Курение и беременность

девочки, здравствуйте.Всех с наступающим.Подскажите мне, пожалуйста.Вот я до беременности курила.Когда узнала что в положении, постаралась бросить, но всё равно тянет и по 1й по 2 выкуриваю.На учёт к врачу ещё пока не встала.Подружки сказали, что они курили и что даже врач сама запрещала бросать.У них родились здоровы детки.Скажите как быть???? Буду ждать советов! Заранее спасибо.

Лена
Лена
Оренбург
0734196
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Изабелла Михайлова
Изабелла Михайлова
Владимир
12 лет
Ростов-на-Дону
Я до того, как узнала что беременна, курила почти две пачки в день, и ничьи уговоры мне не помогали, ни мамины не свекрови ни мужа… Но как только я поняла, что мои малыши, внутри меня дышат этим и что у них нехватка кислорода, мне начало тошнить от сигарет, лишний раз пожуйте лучше что-нибудь.А еще курение как известно влиякет на сердце и ребеночек которого вы носите и вы, все это выдерживает ваше сердце, так вы еще ему работы с курением подкидываете… вы когда закурите представьте как дым проходит через легкие и попадает к малышу… поверьте после такого врят ли что либо захочеться…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тольятти
Ну уж если совсем никак бросить не можете, ограничте это дело до минимума. Вот все пишут я курю..., но курить тоже можно по разному: кто-то пачку-две выкуривает в день, а кто-то пару раз в неделю по сигаретке выкуривает и т.п. Думаю разница велика. У меня тоже знакомые есть, кто и пил и курил вовремя беременности… да, здоровые и прекрасные дети тьфу-тьфу -тьфу родились, но ставить их в пример кому-то, и себе прежде всего не хочу.То что и у наркоманов больных дети здоровые рождаются – это не пример, а правда жизни, да бывает и такое, но это я считаю просто ооочень повезло!!!
Пожаловаться
Лена
Лена
Тольятти

ТАБЕКС 

чудо средство для тех кто хочет бросить раз и навсегда




Пожаловаться
вика
вика
Роман
19 лет
Семён
11 лет
Брест
Я тоже курила первый месяц беременности. придумывала себе разные оправдания. А потом настроила себя и в один день бросила. желательно в компаниях с курящими не находиться, а как только хочеться покурить кушайте то что очень любите. а мне еще очень стыдно перед мужем было. какая я буду мама, если еще беременная а уже не думаю о ребенке.
Пожаловаться
Елена
Елена
Сочи
бросила в тот-же день, когда увидела на тесте две полоски, курила с 18 лет-сейчас 29. и нет ничего в этом сложного, сложнее будет обьяснить ребенку-какое я имела право курить беременной
Пожаловаться
Валерия Баландина
Валерия Баландина
Алиса
9 лет
Уфа
Надо просто сесть и хорошо подумать. Во первых это очень не красиво, не надо даже отрицать. Во вторых, нет такого тяжело, не поверю, до Б курила 6 лет, узнала что беременная, в течении 4 дней бросила, и ничего, месяц во сне курила, а сейчас и не хочу. В третих, девочки (курящие без обид), вы что думаете резуьтаты вашего курения вы увидете сразу родив(((( НЕТ. У курящих мам не уроды рождаються, такие же детки как и у всех, просто они будут в группе риска людей склонных к болезням легких и дыхательных путей, т.е. бронхит, воспаление легких, астма и конечно когда кто то болет ( тьфу тьфу тьфу ) ни кто не помнит что курил во время Б. Многие смогли бросить и вам желаю удачи. P.S. Сама ооочень хочу после родов и кормление грудью не закурить, ведь это такая радость-быть не зависимой)))))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ванечка
12 лет
Киев
Я бросила как узнала, выкурила последнюю сигарету и пачку почти целую выбросила. И с того дня ни-ни. Иногда очень редко мысли возникают «вот бы покурить» но они как появляются так и проходят. в основном даже не хочется. Дым рядом с собой не переношу. Муж как узнал тоже сразу бросил. Теперь мы не курим.
Мне кажется бросить можно в любом состоянии, это действительно привычка! Теперь я знаю это точно! Раньше сколько раз не пыталась не получалось и всем говорила не могу.
А курить беременным нельзя, и то что бросать сразу нельзя это бред и гнать в шею надо такого врача который такое говорит!
Когда беременная курить не поступает в нормальном количестве никакие питательные вещества ребенку, он не развивается так как должен!!!




