Отпуск до декрета

Такой вопрос работаю официально уже как 1,5 года, в августе в декрет, но у меня отпуска выпадают на июль и октябрь, в октябре уже рожать, так что этот отпуск меня не устраивает, я хочу отгулять все до декрета, к тому же у меня еще с прошлого года неотгулено 2 недели. Мой руководитель мои вопросы про отпуск ставит в игнор, я с февраля пытаюсь добиться хотя бы октябрь перенести, а те 2 недели с прошлого уже оставить после декрета. Но ее этот игнор бесит до ужаса мне надоело, в прошлом году я с боем выбыла 2 недели, она мне вообще их давать не хотела, типа некому работать. Я хочу ткнуть носом ей в закон, показать что я имею права отгулять до декрета, но теперь из принципа хочу и те 2 недели потребовать! Просто что бы уроком ей было не игнорировать, если и это не поможет, то уже буду звонить ее начальству, но мне нужно точно знать я имею на это право или нет, и если да то что за закон...


Аня
Аня
Доча
4 года
ПерваяИЗдвойни
5 недель 6 дней
ВтораяИЗдвойни
5 недель 6 дней
Санкт-Петербург
032325
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Хабаровск

Имеете право до декрета отгулять весь отпуск, и причём в любое для вас удобное время. Я сама только с отпуска, но у меня ещё один отпуск есть. Позвонила бухгалтеру, она мне сказала сказать число когда ухожу в декрет (желательно точное) и она рассчитает мне сколько у меня осталось дней, и я спокойно пойду.
А вам лучше сейчас взять и почитать трудовой кодекс там все написана что положено беременным на работе. Я сразу все прочитала и теперь на работе ничего мне не говорят, потому что знают что я все свои права знаю.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Великий Новгород (Новгород)

Пока конечно вам ещё рано в отпуск. 15 недель всего. В декрет уходил с 30, но как показывает практика практически все стараются взять очередной какой накопили перед декретным, чтобы спокойно подготовится, купить все. Поэтому смело напишите безопасности всяких…

Пожаловаться
Аня
Аня
Доча
4 года
ПерваяИЗдвойни
5 недель 6 дней
ВтораяИЗдвойни
5 недель 6 дней
Санкт-Петербург

Я устроилась на работу 12 января 18 года, с марта я стала спрашивать когда мне в отпуск можно, до ноября на мой вопрос ответа мой руководитель не дала, в ноябре я курила билеты на новый год и поставила ее перед фактом, она была недовольна до ужаса, но я ей все письма ей показала, которые она игнорировала, и письма с рабочей почты, отпустила. Сейчас я ей с середины марта говорю, что в августе в декрет хочу до него все отгулять, до сих пор ничего ни одного ответа. Звонки вечно скидывает и пишет что занята пишите смс. Май я работаю 4, 7,8 пол дня, дальше на работу с 14 мая, то есть 2 недели в мае 4 а июне и мой плановый отпуск в июле уже 2 недели. Зная уже ее я понимаю, что этого времени очень мало что бы до нее достучаться. Так что я не рано думаю об этом, я уже сталкивалась с этим.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Великий Новгород (Новгород)
Аня 

Какой то странный у вас начальник, того по-моему

Пожаловаться
Кломпа
Кломпа
Калуга

Пишите заявление на отпуск перед декретом и всё. Я писала на 21 день. Перед этим ещё две недели на бл посидела)))

Пожаловаться
Аня
Аня
Доча
4 года
ПерваяИЗдвойни
5 недель 6 дней
ВтораяИЗдвойни
5 недель 6 дней
Санкт-Петербург

Да вот написала еще раз. Если опять игнорировать будет, в отдел кадров буду звонить

Пожаловаться
Кломпа
Кломпа
Калуга
Аня 

Ну я писала за две недели до отпуска заявление и прилагала объяснительную, что в связи с предстоящим декретом прошу перенести отпуск. На таком сроке, как у вас, у меня на работе никто не знал вообще, что я беременная))) сказала только в 20-21 неделю.

Пожаловаться
Аня
Аня
Доча
4 года
ПерваяИЗдвойни
5 недель 6 дней
ВтораяИЗдвойни
5 недель 6 дней
Санкт-Петербург
Кломпа 

Мне пришлось так как были проблемы и надо было ходить анализы сдавать в рабочее время




Пожаловаться
Регина
Регина
Доченька
2 года
Уфа

О, мой руководитель такая же! Сама не отдыхает и нам не даёт. Даже сейчас у меня оставалось 11 дней с того года, так она мне только 10 дней подписала ?видимо один день многое решает. А вообще у вас в договоре должно быть написано про отпуск, у нас в организации этим занимается отдел кадров и экономическое управление, с этого года запрещается копить отпуска нужно их отгуливать полностью, если нет, то штрафуют тех кто не отпускает.

Пожаловаться
Аня
Аня
Доча
4 года
ПерваяИЗдвойни
5 недель 6 дней
ВтораяИЗдвойни
5 недель 6 дней
Санкт-Петербург

Дело в том, что она свой отпуск гуляет, ничего не пропускает и не переносит ведь, а с нами так

Пожаловаться
Регина
Регина
Доченька
2 года
Уфа
Аня 

Есть такие индивиды, в любом случае закон на вашей стороне. Можете смело писать заявление о переносе отпуска и далее дородовое. Если не подпишет, то в отдел кадров.

