Мои две полосочки!! И кажется, я еще не осознала) Что теперь делать дальше?

Девочки однопартийцы! принимайте свои ряды! Позавчера узнала, что беременна! Причем узнала во сне и проснулась с мыслью что надо сделать тест)) Какого же было наше удивление с мужем))) Мы активно пытались только 2 месяца и не думали, что так быстро получится! А я такая бояка всего-всего, что теперь сижу в тихом шоке и не знаю, что дальше делать. Записалась на подтверждение к своему врачу на четверг… вот ждем. А вообще, «бывалые», подскажите дальнейший порядок действий, и что надо знать… А то я даже на учет не знаю как и куда вставать, в поликлинику по месту жительства уже лет 7 не хожу, только в частную клинику к своему врачу…


Наталия
Наталия
Самара
037862
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НикаLis
НикаLis
Иркутск
О да грудь эт точно!!! забыла про это… оч чувствительные стали…
Пожаловаться
НикаLis
НикаLis
Иркутск

поздравления вам большушиеи мы получается с вами в одинаковом положениипо срокам:))) я когда узнала-сразу на следующий день побежала в гинекологию… говорю вот беременна, она идите делайте узи и к своему врачу-я сразу пошла делать платное узи-мне сказали да беременна(в маточная )радостная была очень!!! только сказала-вы почему воды не попили, я такая я честно незнала-впервые и ни кто не сказал( а я даже от ни глоток не сделала воды утром -в голове хаус счастья был):(( поэтому смотрела меня по другому-ни по животику делала узи...:) сказала ну срок еще маленький 4-5 недель...:_))) и сказала через дней 5 придти еще раз к ней на узи и воды попить, что бы мочевой полный был… (вот в среду пойду) а потом к гинекологу своему пойду… почему второй раз сказала так придти… так как увидела у меня мио-матозный узел 11 мм на матке… поэтому я лично советую можете сейчас идти на узи, что бы раньше все знать!!! вас там не прогонят и не скажут чего вы так рано пришли-скажете хочу точно узнать беременна и в маточная что бы была:))))) а так желаю вам прекрассного настроения и самочувствия и не переживайте!!!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Самара

спасибо)) я рада что я сходила сразу на узи, зато теперь спокойна и наслаждаюсь процессом)) правда воды пить меня не просили, и с пустым мочевым делали узи, ну в принципе мне всегда так его делают…

Пожаловаться
НикаLis
НикаLis
Иркутск
Видать какое то разное узи:(((я сама удивтлась про это… какие у вас ощушения??:)) у меня вообще ни каких только аппетита нет:((( говорят эт норма в самом начале что нет ни каких таких сильные симптомов беременности… но как то и не верится что это счастливая беременность идет:))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Самара

а у меня наоборот дикий аппетит))) и грудь побаливает. А в остальном все как обычно)) никаких изменений.

Пожаловаться
Anneta
Anneta
Москва
Поздравляю!!! Это такое счастье) Кажется только недавно писала такой же пост, а уже четырнадцатая неделька началась) как только узнали о Б. поехали сдавать кровь на ХГЧ, подтвердили беременность, в тот же день, и все соответствовало сроку. Начала пить фолиевую и Вит Е. Сходила на первое узи в 9 нед. малышь был 6 мм, сердцебиение уже врач услышал. Раньше на узи не советуют идти, т.к. могут не увидеть эмбрион, и будешь мучатся догадками, все ли нормально. На учет пошла вставать в 9 недель, врач меня отругала что на узи ходила, сказала что и сама смогла бы, руками определить, маточная ли беременность, и все ли по сроку. Из документов нужен паспорт, полис и пенсионное свидетельство и копии всего перечисленного, и все) Удачи)
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Самара

Спасибо!!! на счет узи прям я напрягаюсь вся, а если сегодня врач скажет сделать, чтобы определить… буду наверное делать, не смогу до 9 недель дотерпеть в неизвестности




Пожаловаться
❤Елена❤
❤Елена❤
Кирюша
9 лет
Рыбинск

поздравляю, я тоже только позавчера узнала о том что , я думаю неделек в 5 схожу на Узи, даже линеечку пока ставить не буду))

Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
9 лет
Санкт-Петербург

Ой, поздравляю Вас)))) Я вот и сама думаю, когда на УЗИ пойти, чтоб убедиться, что все хорошо?!)) Вы когда собираетесь? :)) Раньше на более позднем сроке узнавала о беременностях, поэтому все просто было… А тут… :))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Самара

я послезавтра иду к врачу на подтверждение. Наверное она назначит узи, по другому как узнать то))

Пожаловаться
Юля
Юля
Уфа

я когда увидела две полосочки тоже была в таком шоке))) вроде бы ждали так этого, и в то же время неожиданно как будто. было сразу миллион вопросов а что дальше? а как? куда идти)) но ничего слава богу не в каменном веке живем))) идите прикрепляйтесь в жк по месту жительства и будут там вести вашу беременность. будете сдавать анализы и мед комиссию проходить.

