Сыпь на грудной клетке и спине.

Угревая сыпь
У меня с наступлением беременности возникла сыпь на грудной клетке и на спине, между лопатками. Но никогда в жизни у меня подобного не было, я ещё удивлялась, когда видела у кого-то подобное. Полазив в интернете, я вычитала, что это может быть себорея. Т.к. волосы у меня тоже очень быстро становились жирными. Немного поборовшись, как я думала, с себореей, я забила на это дело. Покупала всякие лечебные шампуни. спреи, маски. И всё тщетно.… Вот у меня уже 19 недель, сыпь не проходит, я снова полезла в инете искать «корень зла». Прочитав там малоприятного, я помчалась в КВД к дерматологу. И что вы думаете он мне сказал, что это обыкновенная угревая сыпь, от того, что кожа очень жирная. Камень с души упал. Назначила Скинорен гель, вот оказалась как всё просто. А я крутила голову, накручивала себе разное. Конечно есть моя вина, что я сразу не пошла к врачу. Но надеешься на лучшее. Так что если у кого-то похожая проблема, не затягивайте, как я, с лечением. Как говорится «Раньше сядешь, раньше выйдешь». Удачи всем, и чистых вам кожных покров.


Алеся Оськина
Алеся Оськина
Виктория
13 лет
Москва
013010
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Уфа

могу предположить про сыпь на грудной клетке что это может быть проявлением какого-нить гормонального скачка. Очень часто на груди высыпают прыщи, просто вы раньше не сталкивались с этим.