Пожаловаться
Мама
Мама
Иркутск

Статья ТК 260 если я не ошибаюсь. Или 160. Обязаны дать. Пригрозите трудовой инспекцией. Они быстро с ними разберутся. Обяжут дать вам отпуск, а на компанию штраф наложат. Имеете право взять в любое время и не важно по графику или нет. Главное уведомить заявлением за 14 дней

Пожаловаться
Anya
Anya
Екатеринбург

Да кстати!!! Обязаны дать отпуск перед декретом на месяц, а потом из него сразу в декрет. Я так уходила, при условии, что даже полугода не отработала ушла в отпуск на месяц, а потом в декрет

Пожаловаться
Регина
Регина
Доченька
2 года
Уфа

260 вроде бы, тоже на днях читала.

Пожаловаться
Anya
Anya
Екатеринбург

Просто скажите « не пустите в отпуск на больничный уйду» а беременным больничные дают надолго по себе знаю. Хотела отдохнуть недельку, сказала голова болит, дак мне и выписали больничный на 14 дней ?

Пожаловаться
Аня
Аня
Доча
4 года
ПерваяИЗдвойни
5 недель 6 дней
ВтораяИЗдвойни
5 недель 6 дней
Санкт-Петербург

Не хочу больничный, я за 1,5 года 5 дней была только на больничном..

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва
Аня 

Говорят же вам припугнуть

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Находка (Приморский край)

Трудовой кодекс РФ!!! Загуглите. Пишите заявление и в кадры. Без внесения изменений в график отпусков. Хоть один день, хоть весь отпуск берёте! И идет она лесом пусть.

Пожаловаться
Аня
Аня
Доча
4 года
ПерваяИЗдвойни
5 недель 6 дней
ВтораяИЗдвойни
5 недель 6 дней
Санкт-Петербург

Я просто хотела по человеческий что бы было, что бы и ее не обидеть и самой без отпуска не остаться… Но чувствую по хорошему она не хочет

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Находка (Приморский край)
Аня 

Ну не надо прям "рубашку рвать на себе"?. Подойдите и скажите: я тут почитала так то и так… Вот заявление. Тяжело уже, не могу. И так на больничном не была всё на ногах… И т.д. Вроде и по человечески и ей не психовать. В ТК РФ, кстати, почитайте и про др. льготы.

Пожаловаться
Аня
Аня
Доча
4 года
ПерваяИЗдвойни
5 недель 6 дней
ВтораяИЗдвойни
5 недель 6 дней
Санкт-Петербург
Татьяна 

Если она мой поход к врачу хотела заставить отработать, хотя по закону я имею права ходить к врачу без отработки… То что уж об остальном то говорить… Я к ней подойти не могу, я в одном офисе а окраине, п она а центре в офисе… Короче надо думать..

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Находка (Приморский край)
Аня 

Вот зараза. Как будто сами не рожали!!! У меня тоже на работе руководитель женщина меня в отдел на постоянку не перевела, т.к. я "подвела" и выбрала семью??

Пожаловаться
Аня
Аня
Доча
4 года
ПерваяИЗдвойни
5 недель 6 дней
ВтораяИЗдвойни
5 недель 6 дней
Санкт-Петербург
Татьяна 

Она сама год с небольшим как с декрета вышла...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Находка (Приморский край)
Аня 

Кур.ва! Пишите заявление и всё! С кадрами посчитайте дни и отдыхайте?

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть

Вы можете все свои отпуска взять перед декретным. И даже авансом 28 дней. При этом вы вряд ли сможете выйти из отпуска по уходу за ребёнком на прежнее место.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
6 лет
Москва

+1
Обе Б так ходила в отпуск, потом сразу в декрет

Пожаловаться
Аня
Аня
Доча
4 года
ПерваяИЗдвойни
5 недель 6 дней
ВтораяИЗдвойни
5 недель 6 дней
Санкт-Петербург

Я работаю по договору, где написано что у меня постоянная занятость, к тому же моя организация на 51 % принадлежит государству, так что на прежнее место я вернусь точно

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
Аня 

)) я видела как не дают людям выходить после декрета на работу, как вынуждают уволиться и прочее… И это после конфликтов.

Пожаловаться
Аня
Аня
Доча
4 года
ПерваяИЗдвойни
5 недель 6 дней
ВтораяИЗдвойни
5 недель 6 дней
Санкт-Петербург
ТакаяКакЕсть 

Ну посмотрим, будет так уйду из декрета в декрет)) или же переведсь в другой офис)) у нас такая система, что рук может потерять годовую премию, если в год от нее уйдет больше 3Х сотрудников, тут не любят утечку кадров, а жалоба уже от меня на моего руководителя уже выше, переведет меня в другой офис а ей попадет конкретно… Я когда с одного офиса в другой переводилась, и менялся рук, то старая просила еще месяц подождать да бы не лишить ее головой премии. Так что я знаю что говорю, что вернусь значит вернусь

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва

Можете целиком взять очередной отпуск перед отпуском по бир, даже если всего пару месяцев от него отработали

Пожаловаться
Аня
Аня
Доча
4 года
ПерваяИЗдвойни
5 недель 6 дней
ВтораяИЗдвойни
5 недель 6 дней
Санкт-Петербург

Да я так и хочу, но достучаться до своего рука не могу

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва
Аня 

Отдел кадров