Кажется что ничего не изменилось...

Толи у меня депрессия началась или что то ещё… Когда мы познакомились с супругом и начали жить вместе, он мне постоянно рассказывал как хочет малыша, даже когда ещё не встречались, ему 27 очень хочется… ну и вот… готовились за 2 месяца, сейчас беременна 5 недель, я уже поняла что сразу ждать от него эмоций не нужно, но как то совсем как будто ничего не изменилось. Я сейчас переехала в абсолютно незнакомый город, знаю только его и родителей его, прописки пока нет, даже документы ещё не поменяла (я разводилась просто), а мне говорят: «Иди работу ищи», я понимаю что на шее сидеть это плохо, но не понимаю такого напора, прошлая берем. у меня была замершая на раннем сроке, сейчас тоже угроза, боюсь, мне сказали первые 3 месяца покой если хочу что бы всё получилось, а сейчас со своими документами меня только посудомойкой, уборщицей может официанткой… я не ленюсь просто хочу здорового малыша и что бы он вообще родился!!! Я говорила что мне нельзя на тяжёлую работу, мне все отвечаю — «Сама себе всё накручиваешь и думаешь про всякое, ничего с тобой не случится!», дома никто не понимает живём в 7-м в частном 2-х этажном дома, родители его, сестра и брат с женой), сейчас скоро картошку садить в огороде, мне уже намекают.
Везде читаю статьи как супруг оберегает, вот в статье прочитала:
"… А как же будущий папа?  Разве его не касаются изменения, происходящие в семье, полноправным членом и даже главой которой он был до недавнего времени? Похоже, что сейчас ему отводится только роль доброго ангела, призванного сделать жизнь своей беременной супруги счастливой и беззаботной..."

Да и по знакомым видела, как беременной супруге помогает по хозяйству, оберегает, а я пахаю как и раньше, и ему как то намекала — ноль реакции, так же насилует нервы мои (хотя сейчас именно мне сказали как можно меньше нервничать). Сегодня вот лестницу ставила, весит 30 — 40 кг, он летит с криками, думала сейчас скажет: «Зачем такое тяжёлое поднимала???», а он знаете что сказал?? Не догадаетесь!!! — «почему не сняла и не унесла её? Раз взяла — убери», я её просто не смогла обратно убрать — тяжёлая капец… И я ему каждый раз говорю, не молчу, что я беременна и мне нельзя что то. НИКАКОГО результата… так обидно, я думала обрадуется когда узнает что такое чудо скоро будет, а ко мне наоборот придираться стал, так ласки хочется, заботы, а я как золушка бегаю всё делаю… Извините что так много написала, мне к психологу, наверно, надо, просто не с кем поделится, никого в городе не знаю, друзья как то все потерялись, не с кем поделится печалькой! Спасибо если дочитали! Извините за нытьё!

Кажется что ничего не изменилось...


Ольга
Ольга
018973
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

Едьте к родителям, берегите ляльку и нервы. А мужу спокойно скажите, что вам больше 3 кг поднимать нельзя, иначе будет выкидыш. Я тоже переехала в другой город и с начала беременности не работаю. Сама хотела устроится, невыносимо было думать, что у мужа на шее сижу. а потом поговорила с подружками. Они мне объяснили, какая я дура, что муж обязан обеспечивать беременную жену по закону.

Пожаловаться
Яло
Яло
Таганрог

Ольга, смотрю у вас всё идёт своим чередом слава БОГУ, Сладили с мужем? Я думаю всё из за того что всё легко ему досталось. и вы и ребёнок быстро получился. Если бы он за вами 2-3 года ухаживал, а потом лет 5 детей не могли завести — вот тогда бы он оценил всю глобальность. А так — они пока на себе не почувствуют. Так что любите себя, но хитро, если хотите сохранить с ним семью.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Даниил
10 лет
Казань
Кстати после рождения малыша наш папа на себя взял всю уборку, я до сих пор ни посуду ни мыла ни полы, он занимается квартирой, я ребенком
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Это очень хорошо)У меня так не будет, т.к. муж на вахту постоянно ездит, полтора месяца нет дома, потом месяц дома, могут и на 3 забрать, так что на мне всё будет
Пожаловаться
Ольга
Ольга
нам ещё сказали что есть вероятность двойни, у него в роду были у многих и меня, так что вот так!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Даниил
10 лет
Казань
Тем более себя беречь должны и набираться сил