Пожаловаться
Милена
Милена
Дарина
13 лет
Тюмень
Начиталась тут, вот бред полнейший пишут люди, не могу бросить,(не хочу-вернее будет); все курят во время бер. и дети норм. рождаються (и я попробую, может и мне подфортит, да?? а вдруг нет!!!?), так во первых они рождаються то может и нормальные, а в дальнейшем вы думаете не на чем не отразится??!!! Я в этом очень сильно сомневаюсь!!! И не один опытный, и знающий врач никогда не скажет, нельзя бросать курить, резко, не резко(смешно)!!! Даже почитайте в своей обменной карте, если у вас там есть, конечно же такая же пометка, когда узнаешь о беременности, незамедлительно бросить курить!!! Так что Лена, решать конечно вам, но я думаю если вам дорог малыш, и вы хоть каплю беспокоитесь о его организме, вы бросите, причем сразу!!! Поверьте, это всего лишь привычкаааа! когда бросите, поймете.Удачи вам.
Пожаловаться
ВишнЁвоеНaстРоЕниe
ВишнЁвоеНaстРоЕниe
Санкт-Петербург
у меня мама забеременела моей сестрой в 40 лет. ну и представьте курила на тот момент она уже около 20 лет, и как тут бросишь… просто старалась пореже и полегче сигареты курить во время беременности. сестренка родилась абсолютно здоровой.
и на самом деле врачи не рекомендуют резко бросать курить!
я бросила за пару месяцев до беременности, но сейчас мне иногда оооочень хочется. каюсь, пару раз не сдержалась
Пожаловаться
Аля
Аля
Это зависимость психологическая, ее можно перебороть очень быстро, была бы цель. Мне кажется, проще отказаться от курения и знать, что ты сделала все, для того что бы родить здорового ребенка. Чем мучаться всю жизнь, зная что твоя привычка навредила здоровью ребенка. Я желаю вам удачи
Пожаловаться
екатерина Тетерчук
екатерина Тетерчук
Благовещенск (Амурская обл.)
Перед свадьбой, за неделю, решили с мужем бросить курить и пошли на иглоукалывание( самим бросить не реально), помогло. Через две недели узнала что беремена – как чувствовали. Так вот иголочки безвредны для беременых, а иногда даже полезны. Попробуйте!



Пожаловаться
Mamycuk
Mamycuk
Sofia
9 лет
Москва
я как узнала, что Б. сразу бросила и на мужа ругаюсь когда он курит. Он перестал при мне курить. Я считаю, что обязательно надо бросить курить. Ребенок дороже, чем сигареты. Родишь, откормишь и пжл хоть обкурись.
Пожаловаться
Женя
Женя
Илона
12 лет
Навашино
конечно надо бросать, и чем быстрее тем лучше для ребенка, тем более стимул есть.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сулейман
12 лет
Санкт-Петербург
Я 15 лет курю, с 1го курса института (с перерывом на рождение и кормление первого ребенка). Но отказалась в день предполагаемого зачатия второго ребенка без проблем, абсолютно без моральных и физических страданий. даже с удовольствием. ваш долбанный физио- и моральный стресс от бросания курить – только в вашей голове. и если он сильнее стресса от мысли о здоровье малыша, то законченные вы эгоистки и зачем ребенок вам вобще нужен! все эти омазки: а врачи говорят… а вот 10 подруг курили и родили здоровых… просто фу! для меня беременная женщина с сигаретой – просто дрянь, которая на потребу своим слабостям жертвует ребенком. если блин это так безвредно, вы после родов обдувайте своих детей дымом или воткните им сигарету прямо в рот. да, это зависимость, и я знаю, что больше не буду курить, видимо, к 33 годам осознала. и советую всем другим никотиновым наркоманкам осознать. ремня бы вам по заднице
Пожаловаться
Олеся Миронова
Олеся Миронова
Тимур
7 лет
Милана
4 года
34н
Москва
да это понятно… согласна полностью… но не все могут просто взять и бросить! некоторые запросто бросают, а некоторые не могут… я например не могу, пробовала, так у меня истерика началась, причём такая, что муж с тёщей перепугались, у меня бес того настроение прыгает, а тут уж вообще, к тому же начался дикий кашель!!! были случаи, когда от стресса, именно из-за курения случались выкидыши… это не только психический стресс, но и физический… организм вместо того, что бы «оберегать» и «кормить» малыша, переключается на то, что бы побороть недостаток никотина который он привык получать… а тут его раз, и нету, организм перестраивается жить по новому… кстати сама беременность для организма тоже большой стресс, он меняется...
поэтому курение НИ ЕСТЬ хорошо, но и бросить, тоже не всегда оборачивается хорошо… если конечно в себе уверенна, то да, надо бросить, вот лично у меня, пока не хватает на это ни сил, ни воли...
Показать ещё
Актуальные посты
помог ли вам бускорпан
нана перевод имени