Листья малины для подготовки шейки))

Ну вот читаю статьи о том что напиток из листьев малины содержит много простагландинов, которые помогают подготовить шейку матки к родам и роды проходят легче и быстрее.

пить советуют после 36 недель. хотелось бы узнать по точнее рецепт этого напитка- сколько листьев, сушеных или свежих, как заваривать и сколько пить? с сахаром или без? Кто пил — делитесь впечатлениями, как прошли роды?

Я в первую Б на последних неделях просто налегала на зеленый и черный чай с малиной- и родила очень легко и быстро. Конечно врядли это было от малинового чая)) но вот хочу попробовать настоящие завареные листочки)


Sashulia
Sashulia
Феликс
11 лет
Смоленск
910729350
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жасмин
Жасмин
Москва

А где найти листья малины?

Пожаловаться
Sashulia
Sashulia
Феликс
11 лет
Смоленск
Сейчас видимо только в аптеке.
Пожаловаться
Ксения Сергеевна
Ксения Сергеевна
Антонина
9 лет
Челябинск

Блаблабла)))) лежала перед родами в роддоме, что только не делали женщины из палаты, потому что хотели родить уже (срок 39 недель у всех примерно был): малину из сада листья привезли — пили, домой отпускали — мужетерапия, по лесенкам бегали, ходили много, отжимались даде, ножницы и велосипед делали — все было бесполезно))) потом все в один день почти родили, когда плюнули на все. Одной женщине все равно стимулировали роды. Потому что 41ая неделя пошла уже.

Пожаловаться
Sashulia
Sashulia
Феликс
11 лет
Смоленск
Я пила и родила ровно в 39 недель за 3 часа, без разрывов вообще. Хотя в первых родах мне делали эпизио. Возможно малина и помогла ) а может и просто повезло.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
7 лет
Москва

Так ваш коммент о том как девченки хотят побыстрей родить, мужетеропия, по лесенкам бегали, а пост о том как матку подготовить к родам, чтоб было менее больно и роды не затягивались на сутки, а не о том чтоб родить пораньше?

Пожаловаться
лЕнКа
лЕнКа
Антон
13 лет
Амина
2 недели 4 дня
Ставрополь
Я очень люблю чай этот. Сама часто пью, посмотрим что будет



Пожаловаться
Кира мамасыночка
Кира мамасыночка
Москва

заваривать с куста? в аптеке не продаются наверное?

Пожаловаться
Sashulia
Sashulia
Феликс
11 лет
Смоленск

в аптеке вроде есть. но у меня свежие были. я заварила и вообще свежак и сушила. сушеные вкуснее

Пожаловаться
Кира мамасыночка
Кира мамасыночка
Москва

спасибо, вроде где-то читала, что еще и хождение по лестнице помогает, кстати я искала про вес твоего малыша к 33 неделе — такой же как и у моего)))так что все переживания улетучились!

Пожаловаться
Sashulia
Sashulia
Феликс
11 лет
Смоленск

ну вот)))) значит мои записи все же полезными оказались) я рада)) не стоило переживать. я в первую беременность тоже хотела все раньше родить. ходила по лестнице с книжками на голове. где то вычитала что так поясница напрягается и типа способствует… ну наверное тоже помогло а может и не в этом дело. родила за день до 40 недель

Пожаловаться
Кира мамасыночка
Кира мамасыночка
Москва

надеюсь так и у меня будет )))я тебе уже писала: твои записи как библия для меня! не вздумаю ничего удалять и сама удаляться! еще ведь предстоит послеродовое восстановление!!!!!

Пожаловаться
Sashulia
Sashulia
Феликс
11 лет
Смоленск

))) не буду)))

Пожаловаться
Кира мамасыночка
Кира мамасыночка
Москва

Саш, помогло? так хочется родить в 38-39, боюсь переходить до 41 и чтоб потом стимулировали!

Пожаловаться
Sashulia
Sashulia
Феликс
11 лет
Смоленск

наверное помогло)) я в 39 ровно родила. и очень быстро. без разрезов, хотя в первых родах резали.

Пожаловаться
Алина
Алина
Тимур
7 лет
Алисия
3 года
Красноярск
Сашуль теперь ты делись как заваривала и пила чаёк? и помог ли он? У меня есть листья малины, но не засушенные, а обычные(сразу с куста).
Пожаловаться
Sashulia
Sashulia
Феликс
11 лет
Смоленск

ну родила без единого разрыва. и за 3 часа. не знаю уж малина тут помогла или что..

я с куста срывала сначала и заваривала- но потом попробовала засушить — получается вкуснее. а еще можно пяты добавить — совсем вкусно будет. 6-7 листиков на чайную чашку небольшую делала. крепенький.

