Покупки заранее

Приветик всем!Покупки заранееСкажите, пожалуйста, как вы считаете правильно покупать все заранее (коляску, кроватку, ванночку, одежду для малыша) или оставлять все на последний момент, то есть на последний месяц. Все таки существуют поверье, что заранее ничего покупать нельзя, плохая примета.Покупки заранее


АГЛАЯ
АГЛАЯ
Лука
6 лет
Агния
4 года
Киев
1272539
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Терещенко
Ирина Терещенко
Комсомольск-на-Амуре
Я тоже считаю, что это полная чушь! Но ведь, действительно, мало ли что может произойти (тьфу-тьфу-тьфу)… всякое в жизни случается… И родственники против того, чтобы заранее что-то покупать. Поэтому я просто приглядываю в магазинах что где лучше, чтоб потом, сломя голову не носиться и не хапать всё подряд без разбору! А подкупать начну только за месяц и то, только самое необходимое…
Пожаловаться
Кира
Кира
Дочь
11 лет
Дочь
10 лет
Воронеж
Ерунда. Бегать потом в перерывах между кормлениями?!.. сомнительное удовольствие. Суеверие от слов – суетная вера, суета. О другом надо думать)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
я в это не верю, чему быть – того не миновать… но мне покупать ничего не разрешили, поэтому я хожу по магазинам, разглядываю всякие бирюльки, тычу в них пальцем и говорю мужу, чтоб запоминал))))) я «тревожный чемодан» только вчера собрала, и то потому, что завтра в роддом)))) а мама уже пеленок-распашонок понашила-настирала, и это все великолепие лежит у нее дома, ждет нашего рождения))))



Пожаловаться
Олеська
Олеська
Ксения
10 лет
Москва
Ага, вот мы кроватку только сейчас заказали, а так все куплено и то я как на вулкане сижу, беспокоюсь как это так ляля появиться а у нее ничего нет, так что для собственного успокоения лучше купить все заранее))) Тем более получите от этого только массу приятных впечатлений))) А в последний момент Вы должны думать о приближении встречи с малышкой, а не носиться по магазинам)))) Удачных покупок!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Антон
18 лет
Анастасия
13 лет
Москва
Я хоть и суеверна в меру, но будучи беременной стараюсь не думать о плохом. Когда была беременна в первый раз, то дождалась срока 38 недель и потом с мужем поехали и купили все необходимое (кроватку, коляску, все прибамбасы и необходимые вещи). Сами подумайте, ведь это все надо постирать, погладить, приготовить на выписку! Если у вас конечно есть на кого возложить эти хлопоты, то другое дело, но мне всегда кажется, что без меня купять не то, что надо, да и все сделают не так. И еще естественно – эти занятия так приятны!
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Москва
Мысли материальны. Если верить во все эти приметы и суеверия, то жди плохого. И любое несчастье и беду проще списать на что-то подобное. Я лично уже купила, вернее заказала, для своей фасолинки несколько вещичек через инет. И получила от этого массу удовольствия. А когда вещички придут, думаю вообще сойду с ума от радости.
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино

думаю, это просто бабушкины приметы и суеверия. зацикливаться на них не нужно. хотя, эта примета думаю, имеет не тот смысл, что нельзя покупать, потому что что-то случится, а то, что если вдруг не дай Бог что-то случится, то не было бы еще тяжелее мамочке

а для особо суеверных и опасающихся нужно отметить, что сейчас нет необходимости закупаться заранее, слава Богу времена тотального дефицита давно позади

тем более во многих магазинах детских товаров есть услуга бронирования. т.е. идете, выбираете все, получаете удовольствие от процедуры похода по магазинам, бронируете, а после родов папа едет в магазин, все это оплачивает и забирает домой. убиваете двух зайцев: и выбрали все, т.е. со спокойной душой идете рожать, и приметы все соблюдаются




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Павел
13 лет
Пенза
Иногда всплывает эта примета А ВДРУГ, но всё равно почти всё готово к появлению маленького человечка. Ведь так поднимается настроение, когда что приобретаешь для него. К тому же всё это можно сделать без суеты, спокойно. ЧЕМУ БЫТЬ ТОГО НЕ МИНОВАТЬ купили вы лишнию распошонку или нет. Будем надеяться что всё будет ХОРОШО.
Пожаловаться
валентина
валентина
Екатеринбург
я не верила в этот бред!!!, пока у моих двух подруг не погибли малыши при родахбыло ужасно и страшно после этого не то что покупать но и береминеть тоже!!! Так что я лучше придержусь!!!
Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Ну капец сколько народу в эту фигню верят!!! А вот скажите – например наши бабушки/прабабушки были вынуждены вязать/шить/сооружать приданное ребенку заранее так как все делали своими руками – и все же мы все здесь! Наши мамы покупали все заранее т.к. все было дефицитом – и все мы родились! ТАк откуда вообще взялась эта бредятина??????? Не дай Бог конечно – но если чему-то суждено случиться оно и произойдет, независимо от того купили вы что-то или нет! 
Пожаловаться
Суханова Анастасия
Суханова Анастасия
Кваркено
Ждем декрет и быстрее в магазин!!! Уже решли что брать, списочек составили))) Когда после родов покупать? Времени на себя то хватать не будет, а если еще на ГВ будет??? Чушь все это!!! Я и крашу волосы, и стригусь и покупать все буду заранее!



Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Савелий
16 лет
Демид
13 лет
Ростов
Тоже считаю, что все это глупости, хорошо, когда в большом городе живешь и все под руками, а если нет. Я и с первым, и со вторым ничего не покупала, и сама же потом от этого страдала – например, первому коляску покупал папа, в итоге мне не понравился ни цвет, ни вид, да еще она оказалась очень неудобной, так и маялась. Второму малышу выбирали заранее, правда, на последних сроках и впопыхах ( не до этого уже было ), выбрали, отложили, в итоге нам привезли не того цвета, да и покатав ее, поняла как она неудобна.
Теперь, имея опыт, все приготовили заранее, без нервов и суеты, теперь спокойно ждем
Пожаловаться
зоя
зоя
Денис
13 лет
Это полная ЕРУНДА ВСЕ можно!!! Вот как раньше наши мамули нам все покупали ВСЁ заранее потомучто всё дефецит было и нечего все живы здоровы! Я так вообше долго немогла забеременеть вторым пошла купила камбезик для новорожденного И ВОТ РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦО!!! Всем хороших покупок!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пермь
да и на последнем месяце еле двигаясь за покупками «бежать»… нет уж лучше постепенно и с настроением!
Пожаловаться
Нина Алкилани
Нина Алкилани
Искандар
8 лет
Радужный (Владимирская обл.)
Я в приметы не верю. Если что-то должно произойти, оно произойдёт независимо от того, купили заранее или нет. Другое дело, что, не дай Бог, может случиться несчатье и будет больно смотреть на эти вещи. Хотя можно продать или отдать.Мне родители не разрешили ничего покупать, а так хочется, руки чешутся…А как после рождения уже подрываться за покупками, вообще не представляю. Это надо, чтоб кто-то посидел с малышом и т.д.Лучше купить, ну хотя бы в последний месяц, чтобы спокойно приехать из роддома и думать только о малыше))
Показать ещё