Помогите пожалуйста с выбором кроватки!

Посоветуйте, пожалуйста! Я прямо растерялась какую кроватку выбирать) Дорогую не буду покупать, но и совсем дешевую тоже не хочется. Некоторые на вид напоминают какую то птичью клетку и кажется, что они сейчас развалятся))

Посоветуйте пож-та качественного, но не слишком дорогого производителя!

Мне советовали кровати из Икеи по качеству, но сегодня съездила посмотрела, как то не впечатлена особо… Хотя как вариант.

Вот такие параметры для себя выделила:

— мне нужна легко(!) съемная боковина (планирую первое время приставлять кроватку около своей, чтобы малыш был на расстоянии вытянутой руки)

— можно также чтобы были колеса, но тоже съемные (без качалки, без маятника!!! не хочу приучать засыпать от укачиваний)

— возможность установить дно кроватки на разные уровни (2, а лучше 3 уровня)

— дерево, из которого изготовлена кроватка, должно быть обработано нетоксичными материалами… но тут вопрос собственно о надежности производителя.

— ну и чтобы прочная была, не разваливалась, не болталась (я ведь буду её двигать часто скорее всего)

Не могу определиться с этими параметрами:

— покупать чтобы все 4 стенки были реечные, или две, которые у головы и ног, сплошные (вроде говорят от этого зависит лучше/хуже циркуляция воздуха)

— нужен ли ящик внизу (планирую покупать комод, но вещи вечно некуда складывать, поэтому лишний ящик не помешает; но если все время двигать кроватку, то это лишняя тяжесть, + собирает пыль)

— дно лучше сплошное или ортопедическая решетка (или разницы нет для такого малыша)

Заранее благодарю!)


Кристина
Кристина
Максим
8 лет
Санкт-Петербург
013660
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Илона Негромова-Шапарь
Илона Негромова-Шапарь
Роберт
9 лет
Полтава

Присоединяюсь ко всм — у нас тоже кроватка была и с качанием, а потом мы колесики переставили.Дочка вообще не любила у меня на руках укачивания, а в кроватке легонько покачал и все ...

у нас на кроватке было 2 уровня было удобно. Пока маленькая была так наверху, а когда начала переворачиваться мы с мужем переставили на низкий уровень и тоже очень хорошо. Честно сказать не помню фирму кроватки, но я ею была довольна. мне кажется экономить на кроватке не стоит, но заоблачной ценой тоже не должна быть. ( это мое мнение- не навязываю)Правильно подметили девочки- вдруг ребенок не захочет там вообще спать., а заплатили кучу денег.У моей подруги было такое- купили хорошую кроватку, а дочка ни в какую не хочет спать.

Пожаловаться
ЕдритМадрид
ЕдритМадрид
Москва
Это все чушь, что от маятника дети к укачиванию привыкают… у нас продольный маятник и ничего мы не привыкли… а сейчас так вообще ему не нравится когда я качаю… а когда совсем маленький был, было очень удобно
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
10 лет
Москва
Зря вы так про маятник и качалку))) очень хорошая вещь! Я тоже своего не приучала засыпать под укачивания, но очень нужная это вещь подойти и вовремя подкачать, чем вытаскивать малыша из кроватки и укачивать по новой) качнул пару раз и сопит дальше)))) потом перешли на колесики с фиксацией и все) у нас пали была)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Максим
8 лет
Санкт-Петербург

Может вы и правы! Только советуют продольный маятник вроде, так физиологичнее типа) Хотя мне кажется поперечным удобнее качать… Еще неизвестно какой понравится малышу и понравится ли вообще))

Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
10 лет
Москва
Мне тоже кажется поперечный удобнее, у меня кровать качалка была очень удобно



Пожаловаться
Lena
Lena
Москва

Уют и романтика

Очаровательный мишка, использованный в декоре Micuna Sweet Bear, обязательно понравится Вашему малышу и привнесёт в комнату ребёнка атмосферу тепла и уюта. Эта мебель удобна в использовании и прекрасно вписывается в интерьер детской комнаты.