Могу сказать с уверенностью (лично по себе) сейчас у вас самое чудесное время. Внутри вас еще одна маленькая жизнь! Берегите свою крошку!

Легкой вам беременности

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Самара

Спасибо вам за теплые слова)

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Екатеринбург

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ЛЕГКОЙ и СЧАСТЛИВОЙ БЕРЕМЕННОСТИ!!! Пусть вам ваш врач посоветует кого-нибудь по месту проживания. А вообще, если проблем нет никаких — идите в ЖК, а если что-то беспокоило до Б — лучше в платную, я так сделала)

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Самара

Спасибо!




Пожаловаться
Adekina
Adekina
34н
Новосибирск

я к гинекологу не ходила… я пошла сразу на узи, там-то всё и видно.

По узи сказали есть угроза, тогда уже пошла к гинекологу только что бы она мне сказала что куда ставить и принимать)

А так если по узи всё норм, то можно недель до 8 жить себе дальше спокойно)) пить фолио и витамин Е))

Потом уже к участковому гинекологу или в платную клинику для ведения беременности, на учёт.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Самара

Спасибо, девочки, за ответы! Я к врачу своему хочу сходить для успокоения, узнать нормально ли все. Боюсь ждать до 8 недель как вы тут пишете. Тем более не совсем точно знаю свой срок, чтобы недели считать)) На счет ведения хотелось бы к своей конечно, но мы сейчас переехали, и ездить теперь к ней почти час на машине, вот думаю на поздних сроках тяжеловато наверное будет...

Пожаловаться
Полина
Полина
Кемерово

Ничего без врача не делайте, и ничего не принимайте! Придете на прием к Г (хоть к своему платному, хоть по месту жительства) вам там все и скажут. Ничего особенного делать не надо ))) Дадут направление на анализы — пойдете сдадите, отправят к терапевту, к стоматологу, к психологу (это тоже плановое) — сходите, отправят на узи — пойдете сделаете и т.д. )))) Не заморачивайте себе голову лишними вопросами )))

Пожаловаться
габриэль
габриэль
Новосибирск
я наблюдаюсь в частной клиники у доктора с которым и планировала беременость… на подтверждение беременности и исключения внематочной пришла в 4 недельки, на узи увидили плодовое яйцо) затем ходила к ней раз в 2 недели, просто для контроля) на учет стала к ней же -взяли абонемент на ведение беремености в 9 неделек, в абонимент входит всё по стандартам + ещё некоторые вещи которые не смотрят в поликлиниках… в поликлинике не стали наблюдатся ..

Пожаловаться
Adekina
Adekina
34н
Новосибирск

плодовое яйцоизвините рассмешили меня)))))

Пожаловаться
габриэль
габриэль
Новосибирск
да вернее плодное) ну суть то не меняеется)



Пожаловаться
Мария♥Avati♥
Мария♥Avati♥
Таечка
9 лет
Демьян
3 года
Самара
Поздравляю
Пожаловаться
♥meri-enn♥
♥meri-enn♥
Киев
ничего страшного не быдет! сначала с Г за подтверждением, он (если надо) направит на узи. Потом встанете на учет. Но не советую сразу сломя голову вставать на учет. Подождите недельки до 7-8 еще успете набегаться) а потом наслаждайтесь беременностью!
Пожаловаться
Элеонора Кравченко
Элеонора Кравченко
Москва
Я тоже не осознавала, потому что ждали 3,5 года.

А теперь не осознаю, что через три недели рожать ))))))

Пожаловаться
Оленька
Оленька
БулкаСдобная
10 лет
Белгород

легких Вам родов!

Пожаловаться
Элеонора Кравченко
Элеонора Кравченко
Москва
Спасибо
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Самара

легких родов вам и здоровенького малыша!

Пожаловаться
Элеонора Кравченко
Элеонора Кравченко
Москва
Спасибо! А Вам легкой беременности )
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Хмельницкий

Поздравляю, однопартиец))))) Я на учет вставала только в 9 недель, раньше к гинекологу ни ногой))) Ходите туда, куда всегда ходите к врачу.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Хмельницкий

я считала чем позже — тем лучше))) а то загоняют они ещё за 40 недель со своими анализами!!! будете их про себя тихо посылать))))

Показать ещё