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Даниил
10 лет
Казань
Наплюй на всех и не обращай внимания, теперь на первом месте только ты и малыш! твое здоровье и самочувствие! не надо ни перед кем оправдываться! нужно себя поставить так чтоб все поняли, что ты в положении! будьте тверды, сказали нет значит нет! и вообще сдалась вам эта лестница, ребенка потерять хотите? муж пока не осознает просто, мой тоже мало что понимал пока живот расти не начал, не ссорьтесь с ним, рассказывайте побольше про беременность, статьи какие-нибудь давайте почитать, побольше отдыхайте, очень тяжело выносить здорового малыша, не нервничайте! мы тоже с мужем много ссорили всю беременность из-за его родственничков, а когда родила, думала какая же я дура была, вот оно счастье вот оно чудо которое оберегать нужно, слава богу все мои нервы без последствий, а если бы что с малышом было, я бы себе этого никогда не простила и муж это тоже только после рождения понял
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кристина
8 лет
Санкт-Петербург
кошмар просто! надо поговорить с мужем, если не поймет, насколько важен покой и твое состояние, если не поговорит со своими родителями о тебя, то и после родов ничего не изменится. будешь, скорее всего, сама все по дому делать, за ребенком ухаживать, еще и упреки и критику услышишь, а помощи ни на грамм!
у меня муж  как узнал, что беременная, стал сам и уборку делать, гладить, мыть посуду  и тд. хотя и до Б помогал всегда, на двоих делили все заботы. а свекры вообще запрещают лишний раз пальцем пошевелить — лежи, отдыхай, ты беременная.
так что все в ваших руках. попробуйте поговорить, а потом думайте.
Пожаловаться
Татьяна Латышева
Татьяна Латышева
Верхнедвинск
Оляон осознает потом когда уже и вправду живот на нос полезет, мой так вообще как будто специально меня на нетвы сводит.образумится

Пожаловаться
мыХа
мыХа
Санкт-Петербург
да хрен от них дождешься понимания и внимания, все на деньгах повязано, не работаешь-значит не ешь-вот и вся логика чужих людей, и срали они беременна ты или нет., И посылай всех нахер-не нравится что то им-уезжай. В конце концов если муж вас взял в качестве супруги-он и должен вас обеспечивать,. Просто менталитет у нас идиотский-если женился, женщина теперь по гроб жизни обязана… да пошли они



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Роман
8 лет
Курск
да уж, но просто он такой и врят ли изменится, терпения Вам желаю и донести до родственников что работать пока не желательно
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Кемерово
Я тоже считаю что он ещё не осознаёт вашего положения. Как только жывотик вылезет и придётся делать хотябы первый скрининг на УЗИ — возьмите его с собой обязательно! Когда он увидет малыша своими глазами, думаю он осознает всё, и начнёт вести себя по иному  
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Спасибо всем за понимание и поддержку, как то легче стало!!!
Пожаловаться
Стеша
Стеша

Ольга, не переживайте, мне кажется, что просто ваш муж еще не осознал всей ответственности вашего состояния.

Одно дело очень хотеть ребенка, и совсем другое — ждать его, когда оба родителя начинают понимать, что их жизнь кардинально изменится. Спокойно перетерпите этот его кризис, все наладится, особенно тогда, когда малыш начнет шевелится и животик ваш вырастет.

Настройтесь на добрые мысли и прощайте мужа в душе, не держите зла, он просто еще в шоке.

Пожаловаться
Людмила Горохова
Людмила Горохова
Вероника
10 лет
Егорьевск
Он просто еще не до конца осознает что вы беременны, начнет осознавать только когда живот на нос лезть будет, у меня почти так же было, вот только стал осознавать когда чуть не родила в 27 недель и кушать стал сам готовить и мне не разрешает даже на улицу выйти мало ли что, лежи побольше говорит.
Пожаловаться
Veronika
Veronika
Лозанна
У моего на работе у жены коллеги начались схватки на 6 месяце. Врач сказал, что из-за слишком большой активности (она медсестрой работает). Так мой у меня швабру отобрал, сказал, что нечего руками махать, спокойнее надо:)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск
Оля!!! вы абсолютно правы! совершенно не понимаю вашего супруга.Так нельзя. Дайте ему почитать статьи в интернете про беременность, а лучше сходите вместе на прием к врачу!!! пусть хотя бы доктор ему объяснит!!! А насчет того, что вы одна в чужом городе, скажу, что я тоже переехала 3 мес назад к мужу с дочкой за 1500км. Сначала все ревела от одиночества, муж постоянно на работе, но потом начала выходить на улицу, как потеплело, сама подходила знакомилась. Скоро у вас появится животик и можете смело подходить к беременяшкам, общаться или спросите в роддоме про курсы. ТОже найдете новых подруг!
Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
8 лет
Нижний Новгород
ну такой человек… ничего, наверно, не поделать..((
Актуальные посты
стафилококк у грудных детей
купить платье с шипами на плечах