платной, где и проходила всю необходимую диагностику
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
кроме того, что вы пропустили первый скриннинг на выявление паталогий на раннем сроке – особо страшного ничего не произошло. ну и естественно если вы еще не делалаи узи, то сейчас врачам будет сложнее определить точный срок до дня, т.к. чем меньше срок, тем точнее дата ПДР и срок развития плода
Я пришла в ЖК на 7 неделе, встала на 11



Пожаловаться
Mariano4ka
Mariano4ka
Пришла в 4 недели, т.к. задержка и тест полосатый, а поставили на учет только в 8 недель. Что по поводу более 12 недель, то слышала выплат каких-то вы лишитесь, но там копейки, так что не суть) но встать надо, мало ли что бывает, здоровья вам!
Пожаловаться
Liliana Liliana
Liliana Liliana
Балашиха
Я ВСТАЛА В РАЙОННУЮ ЖК В 34 НЕДЕЛИ.
до этого наблюдалась у своего гинеколога в платной клинике.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Я в 17 недель встала, т.к. лежала до этого на сохранении все время. Никаких проблем, я ж не гуляла. Анализы  и скрининги все сдавала, УЗи делала. Просто я знаю, что надо непрерывно наблюдаться в ЖК не менее 12 недель без перерыва для получения родового сертификата. А еще тема, кто встал до 12 нед. дают 300 рублей 1 раз на работе ( смех)
Пожаловаться
катерина
катерина
Василиса
13 лет
Тверь
С первым встала в 13 недель, со второй в 20 недель. Главное иметь УЗИ обследования а так никаких проблем



Пожаловаться
mummyD
mummyD
Рязань
пришла в 2 недели, они меня отправили домой и на учет поставили в 5)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрей
9 лет
Екатеринбург
Вам 500  рублей не выплотят! Хотя, думаю, по сравнению с тем, сколько нервов сбережете- это не страшно. Я тоже еще не вставала.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
простите я вот не очень понимаю про нервы… вы их как-то иначе расходуете на сроке до 12 недель или вы думаете что после 12 недель врачи другие? просто как-то не совсем понятно
Пожаловаться
777 Мама
777 Мама
Младший
8 лет
Москва
Если до 12 недель встать в жк на учет, то государство тебе заплатит 495 рублей через собес! А если после – тотнет! Вот и все различие
Пожаловаться
Нютик
Нютик
Я пришла в 9 недель, но пока туда сюда, официально на учет встала в 12. О каких возможных проблемах вы говорите не поняла, но думаю, что не было.
Показать ещё