мои ужасные волосы, или чем мыть голову

Девочки, помогите, я никак не могу определить свои тип волос.
Вообщем была блондинкой, сожгла все волосы, сейчас цвет близок к натуральному, думаю пока красить не буду. Концы секутся, волосы быстро путаются и делаются сосульками, хотя волосы не жирные, а сухие больше. Но при этом кожа головы шелушится, но это не перхоть, а шелушится больше от того что я постоянно люблю ковыряться в голове))))) чесать и тп.
Так вот что это за волосы??? и чем их мыть??? Посоветуйте.

Елена
Елена
Нижний Новгород
0201214
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Мария
19 лет
Александр
15 лет
Козловка

Вообще, шелушение., раздражение в луковицах головы-это проблема внутренняя, продукция Сибирское здоровье, результаты отличные по применению Ритмов здоровья, Омегарда-3, шампунь Магия +бальзам на натуральной основе.Пишите, подскажу где преобрести.

Эди Шэди» (Магия) — шампунь для роста волос

Цена175 рублей

Питает и укрепляет корни волос. Активизирует дыхание клеток кожи головы и улучшает микроциркуляцию в капиллярах кожи головы.

Многокомпонентный натуральный состав шампуня активизирует процесс возрождения сильных и здоровых волос. Целебные экстракты сибирских трав питают и укрепляют корни волос, стимулируют работу волосяных фолликул, активизируют дыхание клеток кожи головы и улучшают микроциркуляцию в капиллярах кожи головы. Ускоряют обмен веществ в тканях эпидермиса, благодаря чему слабые, испытывающие «жажду» волосы наполняются жизненной энергией и преображаются внешне. Полноценное питание способствует ускоренному росту блестящих, гладких, крепких волос.

Активный состав:

— эфирное масло пихты, эвкалипта, аниса и гвоздики
— зверобой, чага
— алтей, корень лопуха

Применение: Нанести на влажные волосы, помассировать, тщательно смыть водой.

250 мл и

Ритмы здоровья"

# 500048 по 30 капсул в каждой формуле

Суточный комплекс витаминов

Роль универсальной программы жизнедеятельности в организме человека выполняют биологические ритмы (биоритмы), которые являются высшим проявлением самоорганизации любой биологической системы.

Биологические ритмы (биоритмы) обеспечивают максимально эффективное функционирование всех его органов и наиболее экономное расходование ресурсов. Биоритмы могут быть суточными, месячными и сезонными, однако все они характеризуются чередованием периодов функциональной активности и отдыха органов и систем, что обеспечивает полноценное восстановление физиологических резервов организма.

«Ритмы здоровья» – это совершенно необычный витаминно-минеральный комплекс. Все витамины, микроэлементы и лекарственные растения в составе «Ритмов здоровья» подобраны таким образом, чтобы одновременно воздействовать на две одинаково важные составляющие нашего здоровья. С одной стороны, «Ритмы здоровья» восполняют дефицит основных витаминов, витаминоподобных веществ и микроэлементов, а с другой – способствуют гармонизации биологических ритмов организма.

Утренняя формула: повышение активности, общего тонуса и работоспособности

В состав утренней формулы «Ритмов здоровья» включены все необходимые витамины, а также уникальные растительные компоненты, которые способствуют восстановлению тонуса и работоспособности. Это мягкие природные адаптогены элеутерококка, тонизирующая субстанция из листьев крапивы и зеленого чая, антиоксидантное действие каротиноида ликопина. Дополняют состав дигидрокверцетин с капилляропротекторным и дезинтоксикационным действием.

Вечерняя формула: полноценный отдых и восстановление сил

Вечерняя формула «Ритмов здоровья» – это сложный фитоминеральный препарат, который обеспечивает организм самыми важными микроэлементами и растительными витаминоподобными веществами, которые необходимы для восстановления клеток. Также в состав этой формулы входит специальный фитокомплекс, который обладает мягким успокаивающим и диуретическим действием, оказывает общеукрепляющее и омолаживающее действие. Дополнительно вечерняя формула обогащена уникальным комплексом, состоящим из неактивных высушенных целых дрожжевых клеток (Saccharomyces cerevisiae) и повышенной дозировки селена и молибдена в натуральной пищевой форме, которая позволяет сохранить целебные свойства минералов и питательных веществ при производстве. Порошок из рогов марала оказывает иммуностимулирующее действие и усиливает метаболические процессы. Таким образом, вечерняя формула способствует постепенной гармонизации ночных биоритмов.

