Про шейку матки на УЗИ.

Девченки а вот когда заполняют бланки по узи там обязательно пишут про шеику матки сколько она мм? И как там написано должно быть, или врачь говорит?

Татулька
Татулька
Новосибирск
020793
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Котяша
Котяша
Дюшеска
10 лет
Мне тоже всегда шейку смотрят на УЗИ. В 24 недели было 45мм, а теперь вот 22мм! Сказали лежать и даже гулять не ходить! Я так поняла, должно быть хотя бы 40мм, и она должна начинать сглаживаться недель в 37.
Пожаловаться
Vikki
Vikki
Анапа
спасибо за ссылку
Пожаловаться
Super-SexyБабушка-ЦветочеГ
Super-SexyБабушка-ЦветочеГ
Денис
22 года
Вероника
13 лет
Чара
у нас тоже на узи не измеряют шейку, первый раз слышу о таком...
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
странно, а как тогда они не смотря могут предотвратит ицн?
Пожаловаться
Super-SexyБабушка-ЦветочеГ
Super-SexyБабушка-ЦветочеГ
Денис
22 года
Вероника
13 лет
Чара
все как говорится на волю господа… вот такая у нас медицина
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
да, а потом говорят демографический кризис, еще бы!!!
Пожаловаться
Татулька
Татулька
Новосибирск

ой а можно немного ступлю, а что такое ИЦН?

Пожаловаться
Vikki
Vikki
Анапа
огго, а это еще что, мне сегодня узи делали, изучаю протокол, почерк вообще не понятный. и у меня в особенностях вроде написано закрыт, а почему в графе особенности?
Пожаловаться
Super-SexyБабушка-ЦветочеГ
Super-SexyБабушка-ЦветочеГ
Денис
22 года
Вероника
13 лет
Чара
видимо как то по особенному закрыто у вас)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Истмико-цервикальная недостаточность


Но нам это уже не грозит, но именно для ранней диагностики смотрят шейку.Ну а на нашем сроке если шейка короче 28 то кладут на сохранение, с угрозой преждевременных.Вот пример у девушки срок как и у нас!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
может просто отдельной графы нет, главное что закрыт!)
Пожаловаться
Татулька
Татулька
Новосибирск
Ой спасибо прочитала! А сколько у вас не подскажите шейка матки на 12-13 недели или на 21-24 недели.и как обозначается, или так и пишут шейка матки.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
ш\м 41мм(12недель)
ш\м 36(22недели)
ш\м 32(32недели)
Пожаловаться
Татулька
Татулька
Новосибирск
спасибо огромное, вот что мысля меня посетила может на платное УЗИ сходить, что бы узнать размеры ш\м
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
я бы посоветовала совместить приятное с полезным, то есть заодно и фотки(или видео)3д сделать, мы были на 32 недели, на память видео сделали-очень здорово! я вообще платному узи больше доверяю, так как аппаратура лучше, да и все покажут-расскажут! А так главное меньше нервов и больше отдыха(а то как твой пост не прочту все работаешь и переживаешь), все будет хорошо, и главное в срок!
Пожаловаться
Татулька
Татулька
Новосибирск
так за меня делать работу по дому некому.мы жевем с мужем 2.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
ну лучше немножко запустить дом, но не перегружать себя, сейчас важнее ваше здоровья и здоровье сыночка! а мужу было бы неплохо больничный взять или отпуск и помогать вам!



Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
они обычно говорят фразу" внутренней зев закрыт, длина шейки столько-то мм«а смотрят проводя по низу животу прям в районе лобка, посередине.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
у меня на всех узи шейка стоит отдельной графой и всегда заполнена., в 31 неделю было 32, сказали маловато, ходить недель до 38.
Пожаловаться
Татулька
Татулька
Новосибирск
А у меня что то такого нет! и вообще ни разу на УЗИ ни чего такого не говорили.