сон на животе и долгое сидение влияет на ребенка?

Кто уже тут опытный… =))) подскажите плиз, если я люблю спать на животе и ничего с собой сделать не могу, ложусь на спину, а просыпаюсь на животе – это может повлиять на развитие малыша или протекание беременности? а еще, если долго находишься в сидячем положении? расскажите кто что знает или думает?


Танюшка Вреднюшка
Танюшка Вреднюшка
Харьков
0101373
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Москва
Недавно прочитала что сон на животе это не так уж страшно- ребенок находится в воде и навредить ему невозможно. А на больших сроках уже сам живот помешает. Еще прочитала, что когда животик уже большой, то можно под грудь и ниже живота положить одеяло, тогда живот получается в ямке. Но сама пока не представляю, удобно ли это… Сама люблю спать на животе, но стараюсь не злоупотреблять на всякий случай, если лежу то ногу в коленке сгибаю и подушечку под нее кладу, получается не совсем на животе...
Пожаловаться
Алена
Алена
Ева
10 лет
Москва
до 16 недель спала на животе, а потом просто сам живот не позволил мне на него лечь, не удобно, да и не получается чисто физически)))
Пожаловаться
Танюшка Вреднюшка
Танюшка Вреднюшка
Харьков
=))) вы уже большие, вам скоро на свет!!! благополучных родов =)))



Пожаловаться
ღОксанкаღ
ღОксанкаღ
Ульяна
13 лет
Внук
4 года
Ногинск
а я вот до сих пор ночью вскакиваю от того что осознаю что завалилась на живот))))))))))))))))
Пожаловаться
mama
mama
princessa
11 лет
Бёмлу
u menja toje bilo tak,lublju spat na jivote a kogda jivot stal bolshoj, ja sama perestala, bilo bolno nemnozhko,spala na bok 
Пожаловаться
Белова Дарьяна
Белова Дарьяна
Пикалёво
Скоро будет не возможно поспать на животе))))… тоже также спала, а сейчас вот вообще бывает не уснуть)))) так что спите пока возможно)))
Пожаловаться
Галка
Галка
Екатеринбург
Я конечно не опытная)) Сама обажаю спать на животе, тоже все время просыпалась на нем недели до 17, потом пузик стал больше и уже даже не получается так спать. Хотя очень хочется((((



Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
9 лет
Нижний Новгород
У меня тоже была такая проблема. Мне врач говорила что после 12 недели на животе лежать нельзя
Пожаловаться
Елена Родионова
Елена Родионова
Анна
16 лет
Старый Оскол
ничего не влияет, сон именно. сидение конечно нужно ограничить, вставать и походить.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
я тоже обожаю спать на животе и по другому пока не получается, эх...