Боюсь рожать...

Только сегодня ко мне пришло осознание, что я ОЧЕНЬ боюсь рожать! до этого момента я задумывалась о родах, но почему-то не осознавала, что мне предстоит пережить! я думала: ну, все рожают, и я тоже… а сегодня вдруг на меня накатило такое волнение и страх по этому поводу… мне приснился сон очень неприятный… что у меня отошли воды, причем как будто вылилось из меня литров 10, не меньше! а схватки не начались… у меня была паника, очень болел живот, и я поняла, что вообще не могу тужиться...

Неприятный осадок остался после этого сна. Я подумала: а вдруг у меня не получится родить? Может, придётся делать кесарево… Так страшно стало!Что-то я вообще не понимаю, как рожать, как это всё будет происходить… насколько больно будет...

Я боюсь!


Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва
055823
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша
Маша
Майя
8 лет
Орехово-Зуево

а я боюсь разрывов или разрезов(( как потом в туалет то ходить???
грудью тоже боюсь кормить, говорят это очень больно поначалу...

Пожаловаться
Рыбка Золотая
Рыбка Золотая
Даниил
7 лет
Санкт-Петербург

да брось ты)))) это не страшно)))) гораздо тяжелее на последних сроках носить… А потом все уже… скорее бы малыш появился на свет)))

главное, правильно дышать и не паниковать)))))))))) Врачи помогут)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Пока не попробуешь-не поймешь! Ты правильно думала до этого сна, все рожают-и ты родишь!!! Не волнуйся)
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Спасибо, Мариночка!Постараюсь!




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Магнитогорск

я тож боялась))))ты все сможешь! вернее вы с малышом!!!

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Спасибо за поддержку!

Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Ярославль

Кисуля не бойся Все будет хорошо!!!!

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Спасибо!!!

Пожаловаться
Тина
Тина
Нина
6 лет
Каневская

я тоже очень боюсь… как представлю — аж паника начинается… но еще больше я боюсь родить раньше времени, вот прям фобия… все время мне мерещится что у меня то схватки, то воды то еще что… пипец я дура))

Пожаловаться
Карина
Карина
Николь
3 года
Николаев
ох и я боюсь(( чем дальше тем хуже))))



Пожаловаться
Валерия
Валерия
Кемерово

Девочки — так ведь есть волшебная эпидуральная анестезия Конечно все прелести родов она не убирёт, но всё же мы живём в 21 веке, и уж если нам дано воспользоватся такой услугой… то почему бы и нет Лично меня успокаивает только эта мысль…

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

И что это за анестезия такая?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Кемерово

Живя в Москве вы не знаете что это такое? ))) Ну почитайте в интернете, там падробненько всё описано.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Полина
12 лет
Москва
Мне делали, это совего рода наркоз в спинной мозг. Ты все понимаешь и т.д., просто боль пракически не чувствуешь. Делают его не сразу, а когда пройдет раскрытие до опред.момента. Сами врачи не предлагали. я попросила сама. Потом врач пришел и стал говорить когда нужно тужиться.Советовать не буду...., так как почитайте в интерне есть вероятность последствий… ну какая-то вероятность есть при любых родах.Лиза, не волнуйся… у всех по-разному… мне было вначале больно до анастезии… Самое главное, слушай врача и правильно дыши. Сейчас ведь есть даже бесплатные тренинги при консультациях.
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

на саму вчера такая паника накатила из-за родов… ходила плакать в ванну чтоб муж не видел

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Таечка
10 лет
Тула

Все через это проходят, самое главное слушать врачей и все получится, Как говориться не ты первая, не ты и последняя. Зачем себе накручивать раньше времени. У всех процесс проходит индивидуально. У меня например первые роды были всего 6,5 часов ( болючие схватки после прокола пузыря длились 3,5 часа), а родила на второй потуге-4070 и 55 см, врачи даже обалдели, говорили до родов -ребенок крупный, если сама не справишься поможем. А вышло так, что и помогать не надо было. Так что позитивный настрой, думай о ребенке и все будет

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Спасибо!!!

Пожаловаться
Екатерина Матвеева
Екатерина Матвеева
Екатеринбург

Ох наверное все боятся, кто в первый раз. У меня сначала муж очень хотел присутствовать на родах, сейчас я понимаю что без него я вообще в роддом не зайду! Можно конечно утешить тем, что все через это прошли, но тут только внутреннее состояние. Я хочу на курсы психологические походить, чтобы от страхов избавиться




Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Даниил
8 лет
Серпухов

Я а не боюсь) У меня в первую очередь идёт осознание что нужно потерпеть немного и я смогу подержать своё счастье на руках)

Мне будет больно конечно, но и малышу будет тяжело… Буду стараться думать о нем… А если кесарево так кесарево какая разница, главное чтобы малыш родился здоровенький!!

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

меня больше пугает не боль, а то, что я буду не так делать что-то… не смогу правильно тужиться, и малышу будет тяжело появиться на свет((

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Даниил
8 лет
Серпухов
С этим я согласна… это стрёмно.ю Но ведь есть врачи и акушерки. Подскажут) Все родили и мы родим;) У меня вообще таз узкий очень...22 чтоль..
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

А у меня бедра широкие по сравнению с талией! надеюсь, мне это как-то поможет

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Даниил
8 лет
Серпухов

Дай Бог) Не переживай ты всё хорошо будет!!) Нам ещё до родов долго)) Рано паниковать ещё))))

Пожаловаться
Кира Романовна
Кира Романовна
Москва
Я вот совсем не боялась, а теперь боюсь, так как у меня стимуляция запланирована, и начиталась уже((((
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Не переживайте! Удачи вам!!!Легких родов!

Пожаловаться
Karinnnka Bogdan
Karinnnka Bogdan
Адель
7 лет
Кагул
Не переживайте, все рожают и вы родитея вот например рожать не боюсь, отношусь как к спортивному достижению, прям интерестно, что это такое-роды.а вот первые дни ребенка дома пипец как боюсь, прям не представляю, что я буду с малышкой делать, с этой крошкой беззащитной.
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Вы молодец! А я вот боюсь…

а с новорожденным малышиком возиться совсем не боюсь

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

рожать не страшно, страшно- преждевременные роды

я вот во время беременности КАКАТЬ боялась

тужиться

а вы?

Пожаловаться
Кира Романовна
Кира Романовна
Москва
Что же всю б боялась, зря боялась, кто знал
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Катенька
10 лет
Андрей
8 лет
Москва
Вот фобии бывают
Показать ещё