Кроватки испанской компании Micuna изготавливаются в Валенсии из экологически чистых материалов. В первую очередь, это бук – традиционное дерево для мебели и музыкальных инструментов. Элементы из МДФ – материала, созданного без применения эпоксидных смол и фенола на основе природного полимера лигнина, дополняют конструкцию. Краски и лак, которыми покрывают кроватки, приготовлены из натуральных компонентов и не создают вредных испарений.

Основные характеристики:
— бортик кроватки опускается;
— ложе регулируется по высоте – 2 позиции;
— посредством снятия бортика кроватка легко превращается в диванчик;
— материал: бук, МДФ;
— в комплект не входит ящик для кровати, но его можно заказать дополнительно.

Размеры:
— кроватка (ДхВхШ): 125x96х65 см;
— матрас: 117х59 см;
— постельное бельё: 120х60 см (в комплект не входит, можно заказать дополнительно).

Посмотрите еще вот тут:

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Максим
8 лет
Санкт-Петербург

Кроватки Micuna мне конечно нравятся) Но они дорогие! Я пока не пойму что нужно будет моему малышу покуптаь дорогую мебель не хотела бы)

Пожаловаться
Lena
Lena
Москва
11-12 тысяч дорого для кроватки?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Максим
8 лет
Санкт-Петербург

Может и не дорого за качественную мебель, особенно по москвоским меркам)) но кровать за 11-12т я покупать точно не буду) Комплект с комодом еще подумаю. Тем более не зная как вообще ребенок отреагирует, может вообще спать там не захочет, и будут зря потраченные деньги. Ну если у кого есть лишние, чтобы экспериментировать, то конечно. У меня бюджет очень расписан, так что нужно все продумывать. В конце концов я лучше куплю б/у, пусть хорошей фирмы. Было бы больше финансовой возможности, то конечно я бы купила какой-нибудь красивый комплект мебели тыс за 30-40, но не та ситуация.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Магнитогорск

для Москвы вообще не дорого а у нас в городе например это цена половины зарплаты. и то далеко не все получают по 20 тысяч, половина города получает как раз как эта кроватка((((

Пожаловаться
ДюDUKa
ДюDUKa
Санкт-Петербург

у нас анастасия фирмы гандылян была. снизу ящик закрытый(пыль не попадает)я там книги детские храню.

дно реечное. 2 положения дна. маятник продольный.можно фиксировать.

и вообще маятник-удобная вещь. привязал к кровати ленточку, легла на диван и качаешь кровать 1 пальцем с дивана за ленточку дергая. не стоишь… не качаешь… на руках не укачиваешь…

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Максим
8 лет
Санкт-Петербург

Спасибо!)

А если без колес, то она будет качаться? А колеса стопорятся?

Только вы с Украины, у нас по РФ чего то по поиску не вижу таких в продаже)

Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Балаклея

Кроватка детская «Веселка» с ящиком. Очень довольна и по цене не дорого.

— мне нужна легко(!) съемная боковина (планирую первое время приставлять кроватку около своей, чтобы малыш был на расстоянии вытянутой руки)

очень легко снимается\одевается

— можно также чтобы были колеса, но тоже съемные (без качалки, без маятника!!! не хочу приучать засыпать от укачиваний)

если поставить на колеса, то стоит ровно, если их снять маятник(мы так кровать не использовали)

— возможность установить дно кроватки на разные уровни (2, а лучше 3 уровня)

3 уровня

— дерево, из которого изготовлена кроватка, должно быть либо вообще не обработано лаками/красками либо обработано нетоксичными… но тут вопрос собственно о надежности производителя.

обработка не токсичная

— ну и чтобы прочная была, не разваливалась, не болталась (я ведь буду её двигать часто скорее всего)

очень прочная ( + пережила не один переезд)