Применение

Взрослым принимать по 1 капсуле утреннего комплекса утром и по 1 капсуле вечернего комплекса вечером во время еды.

Пожаловаться
Наталья Меличаева
Наталья Меличаева
Перевоз

если ковыряете в голове то избавиться от этого шелушения поможет лосьон дипросалик.там много у него показаний к применению и мне в свое время помог — я на нервной почве руки из головы вообще не вытаскивала расчесывала, расковыривала вплоть до язв было… уж не знаю на сколько и как серьезно у вас. у меня вот волосы секлись всегда и когда я к своей парикхмахерши приходила она мне всегда секущие концы по самые уши обстригала))) масками я не пользуюсь — меня раздражает эффект прилизанного платочка))) волосы стали часто пачкаться сечься и вот мне посоветовали купить черное мыло бабушки агафьи на травах. купила — кстати к черному мылу отлично отношусь и еще тащусь от запаха дектарного мыла — одно время из за проблем с кожей пришлось подсесть на него) итог — спустя пол года я приехала к родителям и пошла к своей парикмахерше она посмотрела на волосы и сказала что они вообще не сукуться и блестят и по долгу чистенькие. так что сижу на этом мыле)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

прямо мылом волосы? они как мочалка будут)

Пожаловаться
Наталья Меличаева
Наталья Меличаева
Перевоз

нет не будут.) и это не вот обычное мыло в его понимании))))я даже масками ни какими не пользуюсь)))

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Матвей
8 лет
Москва
мне помог простой шампунь Эльсэв 



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Елизавета
8 лет
Москва

Думаю, что Вам нужен увлажняющий шампунь. Ищите где написано «moisture». У меня тоже и волосы жирнятся быстро и ковырять я люблю как бибизян (ох, как меня ругают вечно за это))). Мне помогаю именно такие шимпуни.

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
  и типа каких шампуней есть? каким ты пользовалась. о да, я тоже меня за уши не оттащишь.лишь бы поковыряться
Пожаловаться
АННА
АННА
Орша
По мойму идёт реклама шампуней и бальзамов веллы и там добавлено к названию «moisture»
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Елизавета
8 лет
Москва

1 Керасис (Корейский) 400 мл — 350 р

2 Шварцкопф 250 мл- 350 р

Увлажняют оба хорошо, выгоднее, конечно корейский, но его трудно найти. Зато Шварцкопф Бонакур во всех магазинах навалом.

Пожаловаться
SchwarzkopfProfessional
SchwarzkopfProfessional
Москва
Спасибо, что рекомендуете шампунь Bonacure для увлажнения волос :) Лучше, конечно, подобрать индивидуально один из более чем 15 вариантов Bonacure (питание/восстановление/уход/защита). А со средствами для азиатских народов поаккуратней — у них другой тип волос и кожи, состав у косметики другой, если использовать на наши европейские может получиться одуван или паричок прилизанный…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Елизавета
8 лет
Москва
Спасибо) Пока прокатывает)
Пожаловаться
АННА
АННА
Орша

я бы вам посоветовала купить упаковочку ХЭК от Эстель… Там пишут, что она добавляется для окрашивания в краску, но я просто покупаю маску для волос, лью его туда и мин на 30 укутываю в целофан… Потом пару недель как звезда)))

Это я делала фото для задания на марафон один… Короче упаковка так выглядит...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
У меня тоже это есть)))))оч прикольная штука.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Елизавета
8 лет
Москва
Столько отзывово слышала хороших. А они не на основе масла?
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
что такое хэк
Пожаловаться
АННА
АННА
Орша
Хромоэнергетический комплекс называется правильно.Посмотрите отзывы в интернете… Я с сайта Эстель заказывала…
Пожаловаться
АННА
АННА
Орша
ну написано что там хитозан, и витамины… Это что-то типо ламинирования, но на меньший срок и на порядок дешевле…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Елизавета
8 лет
Москва
Спасибо, присмотрюсь)
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
а сколько стоит?
Пожаловаться
АННА
АННА
Орша
Я из Белорусии, поэтому не могу сказать сколько это стоит у вас… у нас если перевести на российский-примерно рублей 200