Пожаловаться
Алина
Алина
Тимур
7 лет
Алисия
3 года
Красноярск
Я щас заварила листочки, че то мне запах вообще не нравится. А ты это «зелье» в чай добавляла или просто так пила?
Пожаловаться
Sashulia
Sashulia
Феликс
11 лет
Смоленск

просто так. пахнет как обычный зеленый чай...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
2 года
Смоленск

Вот и я вчера начала пить такой чаек))) только пока боюсь в больших порциях, так закинула к основному чаю пару листочков. вкусненько!

Пожаловаться
MomOf-FutureDirector
MomOf-FutureDirector
Артемий
8 лет
Санкт-Петербург
и как в итоге? вам помогло?))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
2 года
Смоленск

Если мне вопрос, то НЕТ))

Пожаловаться
Sashulia
Sashulia
Феликс
11 лет
Смоленск

А если вопрос мне — то скорее помогло, чем нет. Хотя может это и не листья… В общем в первую Б мне делали эпизио. А во вторую нет, родила я очень быстро, практически безболезненно. В 39 недель ровно.




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Егор
4 года
Белгород
Саш, подскажи пожалуйста в каких пропорциях ты заваривала чаек?
Пожаловаться
Sashulia
Sashulia
Феликс
11 лет
Смоленск

на чайнуб кружку небольшую- 6-7 листиков малины.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Егор
4 года
Белгород
Спасибочки, помогло?
Пожаловаться
Sashulia
Sashulia
Феликс
11 лет
Смоленск

ну родила без единого разрыва. и за 3 часа. не знаю уж малина тут помогла или что..

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Егор
4 года
Белгород
Ясненько) ну это здорово что все так прошло) попробую тоже попить, может поможет))

А сколько чашек в день ты пила?

Пожаловаться
Sashulia
Sashulia
Феликс
11 лет
Смоленск

две чашки на 38 неделе. и одну чашку… а иногда через день на 39. не регулярно короче.

Пожаловаться
♥♥♥Зюмочка♥♥♥
♥♥♥Зюмочка♥♥♥
Ислам
7 лет
Адам
6 лет
Новый Уренгой
Ну что Сашуль? Ты уже начала пить его? Как завариваешь? Я думаю завтра за ними поеду)) боюсь вызвать преждевременные, но желание родить без боли сильнее)))
Пожаловаться
Sashulia
Sashulia
Феликс
11 лет
Смоленск

я пью со среды… из сушеных вкуснее чем из свежих. Пью горячий и хоть бы что))

Пожаловаться
♥♥♥Зюмочка♥♥♥
♥♥♥Зюмочка♥♥♥
Ислам
7 лет
Адам
6 лет
Новый Уренгой
Успокоила))) тогда точно буду их пить!
Пожаловаться
GULNARA
GULNARA
Денис
7 лет
Казань

а еще финики советуют кушать, типа там окситоцина много)

Пожаловаться
Sashulia
Sashulia
Феликс
11 лет
Смоленск

ну все надо за финиками ехать)))

Пожаловаться
GULNARA
GULNARA
Денис
7 лет
Казань

я его килограммами ела в последние недели.но меня все равно стимулировали но шпой и окситоцином.за что безмерно благодарна врачам.как оказалось истинный узел пуповины был, который затягивался когда малыш проходил через родовые пути.легких родов тебе)

Пожаловаться
Sashulia
Sashulia
Феликс
11 лет
Смоленск

спасибо большое...

Пожаловаться
Мария
Мария
Смоленск

Интересную темку ты подняла, Сашуль! Буду иметь ввиду этот чаек с 36 недельки )))




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Волгоград

добавила в закладочки

Пожаловаться
Олька
Олька
Нефтеюганск

про такое не разу не слышала, но после родов где-то прочитала, что малина провоцирует роды, не знаю правда или нет, но в день родов я съела около кг малины и родила очень быстро. хотя была в этот день у Г она сказала, что родов не предвидится. родила ровно в 40 недель, прям как и ставили срок, число в число

Пожаловаться
Sashulia
Sashulia
Феликс
11 лет
Смоленск
Ну вот а я на чай малиновый налегала в последние дни и тоже родила… Быстро за день до ПДР… Хочу теперь настойку эту попробовать)
Пожаловаться
Олька
Олька
Нефтеюганск

попробуй, думаю хуже точно не будет)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Викуся
9 лет
Троицк

Я когда хотела, я их просто в городе не нашла((((поэтому не знаю((

Пожаловаться
Sashulia
Sashulia
Феликс
11 лет
Смоленск
У меня за окном растут в саду))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Викуся
9 лет
Троицк

Да у нас в огороде то тоже были))Вся проблема, что родила я в январе))Листьев было не найти((

Пожаловаться
Olga
Olga
Melisa
12 лет
Стамбул

не знала))

Показать ещё